Пять дней в Чехии
kukuksumushu — 01.09.2011

Пять дней конца августа я прожил в Чехии. Бесконечно долго бродил по старому город и впитывал средневековье стен Праги. Топтал улицы, которые помнят своими камнями старочешскую историю. Поедал вкуснейшую колбасу и запивал её ароматным хмельным пивом. А потом по Карлову мосту, словно соединяющему несколько веков, переносился в Прагу современную. Я пялился в стену Леннона и меня грузила реальность Кафки. Я удивлялся руке Мухи и фантазии Черны. Конечно же, Пражский зоопарк не ускользнул из зоны моего внимания.
Дважды меня уносило в Карлсбад, где я накачивался водой из источников до ощущения, что сейчас потечёт из ушей.
Я посетил и разглядел во все глаза интереснейшие средневековые зАмки Чехии и нашёл, где разливают пиво Крушовице, и из чего его варят.
Скоро соберусь с мыслями, нарисую на картинках рамки и начну делиться увиденным и съеденным.
Это к вопросу о съеденном
2.

Птичка из Пражского зоопарка
3.

Горячая минералька из источника в Карловых Варах
4.

Тоже Карловы Вары
5.

Офигеть! Вот в этих шишечках растёт пиво! Я не верил до сих пор. Да и сейчас как-то неловко об этом думать
6.
Ларь с волшебным напитком у ворот завода Крушовице. Я б здесь жил бы
7.

ГлУбока над Влтавою. Видно, где в слове ударять? Так и надо произносить. Это зАмок. Здесь тоже ударение на «А»
8.

9.

Чешские фанаты Джона Леннона до сих пор разрисовывают в честь кумира стены.
10.

В опровержение факта, что пингвины живут только в Антарктиде, чешские учёные доказали, что пингвины живут там, где их прикормят. Очередь за едой
11.

Гигантский заводной механический ребёнок катает на спине взрослеющих детей
12.

Как-то так в этот раз...
Какие бывают подшипники: обзор шариковых, роликовых и игольчатых моделей
Достижения Российской империи, присвоенные большевиками
Бушков, Чернавский и лето 1988-го
В книжный в доме 24/43 шоссе Энтузиастов мы ходили очень
Феликс Эдмундович – родственник Лейки
Михаил Горбачев: что первое он сделал на следующий день после смерти Черненко?
Байя Сардиния 2025
Вышний Волочёк - Казанский проспект
21 октября ● "Всемирный день яблок", "День разноцветных зонтов" и не только...

