Пятая точка с глазом

топ 100 блогов nihon8118.03.2016 Пятая точка с глазом

Сиримэ (尻目)

Сиримэ – это странный призрак из японской мифологии, который любит пугать путников в ночи.

СИРИМЭ

В японском фольклоре и городских легендах есть много странных монстров и призраков, но Сиримэ, похоже, самый странный из них.

Не совсем понятно, что это: призрак, монстр, неспокойный дух или что-то ещё. До нас из японского фольклора дошла лишь такая история.
________________________________________________________

- Один самурай шёл по дороге в Киото. В пути его застала ночь, но он продолжал шагать вперёд, не обращая внимания на трудности.

Вдруг, позади него кто-то крикнул: “Стой!”

Самурай обернулся и увидел, как в темноте к нему приближается фигура незнакомца. Человек приблизился к самураю и стал снимать с себя штаны.

Затем странный незнакомец повернулся к самураю задом, нагнулся и стал раздвигать ягодицы, прямо на глазах у изумлённого самурая.

Самурай уже схватился за меч, чтобы наказать бесцеремонного извращенца, но в следующую секунду застыл от неожиданности.

Между ягодиц, в том месте, где должна была зиять тёмная дырка, на него смотрел, не мигая, огромный глаз.

Самурай закричал от ужаса и помчался прочь со всех ног.
_______________________________________________________

На этом история обрывается. Но даже по этому отрывку можно сделать кое-какие выводы.

Судя по всему, Сиримэ это безопасный злой дух, который просто любит пугать путников необычным способом, демонстрируя им свой глаз, в таком странном месте. Это дух извращенец, если быть совсем точным, дух-эксгибиционист.

Не понятно только, откуда этот дух взялся. Может это призрак какого-то не успокоившегося извращенца, а может это такой странный демон?

История об этом умалчивает.

Очевидно только, что Сиримэ наслаждается изумлением и страхом путешественников, которым не посчастливилось повстречаться с ним.

Будьте осторожны с японскими призраками. Столкнувшись с незнакомцем, у которого из ануса торчит глаз, можно пережить шок, который очень плохо отразится на вашем эмоциональном состоянии и здоровье.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Загадка - проще не придумаешь, но это на первый взгляд. Чем больше присматриваешься к деталям, тем... впрочем, не буду подсказывать. Итак, нужно всего лишь написать, на каких фото - Испания, а на каких - Марокко. В реальности - не дай вам бог попутать берега: на одном - невероятно ...
Верхняя строка на мамбе. Заплати и все увидят, что ты хочешь от жизни сейчас. И вот опять меня завидки разобрали. Наталии завидую, что она -  фпизду компромиссы с возрастом, сказала - не интересуют перестарки, - и как отрезала! А Мечтательнице и вовсе прям черной завистью - ...
Прошу поддержать новый проект, посвященный Москве - "Москва и Москвичи". Скажем так человеческий взгляд на Москву и москвичей. Новости, события,  мероприятия, люди и авторский взгляд В телеграмме https://t.me/Muscovites9 в ВК https://vk.com/club220105246 в Дзене ...
#зимавместе   #встречаемновыйгод На Рождество в 2019 году встретились с подругой и погуляли по ГУМу. Есть красивые мостики между галереями, на которых можно провести ...
Вчера столкнулась с мнением, что если мужчина не оставляет чаевые на первом свидании, то это сигнал о том, что с ним не нужно больше встречаться. Мое личное наблюдение – мужчины крайне редко оставляют чаевые, я видела, может быть, всего пару раз, хотя возможно я просто этого не замечаю. П ...