
Пятничные девки

Молодежь - молодежь сегодня уж не та, что прежде. Нет того энтузиазма, никто не хочет лететь на Луну или хотя бы съездить на БАМ. Поэтому мы с вами - сознательные граждане, мы с вами должны быть особенно внимательны к настроениям молодежи. Надо старательно разъяснять ей, что правильно, что неправильно, а что и прямо-таки ошибочно. Мелочевки в этом деле быть не может! К недостаткам нашей молодежи мы должны быть настроены принципиально нетерпимо, без поблажек и тому подобного, знаете ли, сюсюканья. Приведу конкретный пример, случившийся, допустим, со мной.
Возвращаюсь я как-то поздно вечером с работы, как всегда трезвый. Походка ровная, пульс 76, в правой руке большой пакет со скумбрией холодного копчения. Спешу домой, но и по сторонам посматриваю - нет ли каких-нибудь отдельно-массовых нарушений общественного порядка. Ба - здравствуйте, стоят! У нашего общежития стоят - курят, пьют, слушают музыку. А на часах, повторяю, поздний вечер, люди со смены может быть возвращаются, хотят провесть спокойный досуг, хотят послушать Айвазовского какого-нибудь, Кобзона или Зыкину, а не вот это вот тыц-бумс-тыц, понимаете ли.
Конечно, я не мог оставить это антиобщественное поведение без внимания. Подхожу, представляюсь, так и так вот, дескать, иду домой, несу скумбрию, а вы чего тут толпитесь в количестве трех человек неопределенного пола (под патлами и прыщами поди разбери кто там кто). И такую, значит, подвожу мысль, что вместо пива и прочего, лучше бы записались в кружок какой или например сдали кровь. И только я начал переходить к внешней политике, как свет погас - это какой-то негодяй из их компашки меня сзади кирпичом по затылку двинул, гад.
Уже потом, в больнице, ко мне участковый приходил, благодарил - руку пожал. Мы, говорил, знаем об ваших достигах, вы у нас один такой тут на всю округу общественник - спасибо вам от всего нашего личного состава. Так и сказал, не вру. Вы - это он мне, на вы, как с интеллигентным человеком, вы, сказал участковый - вы бы лучше в интернете зарегистрировались и там людям глаза раскрывали. Там-де и аудитория ширше и опасности для здоровья никакой. А скумбрию вашу мы нашли, вот она, пожалуйста - только пакет немного порвался при погоне.
Так я и завел аккаунт в ЖЖ. Ну а мы, братцы, пойдем под кат, посмотрим на нравы ихней молодежи.




















































|
</> |
