Путинская осень

топ 100 блогов eriklobakh24.09.2018 Теги: Путин Странно, но я считаю, что Кремль победил на прошедших выборах губернаторов.

Ну, условно, "победила Элла Памфилова", точнее, т.е. странное гражданское общество. И это никак нельзя поставить в заслугу Кремлю, хоть они упорно будут ставить себе это в заслугу.

И именно потому, что будут ставить себе в заслугу даже это - точно проиграют через год, а потом и вообще.

Выявлено огромное количество недостатков. Дебильная наглость в Приморье с хамством клевретов Шойгу. Прямо-таки последний всплеск ельцинской пошлости. Обилие крыс в Хакасии - когда все вице-губернаторы (а не сам алкоголик Зимин) в раз побежали как крысы с тонущего корабля на второй день после первого тура и были парализованы. Прям как в июне 1941-го некоторые.

Полный развал "армии" в Хабаровске и Владимире. Они стали что-то "исправлять" - и сделали ещё хуже. И, кстати, в той же Хакасии - Господи, что же они делали! Кто-то в Москве считает, что прислав в республику хор им. Александрова и эскадрилью военных самолётов для выступлений - можно спасти положение на выборах при проигрыше. И сколько наредкость тупых политтехнологов послали в спасаемые регионы. Казалось бы - в этой-то сфере не должно быть просто "по блату", тут-то нужно думать и работать, ан-нет, тут было ещё тупее, чем в кумовстве в других областях - просто какие-то прикормленные заплывшие жиром дураки.

Но смогли отступить, хотя бы побоялись взрыва.



И в этом их грядущем поражении и их большая победа. Всё-таки святые Борис и Глеб, и даже страстотерпец Николай с семьёй - дали свои положительные всходы. Впервые на ельцинском "я устал, я ухожу", но тогда это были намёки, а теперь со всей очевидностью.

Организм, в том числе организм общества, народа, - всегда так живёт. Нужно научиться не "рухнуть" как в 1991-м, а отступать медленно, постепенно, сходя в гроб благославляя. По-моему у них это получилось с горем пополам.

И это укрепляет весь "лес", весь организм. Сохраняя их клетки, их генетику - и давая путь росту, сохраняя и их самих в доброй памяти.

Что бы они ни бурчали бы на одре умирающего - что "они это и планировали". Не планировали, мы все это видели. Но они поняли это хотя бы подсознательно.

А теперь как в конце "Вишнёвого сада" - не помню кто там, кажется Аня говорит (или Петя) - "Мы посадим новый сад

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

СМИ: Путин сообщил Асаду по телефону, что Россия передаст Сирии ЗРК С-300
ТАСС
ТАСС, 24 сентября. Президент России Владимир Путин сообщил в понедельник в телефонном разговоре с сирийским лидером Башаром Асадом, что Россия передаст Сирии ЗРК С-300. Об этом передало агентство SANA со ссылкой на заявление канцелярии главы сирийского ...
Путин и Асад провели телефонный разговорLife.ru
Путин известил Асада об ответных мерах РФ по катастрофе Ил-20Телеканал "Звезда"
Путин и Асад обсудили меры по обеспечению безопасности российских военных в САРМир24
BFM.ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 1 987 »

inoСМИ.Ru

Комментарии арабских читателей: Путин не бежит с поля боя
inoСМИ.Ru
Самир: Причина сдержанности, которую проявляет Путин, восходит к тому, что ему необходимо время, чтобы завершить все свои программы по вооружению и начать их производство. Русские, как сказал Черчилль, долго запрягают лошадей, но быстро едут. Вот чем обусловлено ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Судя по всему, рушится главный повод, по которому Путин спешно и без соблюдения каких-либо условностей объявил о выводе российского контингента из Сирии. Напомню, что главной задачей операции было что-то вроде "принуждения к миру" - чтобы оппозиция и Асад сели за стол переговоров. Сесть о ...
Валютная пара GBP/JPY или USD/JPY (автор использует ее в основном на паре GBP/JPY). Временной диапазон – 1-минутный, 5-минутный, 15-минутный графики. Торгуем на 1-минутном диапазоне. Два других диапазона используем для идентификации тренда. Не следует ...
Тёмный сорт Cornalin (Корналин) культивируют в основном в двух регионах: Вале (Швейцария), и Валле-д'Аоста (Италия). Родиной считается итальянская Валле-д’Аоста, а его клон из Вале, до 70-х годов XX века называли «Rouge du Pays». В швейцарском Вале, этот сорт также могут называть ...
Российский стратегический бомбардировщик Ту-160 в ходе демонстрационного полета, который проходил 10 августа этого года в Казани. Проходил он в рамках авиационного праздника "Я выбираю небо". ...
День был чудо как хорош! Вчера жуткая холодрыга без капельки солнца, ночью на земле были заморозки. И утром, когда ходил на рынок, одел теплую куртку. А к полудню солнце так припекло, что работал в саду в одной майке. Начал собирать виноград. Пока у нас растет только Изабелла. Но ...
  • 14zdec3 : #Ил20 #путин #шойгу #Россия #С300 #СИРИЯ @KremlinRussia @mod_russia @ntvru @AvigdorLiberman #ПВО https://t.co/aoumUGdzbh

  • Kain__bro : RT @sapie5: Я три года назад написал, что ввод войск в Сирию - это первый шаг к Третьей мировой войне. Step by step Сегодня сделан уже не ш…

  • finik63 : Как в одной из в/ч @mod_russia инструктировали по вопросу голосования на губернаторских выборах. Естественно надо б… https://t.co/4aISPXGr6d

  • VitMurr : RT @5th_kolonka: Светлый образ Путина уже не работает. Ведь все проигравшие, снятые и снявшиеся с выборов сами губернаторы – его личные на…

  • cheschyr : RT @55privet555: Повысив пенсионный возраст на 5 лет, путин обокрал самых бедных людей. Ведь, согласитесь, депутатам и министрам, банкирам…

  • SunFollower5 : RT @5th_kolonka: День как день: -взошло солнце; -кого-то судят за репост; -в Госдуме бредят, жрут говно и сочиняют законы; -Шойгу опять гро…

  • sergiwanoff : RT @spacelordrock: В США в штате Айова обрушился мост под грузовым поездом, 20 вагонов с песком и соевым маслом упали в реку. Путин должен…

  • UALEXSAN : RT @SUBARRISTA: Этих XXLов не поймёшь вообще! С вечера у них "Путин загнан в угол", а с утра, на трезвую голову когда, "Путин поймал Нетань…

  • Obertyigor : RT @prof_preobr: Уже на этой неделе закон о повышении пенсионного возраста могут ускоренно принять во 2 и 3 чтениях. Потом Совфед одобрит…

  • linamoc1 : RT @Alexey_Pushkov: Трамп участвует в ГА ООН. Но по уровню она не идёт в сравнение с юбилейной сессией 2015 г., когда, помимо президента СШ…

  • macmoscow : RT @andrey_malgin: Путин обделался на региональных выборах. Но виноват, конечно, Навальный https://t.co/badv2fKPGu

  • hrepko1 : RT @IlyaYashin: Путин избегает конкуренции с Навальным на выборах. Его охранник угрожает Алексею мордобоем. Полиция бесконечно отправляет е…

  • Baku_Realty : В центре внимания. Самый ожидаемый визит года в Азербайджан. С кем Путин летит в Баку? https://t.co/nGE1i0DuGQ