Вуди Харрельсону уже 60 лет: 5 странных фактов, которые сильно отличают его от

топ 100 блогов vitkvv201721.09.2021
Вуди Харрельсону уже 60 лет: 5 странных фактов, которые сильно отличают его от

Несколько месяцев назад одному из самых нестандартных и харизматичных актеров внезапно стукнуло 60 лет. Еще совсем недавно Вуди Харрельсон производил впечатление мужчины в самом расцвете сил и многие считали, что ему едва за 50. Однако, уже 60.

За свою долгую карьеру актер сыграл во многих отличных фильмах. В наших краях Вуди также имеет определенную известность, а некоторые киноманы и вовсе солидарны во мнении с западными коллегами - «Редкий случай того, что актер-то вроде заурядный, но в то же время взгляд от него решительно не отвести».

Сейчас взглянем на несколько странных фактов, которые выгодно отличают Вуди Харрельсона от его коллег по цеху. Мало кто из них может похвастаться тем, что он подрался с зомби, засеял газон рядом с полицейским участком запрещенной травой. И еще целым рядом хулиганских поступков.

1. Семейная тайна

Вуди Харрельсону уже 60 лет: 5 странных фактов, которые сильно отличают его от

Многие актеры могут похвастаться своими родственным связями с разного рода знаменитостями или хотя бы миллионерами. Редкий человек со стороны оказывался на вершине местного Олимпа просто по счастливому стечению обстоятельств. Однако, Вуди пошел дальше - у него не просто не было влиятельных покровителей или уже успешных друзей. Наоборот, в его биографии был отягчающий момент, который мог перечеркнуть его карьеру еще в самом ее начале.

Дело в том, что отец актера был настоящим наемным убийцей и на допросе признался в попытке покушения на местного президента Кеннеди.

Вуди Харрельсону уже 60 лет: 5 странных фактов, которые сильно отличают его от

Пусть болтовню на счет президента доказать и не смогли, но свои два пожизненных Чарльз Харрельсон получил по другому эпизоду. В чем же цимес? Вуди частенько навещал отца в тюрьме и даже выступал в его защиту, ходатайствуя о просмотре дела. Однако, суд оставил приговор без изменений.

Вуди предпочитает не болтать о своих отношениях с отцом, особенно в столь прогрессивное время. Однако, на одном из интервью, словно в качестве хулиганской насмешки над журналистом, актер упомянул, что считает отца очень начитанным и образованным человеком. Таким человеком, с которым всегда интересно было поговорить. Явно намекая на несостоятельность журналиста.

2. Подрался с зомби

Вуди Харрельсону уже 60 лет: 5 странных фактов, которые сильно отличают его от

За свою долгую карьеру Вуди снялся во множестве хороших фильмов. Одним из таких была черная комедия «Добро пожаловать в Зомбилэнд». Там актер изо всех сил изображал брутального, но ранимого охотника на зомби по имени Таллахасси. Актер настолько вжился в роль, что после съемок ему еще какое-то время мерещились разного рода упыри и вурдалаки. Во всяком случае он так утверждает.

А дело было следующим образом. Съемки закончились и команда разлетелась по домам. Вуди с дочерью полетели в Нью-Йорк, не успев покинуть аэропорт к ним привязался какой-то назойливый папарацци.

Вуди Харрельсону уже 60 лет: 5 странных фактов, которые сильно отличают его от

Актер рефлекторно отобрал камеру у преследователя и немного его помял. Инцидент, разумеется, просочился в прессу. В общем, получилось не красиво. На резонные вопросы заинтересованных лиц Вуди отвечал уверенно и лаконично - «Я принял его за зомби».

Увидев недоумение на лицах людей, он поспешил поправить себя: «После долгих съемок, с полной самоотдачей некоторые рефлексы обостряются. Вот я иду с дочерью и вижу жуткого преследователя, не успев даже подумать о своих действиях, сработали инстинкты - товарищ прилег отдохнуть. А мне стало немного стыдно, но не очень».

3. Вуди недоволен

Вуди Харрельсону уже 60 лет: 5 странных фактов, которые сильно отличают его от

На современном западе уже с добрый десяток лет за любое неверное политическое высказывание может прилететь неиллюзорная отвертка в виде общественного порицания и потери работы. Однако, Вуди оказался непоколебим и не пошел на поводу у бесконечно прогрессивной прослойки западного человечества.

