рейтинг блогов

Пять лучших зимних блюд

топ 100 блогов estelia04.12.2017 Венгерский гуляш

Чтобы зимняя спячка не одолела окончательно, чаще готовьте яркие блюда с выраженным вкусом, большим количеством пряностей и достаточным количеством жира.

Тыквенный суп

Тыквенный суп

Яркий радостный цвет – достаточное основание для включения тыквенного супа в наш зимний список. Обладает мягким мочегонным эффектом, ускоряет обменные процессы, заряжает энергией за счет большого количества витаминов и минеральных веществ. В сети можно найти множество рецептов тыквенного супа. Как низкокалорийных, так и сытных.

Холодец

Холодец

Холодец принято варить зимой. Традиция идет из сельской местности, ведь именно в начале зимы в личных хозяйствах идет заготовка мяса. Ну и застывает в морозы холодец лучше. Огромное количество коллагена в составе этого блюда помогает сохранить молодость и приносит пользу суставам. При наличии мультиварки сварить холодец - дело совсем несложное.

Венгерский гуляш

Венгерский гуляш

Венгерский гуляш (или бограч) содержит в составе не только мясо, но огромное количество овощей и пряностей. Чеснок, паприка, сушеная зелень – эти ингредиенты помогут укрепить иммунитет и противостоять простудам.

Гороховый суп с копченостями

Гороховый суп с копченостями

Гороховый суп – отличная профилактика простудных заболеваний. Кроме того, калий, магний, фосфор и хлор в его составе улучшают состояние кожи, волос и ногтей, которые зимой страдают из-за холодов и сухости.

Квашеная капуста

Квашеная капуста

Трудно представить зиму без банки квашеной капусты. И это вполне объяснимо. Квашеная капуста зимой – самый простой, дешевый и надежный поставщик витамина С. Это известно каждому с пеленок. Квашеная капуста является хорошим источником сложных углеводов – крахмала, пектинов, клетчатки, а также нескольких видов органических кислот.

Что ещё вы любите готовить зимой? Давайте обсудим :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Невозможную фотографию с точки зрения сегодняшнего дня встретил в своей ленте. Что на ней не так? На ней изображены два руководителя Советского государства: один фактический - Иосиф Сталин, а второй номинальный - Михаил Иванович Калинин. Всесоюзный староста, как его называли в те ...
Просьба! Картинки в комментарии не вставлять! ...
А как вы думали? Я вот смотрю и диву даюсь: такого не было со времен октябрьской революции. Но тогда все больше аббревиатуры появлялись, всякие Комнезамы да Осавиахимы. А теперь просто на глазах все меняется. Со скоростью звука новые слова или придумываются или старым придают новый ...
...
Продолжаем читать Льва Николаевича Толстого:  «Одуренные молитвами, проповедями, воззваниями, процессиями, картинами, газетами, пушечное мясо, сотни тысяч людей – однообразно одетые, с разнообразными орудиями убийства, оставляя родителей, жен, детей, с тоской на сердце, но с ...