рейтинг блогов

Пятница

топ 100 блогов liber_polly17.04.2020

Быстро они замелькали.

Работаю (медленнее чем обычно, потому что кто то в forced vacation на неделю, у кого-то нет доступа, у кого то лаптоп сломался). Но движется.

Очень скучаю по уборщице, потому что завтра суббота, парково-хозяйственный день, придется мыть кухню, ванну и пол. Пол это мне. Ну ладно.

Послушала сегодня передачу по радио (а французский движется, я сейчас часа 4 в день занимаюсь, но плохо без команды) - про студентов. Что накрылись все практики на предприятиях, все кооп программы. И что много контор , даже большие, остановили резко набор на работу, и не факт, что осенью вернут. И не только про инженерные школы, а про всех лингвистов, историков музыки, и так далее. Там опрашивали студентов, и многие в растерянности.

Послушала передачу про приготовление десерта Павлова. Ну, понятно все, делать не буду. Много передач про вирус, много интервью с докторами. Потом одну веселую - про район в припарижье, где дома по 1000-2000 квартир. Как они справляются, как друг другу помогают.

Про то, что соседи могут на тебя заявить, что очень часто выходишь из дома, нарушаешь. И послушала полицейских, которым это разбирать не очень хочется.

После работы и 4 часов французского, читать могу только муру фантастическую, фейсбук- в котором смотрю друзей-знакомых, морщусь от бесконечных перепостингов в ленте. Иногда баню. Пару раз в день говорю по телефону или скайпу с друзьями.

И очень (слишком) много ем. Вся еда вернулась, вот нет пока черешни, но зеленщик говорит что вот вот.

Да, я начала говорить по французски. С соседкой с первого этажа, с охранником в магазине, чтоб пропустил на второй этаж купить шампунь, с зеленщиком и мясником.

Очень/ еще больше полюбила город Медон. Вот, еще читаю всякие архивные записки. В квартале Val, около виадука, были прачки, много. А на улице Гюго, где автобус 289 останавливается, в начале 19 века еще было кладбище. Что фармация там где Монопри , на углу, была еще 120 лет назад. И что там, где сейчас Монопри, была старая красивая мэрия. Читаю по французски, а по английски и нет, медленно.

Картинка глицинии. Глициния и сирень бушуют. В фейсбуке в группах Медона все ее фотографируют тоже.

Пятница

И дома прекрасны. А вот аллея, где я быстрым шагом хожу в 7 утра. Пятница

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ким Кардащян и ее жених игрок NBA Крис Хамфрис на отдыхе в Мексике   C племянником Ким)) х ...
С 19 по 22 мая 2011 года в кинотеатре «Пионер» пройдет «ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДАНИИ», в рамках которого будут представлены первые фильмы мэтров датского кинематографа Ларса фон Триера, Томаса Винтерберга, Кристоффера Боэ . За 4 дня у вас будет ...
Разговор о коротких юбках привел нас к разговору о мужском собственничестве и о мужской ревности , да и о ревности вообще! Во - первых бред какой-то запрещать своей девушке носить короткие юбки и глубокие декольте! А такие случаи имеются! А ...
Ивана Красного был периодом относительного ослабления Москвы и усиления его соседей и противников. В этот день в 4977 году ДО нашей эры был создан наш МИР. Дату вычислил И. Кепплер, который открыл закон движения планет, доказал что они двигаются неравномерно и по ...
Добрался до Кена Лю и решил попробовать сначала его сборник рассказов «Бумажный зверинец». И в полной эйфории радостно проглотил несколько рассказов, пока не дошел до рассказа «Идеальное соответствие», — ну читаю и просто ощущение, что я серию Черного Зеркала смотрю. Думаю «как же так?» ...