рейтинг блогов

Пять достойных фильмов для самых придирчивых - вечер пролетит незаметно!

топ 100 блогов vitkvv201722.09.2021

1. «Дар» 2010 г.

  • Рейтинг: КиноПоиск: 6.8
  • Жанр: фантастический триллер
  • Актеры: Эдуардо Норьега, Клара Лаго, Белен Руэда
  • Страна: Испания
Пять достойных фильмов для самых придирчивых - вечер пролетит незаметно!

Отличная драма с элементами мистицизма для поклонников испанского кинематографа.

Итак, доктор Диего Санс работает в больнице. Каждый день через его руки проходит много тяжелобольных пациентов, некоторые из которых неизлечимы. Все что можно делать при этом - это стараться работать как можно лучше и не заморачиваться по поводу чужих судеб, ведь помочь всем всё равно невозможно.
Но однажды, в результате одного трагического инцидента, происходит чудо - у Диего появляется способность исцелять людей одним прикосновением. Он понял это не сразу, а когда понял, то решил, что обязан помогать людям. Видеть, как уже отчаявшиеся на спасение получали второй шанс доставляло ему радость.
Но, к сожалению, оказалось, что дар этот был не безвозмездным, и как и за всё в этой жизни, доктору придётся за него платить. Продолжит ли он исцелять, когда узнает какова на самом деле цена этого чуда?

2. «Дело Коллини» 2019 г.

  • Рейтинг: КиноПоиск: 7.5
  • Жанр: триллер, детектив, преступление, драма
  • Актеры: Элиас Эмбарек, Александра Мария Лара, Франко Неро
  • Страна: Германия
Пять достойных фильмов для самых придирчивых - вечер пролетит незаметно!

Совершенно неопытный адвокат Каспар Лайнен с неожиданным энтузиазмом берется за своё первое дело: нужно защищать одного пожилого итальянца Фабрицио Коллини, которого обвиняют в том, что он застрелил некоего Жана Батиста Майера в его президентском люкс-номере. Сам герр Коллини упорно молчит.

Вскоре выясняется, что настоящее имя убитого – Ханс Майер, а не Жан. Эта новость выбивает почву из-под ног Каспара, поскольку получается, что убитым оказался дедушка его хорошей подруги, а самому Каспару Ханс был как отец, и он обязан ему всем, что имеет. Ситуация становится все сложнее, однако отказаться от назначенного прокурором дела в начале карьеры - это поставить на ней крест. Каспар собирает волю в кулак и начинает расследование, которое поможет ему защитить клиента, и заодно намного лучше узнать человека, которого он когда-то знал как Ханса Майера.

3. «Король вне закона» 2018 г.

  • Рейтинг: КиноПоиск: 6.9
  • Жанр: история, биография, драма
  • Актеры: Крис Пайн, Аарон Тейлор-Джонсон, Флоренс Пью
  • Страна: Великобритания, США
Пять достойных фильмов для самых придирчивых - вечер пролетит незаметно!

Понравится тем, кто ищет что-то по типу "Короля" 2019 года с Тимоти Шаламе.

Спустя восемь лет безуспешной войны, мятежный шотландский лорд Роберт Брюс соглашается с волей отца и приносит присягу английскому королю Эдуарду. Он клянется на Библии, что никогда не поднимет оружие против него и его наследников.
Король же, чтобы скрепить перемирие, выдает за Роберта свою крестницу Елизавету.
Казалось бы, теперь-то должен был воцариться мир. Роберт исправно исполняет договор и платит налоги, но вот Эдуард оказался не таким честным. Его тирания перешла все границы. Роберт решился нарушить клятву и снова развязать войну, чтобы освободить Шотландию от английского тирана. Тем более отца, который мог бы охладить его пыл, уже не было в живых. Елизавета полностью поддержала решение мужа, поэтому Роберту оставалось лишь заручиться согласием лордов, собрать войско и идти вершить историю.

Пять достойных фильмов для самых придирчивых - вечер пролетит незаметно!

4. «Одним меньше» 2013 г.

  • Рейтинг: КиноПоиск: 6.6
  • Жанр: триллер, преступление, боевик, драма
  • Актеры: Колин Фаррелл, Нуми Рапас, Доминик Купер
  • Страна: США
Пять достойных фильмов для самых придирчивых - вечер пролетит незаметно!

Виктор – не просто член опасной преступной группировки, а правая рука босса. Участвует в кровавых разборках, занимается прочей преступной рутиной и всячески выказывает преданность общему делу. Никто из бандитов не догадывается, что Вик затесался к ним не спроста. Его цель – месть, и он намерен подать ее холодной. Живет герой в квартирке на верхнем этаже, занавески задергивает не всегда и Беатрис, девушка с изуродованным лицом из дома напротив, частенько видит в окне этого симпатичного холостяка за разными делами.

Однажды она застала его за убийством, но не позвонила в полицию, а отважилась на шантаж. Беатрис хочет отомстить одному негодяю, и Вик именно тот человек, который сможет ей в этом помочь. Смочь-то сможет, но захочет ли? Не проще ли ему избавиться от ненужной свидетельницы?

5. «Меланхолия» 2011 г.

  • Рейтинг: КиноПоиск: 7.0
  • Жанр: фантастика, драма
  • Актеры: Кирстен Данст, Александр Скарсгард, Шарлотта Генсбур
  • Страна: Дания, Франция, Швеция, Германия
Пять достойных фильмов для самых придирчивых - вечер пролетит незаметно!

Джастин и ее новоиспеченный муж Майкл после бракосочетания прибывают в роскошное поместье, где за накрытыми столами их уже притомилась ждать куча родственников и именитых гостей. Организацию праздника взвалила на свои плечи старшая сестра новобрачной Клэр. Много что пошло не по плану, поэтому она слегка не в духе. А вот невеста, напротив, весела и счастлива. Тем временем к Земле начинает стремительно приближаться планета Меланхолия, что странным образом оказывает влияние на Джастин, ее веселье начинает куда-то испаряться...

События фильма развиваются поначалу очень медленно, действие может показаться скучным, но зато развязка вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в марафоне #92днялета нужно выбрать ОДИН блог, который типа самый-самый, из принимающих участие жижистов, интересный мне. Ну, во-первых, я участников марафона знаю всего то человек 8-10, во вторых, кого знаю всех читаю с удовольствием (говорю же что иных у меня в ленте нету) ...
На самом деле данные для любой страны просто жуткие И это -- о "евроветрине" постсоветского пространства -- принятой в Евросоюз и некогда научно, промышленно и культурно развитой Советской Латвии Цитирую, выделяя некоторые места: « За десять лет из Латвии уехала почти половина всей ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 20 сентября: История "Киевского торта" Фотографии со съёмок культового фильма Альфреда Хичкока «Окно во двор» Полароидные фотографии знаменитостей из личного фотоальбома Майкла Уайта Они как фурии, цунами и торнадо… ...
Дети в морозилке. Прокуратура потребовала назначить 30-летней Ирине Тимошенко, приговоренной к 2 годам колонии-поселения, более суровое наказание за убийство своих новорожденных детей, которых она живыми заморозила, а трупы несчастных лялек хранила в холодильнике Центрального гастронома Ве ...
А вы знали, что там уже вовсю выходит ТРЕТИЙ сезон сериала про зловещего положительного очкарика, самую милую в мире ниндзю-телохранителя и каджита-Алукарда? То есть "Log Horizon", разумеется. Аж восемь серий вышло! А ведь сколько лет назад был второй сезон... Вот так думаешь - очередное ...