рейтинг блогов

Пять свежих интригующих сериалов

топ 100 блогов vitkvv201715.08.2021
Пять свежих интригующих сериалов

10 августа

Сегодня в выпуске: хоррор-трип, врачи против фармацевтической корпорации, атмосферный сериал про китобоев, подозрительная община, и новая интерпретация "Повелителя мух"

Приветствую вас друзья, подписчики канала, и случайные читатели-любители отличного кино и, надеюсь, сериалов. Я решил немного поэкспериментировать и немного выйти за рамки формата. Вашему вниманию будет представлена пятёрка сериалов, которые я ещё не смотрел, но которым по описанию сюжета, касту, трейлеру удалось меня основательно заинтриговать и уверенно закрепиться в моём личном списке "обязательно-к-просмотру". Мне нравится делиться подобными вещами, и это очень важно - вести канал в удовольствие.

Итак. Пять сериалов отобранных для личного просмотра.

Новый вишнёвый вкус

Brand New Cherry Flavor (2021) Премьера в России: 13 августа 2021 на Netflix

Сюжет: Начало 90-х годов прошлого века. Амбициозная молодая девушка-режиссер отправляется в Голливуд, чтобы снять свой собственный фильм. Но очень быстро ее затягивает в пучину разврата, мести и магии...

Пять свежих интригующих сериалов

Кадр сериала "Новый вишнёвый вкус" Источник Яндекс картинки

Пока смотрел трейлер не мог вспомнить, где же я видел эту девушку. Черты лица знакомые и всё... Пришлось воспользоваться интернетом. Роза Салазар (знатная пиратская фамилия) с увеличенными глазами была боевым ангелом Алитой, но теперь всё явно по взрослому... Возрастной рейтинг у данного мини-сериала не детский. Ожидаю безумный, и самое главное интересный коктейль жанров. А сюжет, видится мне, как что-то среднее между сериалом "Американская история ужасов: Шабаш" и фильмом " Я плюю на ваши могилы". От "нового вишнёвого вкуса" вообще не жду никаких откровений, не жду шедевра на века: просто люблю я ужастики, мистику, и трипы с разгуливающими рядом монстрами. А ещё взрослые рейтинги.

Ломка

Dopesick (2021) Премьера в России: 13 октября 2021 на Hulu

Сюжет: История доктора Сэмюэла Финникса, который узнает о заговоре фармацевтических компаний, направленном на то, чтобы продавать больше опиоидных обезболивающих.

Пять свежих интригующих сериалов

Кадр сериала "Ломка" Источник Яндекс картинки

Ждать ещё конечно три месяца, но я занёс этот сериал в список прямо сейчас. Во-первых сериал основан на реальных событиях, которые произошли совсем недавно и происходят по сей день. По факту это экранизация одноимённой документальной книги Бет Мэйси, посвящённой опиоидной зависимости. Книга Бет Мэйси была опубликована в 2018 году. В 2021-м на тему опиоидной зависимости и кризиса системы здравоохранения США на HBO уже выходил документальный мини-сериал «Преступление века». Во-вторых очень крутой актёрский состав и режиссёр, этот фактор всегда меня подкупает. Кроме Майкла Китона ( его одного уже достаточно, чтобы заинтриговать к просмотру) в сериале также снялись Розарио Доусон, Уилл Поултер, Кейтлин Дивер и Питер Сарсгаард. А режиссёром двух эпизодов, друзья мои, выступил Барри Левинсон («Человек дождя», «Тутси»). Слишком серьёзные люди замешаны, чтобы отвергать факт выхода сильнейшей медицинской драмы в формате мини-сериала. Кто не помнит актёров по именам - смотрите трейлер.

Северные воды

The North Water (2021) Премьера в России: 15 июля 2021

Сюжет: Англия, 1850-е. Бывший военный хирург Патрик Самнер записался в качестве корабельного врача в китобойную экспедицию в Арктику. На борту он встречает Генри Дракса — гарпунера и жестокого убийцу. Надеясь избежать ужасов прошлого, Самнер оказывается в злополучном путешествии с психопатом-убийцей, а поиски искупления превращаются в борьбу за выживание в арктических пустошах.

