Пятнашки

топ 100 блогов tihiomyt21.09.2016 Играю в "пятнашки", второй вечер уже. Ляп по тяпкину- тяп по ляпкину шпатлёвкой. Саморезы и неровности прячу, готовлю стены под дальнейшую обработку. Швы между листами фанеры заделал силиконовым герметиком.
Осмелюсь дать маленький совет для тех, кто собирается работать с фанерой внутри деревянного строения. При отделки стен, потолков и полов используйте саморезы по ГВЛ, а не по дереву.
Под катом фото их различия и короткое объяснение, а так же, почему герметик во швах.

Отделка стен и потолка фанерой. Саморезы по ГВЛ.



На фото(слева) видно, что на шляпке самореза по ГВЛ есть две маленькие насечки. Эти насечки имеют важную роль при вкручивании. Они прорезают, как фрезой ровно настолько, чтобы только утопить шляпку самореза. Дальше, при малейшем сопротивлении они прокручиваются в теле фанеры благодаря своей оригинальной резьбе.

Отделка стен и потолка фанерой. Саморезы по ГВЛ.


Теперь коротко о герметике. Всё довольно просто и легко объяснимо.
Все мы знаем, что деревянное строение "дышит" и даёт усадку. Усадку особенно заметна в первые год-два. Если вы будете использовать шпатлёвку для заделки швов, то при малейшей подвижке деревянного строения она будет крошиться и сыпаться, что со временем нарушит относительную герметичность.
Силиконовый же герметик останется на месте таким, каким и был. Для заделки швов лучше использовать герметик для паркета, цвета "берёза" или "сосна".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё не могу остановиться - внимательно смотрю и слушаю всю информацию по Казахстану. Нашел казахский канал, где сами казахи очень толково рассказывают о ситуации. Ссылки ниже. Слушаю RTVI из Нью-Йорка - этим, конечно, лучше всего видно оттуда, что там в Казахстане делается. А чтобы ...
 Только что приехали.Фото для затравки... ...
3 ноября 2020 года в день памяти бывшего премьер-министра Российской Федерации Виктора Черномырдина состоялась церемония подъема флага на самом мощном в мире дизель-электрическом ледоколе «Виктор Черномырдин» проекта 22600 (ЛК-25). Церемония прошла в пассажирском порту Морской ...
Оригинал взят у papagdepylo в Харьков, картины оккупированного города Харьков под фашистской оккупацией. Подборка редких цветных фотографий. Как ни странно, но почему-то цветные фотографии времен оккупации вызывает у меня большее отторжение, чем черно-белые. Может потом, что ...
Слева Святейшего поддерживает о.Владимир Диваков, справа - отец Валентин ...