Пьяная жизнь.

топ 100 блогов Сообщество «Война, политика, идеология, патриотизм»10.02.2015

   Учёные-психологи ищут понять психику людей, не веря в божественное происхождение человека, и они не знают толком о божественной и главной сущности человека – его душе. Они назвали душу подсознанием и пытаются пролезть к человеку в душу, извлекая из неё при помощи гипноза память о её прошлых жизнях. Поскольку же эта память закрыта, они лезут в запретное место, а открытую информацию обходят стороной.

   О душе открывают Евангелия, и там же содержатся наставления Христа по очищению души от грязи. И если ты – психолог, и хочешь понять чужую душу, то пойми сначала свою душу. А если ты – психиатр и хочешь исцелить чужую душу, то сначала свою душу очисти от грязи.

 

   Наставления Христа служат обретению человеком устойчивой психики, сдержанности, самообладания, самоконтроля. Все эти обретения – добрые и полезные, но они появляются попутно. Главное, Христос указал людям путь перехода на более высокую ступень развития, перехода для дальнейшей жизни в высшие сферы Вселенского бытия. Принесённая Христом Благая весть – это извещение людей о возможности такого перехода. И у Него же сказано, как надо жить и что делать для своего перемещения наверх.

   По наставлениям Христа человеку требуется сотворить в своём внутреннем мире царство Божье, обретя внутреннее совершенство, оно и должно открыть перед ним ворота в высшие сферы. К этим воротам человеку надо идти путём неотступной борьбы со своими низменными побуждениями, одерживая ежедневные над ними победы. Каждая такая победа – это как шаг в гору….

 

   Данного понимания у большинства россиян сегодня нет, они не думают, что жизнь человека продолжается в вечность, и не заботятся о восхождении. Поскольку же они не борются со своей низостью, как тому учит Христос, то низость торжествует в народе, и он движется вниз, а не вверх, он деградирует вместо того, чтобы совершенствоваться.

   Чтобы перейти с пути вниз на путь вверх, надо сначала обрести стремления к достижению вершин. Для этого надо твёрдо усвоить, что путь вверх – это к добру, а путь вниз – к злу, и всё это усваивается из Евангелий.

 

   В Евангелиях передаются поучения Христа, а также рассказы о Его делах, жизни и смерти, воскресении из мёртвых и восшествии на небо. Читая Евангелия, ты глядишь на всё это и видишь, что здесь приходил не простой человек, а имеющий такую власть над невидимым миром, которой не имел ни один смертный. Потом ты думаешь и приходишь к выводам, что такую власть может иметь действительно только Посланник свыше, которого надо слушаться во всём, если ты сам себе не враг. Думая над Евангелиями, ты находишь, что здесь содержится важнейшая правда, важнее которой нет ни в одном из источников, какие только есть на Земле. В этой книге изложена воля Того, Кто имеет власть над нашей жизнью и смертью. Через неё ты узнаёшь Его оценку всех дел и поступков. И ты принимаешь Его добрые наставления, поскольку уже понимаешь, что Он учит без ошибок решать все жизненные задачи.

   Через Евангелия Бог и Небесный Отец учит человека верным шагам по жизни. Он учит отказу от грешных поступков, значит, и отказу от грешных радостей. Они пьянят, поэтому движение по жизни грешника похоже на поступь пьяницы, который и на ровном-то месте падает и норовит уснуть под забором, а Отец учит трезвой жизни и движению к вершинам. При движении к вершинам совершенства человек постоянно пополняет запас своих вечных ценностей, имея от этого светлую нескончаемую радость взамен грешных радостей…. Вам не понятно, о чём речь? Так же и несчастному пьянчужке, которого делает счастливым только выпитый стакан, не понять о радостях трезвого и здорового образа жизни. И вы не поймёте, пока сами всё это не испытаете.

   Начало восхождения – открыть Евангелия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это -- достаточно адекватный, на мой взгляд, материал о том, как гонка вооружений выносится сейчас в космос в поразительном стремлении цивилизованного человечества максимально возможно увеличить арсенал средств, с помощью которых экосфера планеты может его изъять из своей системы, чтобы ...
«Сдача документов» Читая предыдущие рассуждения о британском паспорте между строк, можно прийти к выводу, что в феодальном обществе гражданство, как таковое не играет большой роли. Действительно, на бумажки никто не смотрит. Сравниваются титулы, ордена, галстуки частных школ и ...
Вот фотография: О чем можно сказать, глядя на всю эту одежду? ...
Заебали деффочки, не понимающие всю сложность и диссонанс ситуации, задавать тупой вопрос "а почему вы не встречаетесь?" брррЯ не знаю, не знаю. Как будто блядь это от меня зависит. А если и зависит, я всё равно не знаю. Дайте ...
И уже в который раз приготовила ужин для очередного раунда в gotovim_vmeste. На сей раз - паприкаш. Но если вы думаете, что уж на этот раз будет рецепт с мясом или птицей, то ошибаетесь. :) Паприкаш можно готовить и из не слишком жирной пресноводной белой ...