Пять свежих интригующих сериалов

Кадр сериала "Северные воды" Источник Яндекс картинки

Я ещё раз убедился, в том как легко упустить по настоящему достойные вещи в потоке сериалов, которые ежемесячно обрушают на нас стриминговые сервисы, кинокомпании, и кабельные каналы. Про сериал узнал совершенно случайно, кто-то из знакомых просто спросил "А ты смотрел"? И пришлось мне признаться, что нет. А заодно и посмотреть вкратце, что за чудо такое я чуть было не упустил. Убийца Генри Дракс (Колин Фаррелл) нанимается гарпунщиком на китобойную экспедицию в Арктику. На корабле он знакомится с бывшим военным хирургом, а ныне судовым врачом Патриком (Джек О’Коннелл). Вскоре на борту находят тело юнги, а подозрение сразу же падает на Дракса. Весь экипаж восстаёт против безумца, но никто и представить не может, на что он способен. В интернете Колину Фареллу дифирамбы поют по исполнению крайне непростой роли отъявленного негодяя. Здесь хочется выделить ещё Стивена Грэма, на роли второго плана. Сериал будет обязательно отсмотрен. Предвкушаю сцены судоходства и выживания в снегах и годную детективную историю. И конечно правильную атмосферу, пробирающую до костей.

Здесь можно посмотреть официальный трейлер!

Полуночная месса

Midnight Mass (2021) Премьера в России: 24 сентября 2021 на Netflix

Сюжет: Молодой харизматичный священник приезжает к жителям изолированного острова. С его прибытием на острове начинают происходить странные события.

Пять свежих интригующих сериалов

Кадр сериала "Полуночная месса" Источник Яндекс картинки

Я начал следить за творчеством Майка Флэнегана после просмотра неплохого фильма "Доктор Сон" и сериала "Призраки дома на холме", который умудрился пощекотать мои нервы, я от сериала такого вообще не ожидал. Как режиссёр, надеюсь он будет только расти. Мелькнула новость, что мужчина снял новый хоррор-сериал, и мне оставалось только дождаться тизер-трейлера. По сюжету сериала священник прибывает на остров, где находится община. С появлением чужака местные жители становятся свидетелями странных явлений, которые интерпретируют как предзнаменование чего-то поистине ужасного. Для Флэнегана, по собственному признанию, «Полуночная месса» стала самым большим и амбициозным проектом в карьере, так что жду сентября с остальными любителями ужасов.

Шершни

Yellowjackets (2021) Премьера в России: осень 2021

Сюжет: Женская школьная команда по футболу терпит крушение на самолёте в лесах Онтарио. Пока идут поиски, с выживших медленно слезает налёт цивилизации. Из слаженной команды они превращаются в разрозненные кланы каннибалов. Также события сериала показывают тех, кто смог выжить спустя 25 лет

Пять свежих интригующих сериалов

Кадр сериала "Шершни" Источник Яндекс картинки

Шоу частично основано на реальной истории, случившейся в октябре 1972 года в Андах. Самолета FH-227, на борту которого находилась команда по регби, потерпел крушение в безлюдном районе. Выжившие были вынуждены питаться трупами своих погибших товарищей. Пока, что Showtime поделились только тизером и ориентировочным выходом сериала - осенью. Что же так заинтересовало меня? Конечно же сюжет который очевидно обыгрывает классические мотивы из «Повелителя мух» Уильяма Голдинга. Уже этого для меня достаточно. Ещё плюсом идёт то, что в "каннибальской" многосерийной драме я смогу увидеть Кристину Ричи и Джульетт Льюис, которые в последние годы вообще не радовали появлением на экране.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Существование так называемой "пятой колонны" в России в 2014 году уже никем не воспринимается как пропагандистское клише – за исключением персонажей, совсем оторванных от реальности. Тем не менее, феномен российской пятой колонны так и не стал предметом глубокого осмыслен ...
Наша группа продолжает восторженно путешествовать по зимнему Байкалу. Красота такая, что дух захватывает. Сразу становится понятно, почему иностранцы нам так завидуют... У них такого нет... Нашли интересную травку у берега Тростник для фотографов ...
Кажется,куртки и сапоги мы снимем только в июне... Может оно конечно и красиво смотрится,но-надоело. ...
Долго мучился, целых 4 года, но все же дошел до конца - успешно завершил Фундаментальный курс фотографии Нью-Йоркского Института фотографии . Что подтверждается сертификатом, который мне прислали по почте. Вообще-то это обучение рассчитано на три года, но мне, в связи с переездом в ...
Что означает словосочетание "показывая фи"? Какая картинка рисуется в воображении после прочтения этих двух слов? Я так думаю, у большинства картинка получится неприличной. А вот если выразиться правильно - " высказывая свое фи" - тут разночтения отпадают. Выражение, конечно, сленг ...
  • lancermudchh : Если вы думаете что я люблю экономить на себе то я вам скажу так я езжу на комфорте в яндекс такси

  • ElenaEvangello : #Работа #Водитель « #Яндекс.#Такси», #Россия https://t.co/MMozxHoZgY #Чебоксары #Калининград #Курск #Сочи #Тверь… https://t.co/lndoSUUa7H

  • Ankukhin : RT @Milbratstvo: Трое из погибших при крушении самолета Бе-200 в Турции были жителями Кубани: Яндекс.Новости.