В свое время он с упоением ворчал на демократа Обаму, затем ворчал на республиканца Трампа, сейчас же коварно выжидает момента чтобы поворчать на очередного демократа Байдена. Иногда создается впечатление, что местные доброхоты не обижаются на Вуди только из-за того, что он недоволен любым политическим движением по умолчанию.

За такие убеждения его не раз называли анархистом, а он довольно соглашается. Другие актеры, как правило, не могут себе позволить такую свободу действий, дабы не огрести демократии по самое не балуй.

4. Растительные проблемы

Вуди Харрельсону уже 60 лет: 5 странных фактов, которые сильно отличают его от

Еще в ранней юности Вуди множество раз привлекался за разного рода хулиганства, некоторые из них были связаны с легкими, но уже очень запрещенными веществами. А так как натура актера не позволяла просто отмолчаться, он снова полез в драку. На этот раз на местные законы по поводу запрета растительных веществ.

Несколько лет он бунтовал и всячески провоцировал силовиков своим поведением: то в интервью расскажет чего не стоит, то приедет к полицейскому участку и демонстративно начнет сажать семена конопли на местный газон под взглядами удивленный сотрудников.

Вуди Харрельсону уже 60 лет: 5 странных фактов, которые сильно отличают его от

За все это Вуди с завидной регулярностью оказывается за решеткой, но дольше пары часов там не проводит. Каждый раз актер вносит залог и продолжает безобразничать.

Впрочем, не так давно Вуди ответственно заявил, что полностью отказался от пагубной привычки, дескать актеру надоело, что где бы он ни был: «Во время разговора со мной люди каждый раз пытаются угадать употреблял я или нет. Обидно, знаете ли». Впрочем, затем он себя поправил - отказался только на людях. В остальном же, убеждения 60-летнего хулигана словно монолит.

5. Кино в реальном времени

Вуди Харрельсону уже 60 лет: 5 странных фактов, которые сильно отличают его от

Однажды Вуди задумал снять первое в мире кино в реальном времени, которое посвящено себе любимому. Но обо все по порядку. Давным-давно, в начале нулевых Харрельсон оказался в Лондоне. Там он как следует нагулялся и начал хулиганить, за что был задержан сразу 15-ю полицейскими. Сам актер потом признавался, что это была худшая ночь в его жизни.

И вот... он решил ее не просто повторить, но еще и транслировать напрямую в кинотеатры в реальном времени. Безусловно, у фильма был сценарий, профессиональные актеры и даже настоящая кинокамера (правда, всего одна).

Вуди Харрельсону уже 60 лет: 5 странных фактов, которые сильно отличают его от

Однако, без сотни дублей и монтажных склеек на постпродакшене актерам пришлось подстраиваться под непредвиденные обстоятельства - то актер опоздает на свою сцену и Харрельсону приходилось импровизировать в ожидании чуда, то незадачливый зевака упорно лезет в камеру из любопытства. Все это сразу в момент съемки транслировалось в более чем 500-а кинотеатрах США.

Тем не менее, Вуди каким-то чудом умудрился снять свое кино в реальном времени. Пусть отзывы были и противоречивые, но эксперимент оказался очень смелый. Кстати, фильм называется «Отвязные приключения в Лондоне».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какой праздник мы отмечаем сегодня? День труда? А кто-то ещё помнит, что в этот день в 1886 году американские рабочие объявили забастовку, требуя установить 8-часовой рабочий день? Поэтому прежнее название - День международной солидарности трудящихся - кажется мне более правильным. Но то ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце и старая Луна в Тельце, Венера и Меркурий в Близнецах. В Водолее пограничный Юпитер и практически неподвижный Сатурн. Положение планет нормальное, фон – тяжелый. А потому события могут складываться по формуле «где тонко, так и рвется». Но не ...
Поучаствовал тут в опросе , по какой статье классифицировать произошедшее. Напомню канву событий со слов его товарища: "Ванька пошел пообщаться с ребятами, - рассказывает Life News друг погибшего Алексей. - Потом он стал катать на площадке ...
... или Shuttle v2.0 ...
Тайна выборов — решение конкретного избирателя не долж­но быть кому-либо известно. Этот принцип обеспечивает свобо­ду выбора, предохраняет граждан от возможных преследований, а также подкупа. Практически тайна выборов обеспечи­вается ...