Пять копеек.

топ 100 блогов iva_no_va09.02.2014 Когда говорят о чём-то, о чём уже все что-то сказали, принято начинать «только ленивый не высказался...».

Так вот, только ленивый не высказался об Открытии Олимпиады.

И сказать что-то, что не было бы банальным пересказом, трудно.

При этом, не сказать ничего – вроде, как лохушка – своего мнения что ли не имешь?

Имею.
Мне понравилось.
Очень ярко, красочно, театрально.
Я бы назвала одним словом – (голосом Татьяны Тарасовой) – грандиозно!

Музыка, постановка, костюмы, хореография.
На высшем уровне.
И то, что были некие вопросы по истории – ну, это же фантазии. Сон. И он очень получился красивым. Сны должны быть добрыми, а не ночными кошмарами, и правильно, что в этой кагбы истории не было ни ГУЛАГа, ни войны (знаете ли вы, что про войны в олимпийских шоу существует отдельный протокол – никаких войн. Так принято и не обсуждается).

Были косяки, куда ж без них. Но в общем и целом, красивая церемония.

При этом, да. Несколько моментов меня, скажем так, удивили.

Алфавит, например.

Не будем вдаваться в детали о букве В – вертолёт Сикорского. Хотя казалось бы? Да?

З – зеноуброчная машина, тоже немного странный выбор. Слово Земля, как-то более лучше, мне кажется. И еще же есть талисман именно этой олимпиады. Зайка, или я ошибаюсь? Как-то было бы чуть более в тему.

Й – Чайковский. Как сказал бы всем вам один известный персонаж «О, как!» (кстати, персонаж просто в восторге - кроме восклицательных знаков сегодня от него ничего невозможно было услышать по телефону)

Я понимаю, что на буква и-краткое довольно сложно найти слово. Но, вот, например Йошкар-Ола – прекрасно вписалось бы, на мой взгляд. Российский город, о котором не так уж и много народу в мире знают, вот и была бы прекрасная возможность познакомиться. А Чайковский вполне мог бы прозвучать рядом с Чеховым.

М – Малевич? А если бы это была Москва?

Н – Набоков? Ш – Шагал? – обожаю и того и другого, но! Спросите любого прохожего на улице какое бы слово они назвали на букву Ш или Н.

Фишт – ну, ладно. Пусть будет Фишт.

Но самое прекрасное, на мой взгляд выпало буквам:

Р – Русский балет...

Здесь мне вспомнилась детская загадка – маленькое, кругленькое, металлическое, на букву «З» лежит под диваном и плачет. Что это?
Ответ: Железный Рубль!
А почему на «З»
Ответ: Закатился!

Долго думала над:
Ъ – Пушкин
Ы – Мы
Ь – Любовь
Ю – Парашют
Я – Россия.

Тут уж вы сами-сами. Я продолжаю домысливать что курил хотел сказать автор.


А, да. Чуть не забыла еще меня удивил выбор тех, кому было поручено нести олимпийский флаг. Журналистка Попова? Стестняюсь спросить, чегооо?
Мигалков? Чулпан - прекрасна и удивительна. Но.
Граждане, это олимпийские игры. Та же Тарасова, те же олимпийские, заслуженные спортсмены - хоккеисты, лыжники, конькобежцы, тренеры - неужели не нашлось восьми человек, которые имеют отношение к спорту. Зимнему спорту.
Про Родинину молчу.
Молчу. Молчу. Молчу.

А шоу было отличным. Мне очень понравилось. Желаю всем участникам таких же красивых побед и ярких игр.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Действительно, непростой месяц: два «суперлуния», одно из которых сегодня. Возможно, с этим связано… А может, просто есть люди, которым по жизни нравится играть со смертью в поддавки . Новопреставленный «герой трёх республик» был из их числа. И «пехотинец Путина» Рамзан ...
​Турецкий Султан отказался от всех притязаний на Крым. Русский посланник в Константинополе Я.И. Булгаков, заключил с великим визирем конвенцию, в силу которой Крым переходил к России, и Кубань назначена границею между Россией и Турцией.​ ​Идея присоединения Крыма к России ...
Есть такие граждане, которые думают, будто английское выражение 'When pigs fly?' - это пословица о бессмысленном и невозможном. А на самом деле, выражение 'When pigs fly'идёт от древних синоптиков, что-то вроде нашего предупреждения от МЧС: Такой большой ветрище, что уши поросят не ...
          Доброго времени всем моим друзьям и читателям блога!          Читая ваши комментарии в двух наших последних темах, поймала себя на мысли, что если и надо что-то обсуждать, так это сокращение пособия ...
Привет!!!!!!! Я вернулась)) Из моего "ничего" не родятся цветы. это про то, что следы на песке оплывают. Солнце курю, не пишу, не живу, не летаю, В формальдегиде храню все былые мечты, Но почему-то упорно не умираю. Морем укрывшись, его же тяну ...