Пять книжных фактов обо мне!

топ 100 блогов vixymixy27.04.2015 Принимаю участие в флэшмобе по приглашению Маши Пять книжных фактов обо мне! njeroon. Кто-то флэшмобы на дух не переносит, а очень люблю! Так здорово узнавать что-то новое о  своих друзьях! Да и о себе любимой законный повод что-то рассказать :)))

Но получив приглашение, я сначала испугалась и подумала: Ой, целых пять фактов? Но потом стала копать и поняла, что могу и больше! Но не буду :)

Итак:

1. Я уже писала, что научилась читать в три года. Как-то даже сама, никто не учил. В один прекрасный момент папа обнаружил меня, мелкую, читающей книгу. Думал, я играю. А я зачитала вслух. Потом к нам ходили соседи, чтобы посмотреть на это чудо.
Вот, до сих пор думаю, какая печаль - при таких исходных данных гением я не стала :))))

2.А в двенадцать лет я сама написала свою первую книгу. Дело было так. Посмотрела фильм "Звездные войны". Впечатлилась. Поняла, что душа требует продолжения, а режиссер во всех интервью сообщал, что продолжения, как и предыстории не будет снято никогда! (Как выяснилось позже - обманул, редиска :)) Пришлось исправлять дело своими силами. Я взяла тетрадку, ручку и села писать продолжение. Правда, в саге появились два новых персонажа. Это была, конечно, я и моя подруга Оля. Которой я свои повести и сбагривала в большом количестве. Но она не сопротивлялась, а даже радовалась. За что ей большое спасибо!! Недавно она написала мне, что на этот новый год ее родители откапали где-то в доме тетрадку с моими творениями, завернули красивенько и преподнесли в качестве подарка :))) Вот это было смешно. Проявили творческий подход :)))

3. В моем доме было много детских книг, и как-то моя бабушка предложила мне игру в библиотеку. Мы написали на все книги карточки, составили картотеку, и потом я выдавала книги моим подружкам, записывая их в формуляры. Было весело. До сих пор вспоминаю.

4.Позже, во взрослой жизни эта игра пригодилась. Как-то неожиданно для себя самой я некоторое время работала в библиотеке заведующей отдела редких, ценных и краеведческих документов. Это было потрясающе интересно. Именно в моем отделе хранились старейшие и редчайшие книги. Мы проводили экскурсии для школьников и занимались организацией общегородских выставок. Но потом я родила Левку, а еще позже мы уехали в Питер, поэтому пришлось уволиться. И сейчас немного скучаю по своему отделу.

5. А этот факт моим друзьям уже давно знаком. Настоящим писателем я себя пока назвать не могу, но, как хорошо сказал по этому поводу Хуан Карлос Онетти: "Я писатель только тогда, когда пишу". Согласно этому высказыванию, я еще какой пейсатель :)) Вот, мучаю всех своих друзей повестью :)) Надеюсь, они не сильно страдают :))))

Пять книжных фактов обо мне!
Я вас пугала, что будут жертвы. Или счастливчики, это как посмотреть :) Те, кому я передам эстафету. Так вот, я передумала. Кто хочет, пусть  присоединяется, а я с удовольствием почитаю. Хочу только позвать Настю Пять книжных фактов обо мне! ryzhaya_stana, она, думаю, не будет против :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не смотря на то, что сисадмины Макспарка приложили множество усилий, чтобы сделать дискуссии по острым темам, по крайней мере попадающим в Ленту, более оживленными, со свободным высказыванием различных точек зрения (  https://maxpark.com/community/6444/content/3638434  ), некоторые наши ...
Веранда, утопающая в ароматах сирени, неяркий солнечный свет, льющийся из зашторенных окон, погружают зрителя в тишину и гармонию летнего дня. Словно нотами чарующей рахманиновской рапсодии наполняется сцена, навевая чувство умиротворения и счастья. Художник, вдыхая запахи гортензии ...
Столкнулся сегодня с новым словечком. Порывшись в тырнете, набрел таки на нужное ...
Посмотрел "Наполеона" Ридлли Скотта. На деле оказался очень слабый во всех отношениях фильм. 1. Сюжет представляет собой беглую пробежку по некоторым фактам из биографии Наполеона из Википедии, часть из которых еще и сознательно (в чем автор самолично признавался) переврали в ...
Количество буровых вышек разрабатывающие скважины для добычи сланцевой нефти в США достигло минимума за 15 лет. Теперь таких вышек 180. Меньше было только в далёком далёком июле 2005 года. Напомню, ещё в марте 2020 их было 683. Жду комментариев злопыхателей, которые мне докажут, что ...