рейтинг блогов

«Пятница, 13е. Часть III» (1982)

топ 100 блогов dm_bondarenko01.11.2020
Джейсон разбушевался

«Пятница, 13е. Часть II» получилась неплохим слэшером, который вполне можно посмотреть вечером под пиво и чипсы. Неплохие кассовые сборы второй части убедили продюсеров в необходимости съемки продолжения. В этой связи, в 1982 году на экраны вышла «Пятница, 13е. Часть III». Что же можно о ней сказать?

Джинни Филд удалось отбиться от Джейсона во второй части, но, к сожалению, ей не удалось убить маньяка. Получив несколько ранений, Джейсон отправляется зализывать раны и через некоторое время, для потехи Джейсона, к Кристальному озеру приезжает очередная компания тупых подростков. Кто же в этот раз переживет встречу с Джейсоном и будет ли у этих подростков больше мозгов, чем у героев второй части?

«Пятница, 13е. Часть III» (1982)

К сожалению, третья часть намного более клишированная, чем вторая. Герои третьей части – стереотипные тупые подростки и байкеры, включая обязательное наличие тупого тролля, хиппи, девушки легкого поведения и качка. Ни один из героев не вызывает ни капли сочувствия или сопереживания, поэтому при просмотре начинаешь болеть за Джейсона («Мочи их Джейсон!»). А во второй части, герои были намного более содержательными и вызывали сопереживание.

Диалоги в фильме также не вызывают особого вдохновения – они глупые и клишированные, в особенности во время сцены потасовки между подростками и байкерами. А главная героиня Крис Хиггинc, в отличие от Джинни Филд во второй части, способна только орать и истерить, поэтому она вряд ли вызовет особое сопереживание у зрителя. Крис умудрялась отбиваться от Джейсона благодаря невероятному везению, а не смекалке и навыкам, но у нее смазливое лицо, поэтому кто-то все же будет ей сопереживать.

«Пятница, 13е. Часть III» (1982)

А что же насчет виновника торжества Джейсона Вурхиса? В третьей части с Джейсоном все в порядке. Ведь именно в этой части дебютирует знаменитая Хоккейная маска Джейсона, но он не забудет порадовать зрителя своим няшным лицом. В этой части Джейсон также показал себя злобным и изобретательным троллем, обожающим психологически мучить своих жертв перед окончательной расправой. Так что Джейсон снова сорвет «бурные и продолжительные аплодисменты, временами переходящие в овации зрителей».

Несмотря на дебют Хоккейной маски Джейсона, в фильме все же чувствуется кризис идей. Третья часть повторяет практически все сюжетные приемы и повороты первой и второй, разбавляя их еще большей жестокостью Джейсона, но далеко не это сможет сделать из ужастика отличный фильм. В особенности это чувствуется во второй половине фильма, а после просмотра концовки остается только браться за голову и думать о том, что у создателей фильма совсем нет своей фантазии.

«Пятница, 13е. Часть III» (1982)

«Пятница, 13е. Часть III» - посредственный слэшер, который будет интересен только преданным фанатам Джейсона или слэшеров. Если Вам совсем скучно, то этот фильм вполне можно посмотреть, но не ищите его специально. Берегите себя и смотрите отличные фильмы!

Мои дорогие читатели, по этой ссылке для Вас содержится выгодное предложение на подписку на ivi.ru (включая 14-дневный бесплатный пробный период).Первоистоичник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Данный коммент к материалу " Интересная версия " сложно назвать разумным, поскольку о проекте США использования Российской Федерации против Китая лично я впервые написал еще в далеком 2011-м , когда в Вашингтоне по этому поводу еще никто и не думал взбзднуть, но, коль скоро уж речь ...
https://test-guns.ru/shop/oruzhie/oruzhie-ogranichennogo-porazhenija/ooop-samozarjadnyj-pistolet-ten-zero-kalibra-9mta/ Сам пистолет - 110 тыр, патрончеги по 78 р. Продается как ОООП, в стволе нет никаких зубов и пережатий. Дальше надо? Недавно встретил такую мысль. Есть тора, в ...
Второй сегодняшний пост, к сожалению, получается совсем не праздничным, потому что развитие ситуации с коронавирусом превосходит самые жуткие прогнозы. Вчера число умерших за сутки впервые перевалило за тысячу, а сегодня оно выросло еще на треть, увеличившись с начала марта более чем в ...
Ночь, улица, фонарь, аптека. Бессмысленный и тусклый свет Живи и правь хоть четверть века - Обманут вновь - спасенья нет. Потом опять начнешь сначала, И конституцию и срок - Ночь. Ледяная рябь канала Аптека, улица, ...
Пунктирчиком. У меня новый телефон - от брата. Нужно ли говорить, что в соответствии с возрастом мне куда больше нравится старый, к которому привыкла? Новый такой здоровенный, с неприличным названием ОППО, и всё там не так. В первое утро после покупки, то есть сегодня, даже проснулась в ...