рейтинг блогов

Путина поддерживает не только 88% россиян, но и 80% французов.

топ 100 блогов antiglupost25.08.2014 Полезно однако иногда читать Russia Today. Интересные статьи там можно найти. Прочесть здесь


Журналистка Agora Vox вывела французские СМИ на чистую воду

По мнению жуналистки AgoraVox Ариан Вальтер, французские газеты искажают действительность и зачастую описывают ее так, как им укажут сверху. В доказательство она приводит статью про визит Ангелы Меркель на Украину, высмеивая в ней каждый пассаж, а в конце приводит свою версию изложения события, лишенную пропаганды и лжи.

Путина поддерживает не только 88% россиян, но и 80% французов. 175666_1_000_Par7390880_big

В таких газетах как Le Monde, Le Nouvel Observateur, Libération, Le Point, l’Express, La Croix можно найти одну и ту же статью на тему визита Ангелы Меркель на Украину. «Вся эта пресса подчиняется сами знает кому», - пишет журналистка AgoraVox Ариан Вальтер. AFP или Reuters пишут, а те копируют. Эти газеты даже не пытаются улучшить соус, под которым подаются эти статьи, считает автор статьи.

В качестве примера Ариан Вальтер разбирает одну из таких статей, опубликованную в газете Le Figaro.

Заголовок: Ангела Меркель приехала на передовую в Киев. Военная метафора, подчеркивающая храбрость женщины, которая приезжает туда в костюме и невысоких каблуках. Но Киев – не Донбасс, напоминает журналистка.

Подзаголовок: Канцлер Германии предпринимает новую попытку на месте событий и пытается ужесточить тон против Москвы. «Попытка», «пытается». Видно, что атака не очень опасная. «Путин, можешь пока уйти на сиесту», - шутит журналистка.

Отмечая, что автор разбираемой ей статьи является корреспондентом в Берлине, Вальтер удивляется: неужели публиковавшие ее люди и правда думали, что это подходящий человек для того, чтобы анализировать встречу в Киеве?

Цитата: «Но Ангела Меркель решила рискнуть держать Россию под прицелом». «Какая смелость! Она возьмет Россию под прицел! Но чем? Калашниковым?», - иронизирует журналистка.

Цитата: «Канцлера Германии ожидают с визитом в Киеве накануне Дня независимости Украины». «Не знаю, были ли они когда-нибудь независимы, эти бедные украинцы. Сейчас Украина – заброшенная провинция империи, которая подчиняется Европе», – считает Ариан Вальтер.

Цитата: «Времена тяжелые». Еще один эвфемизм, как считает автор статьи. «Идет война. ВОЙНА! С ракетами, белым фосфором над мирными гражданами, военными преступлениями на всех углах и упавшим самолетом. Война в кружевах для тех, кто комментирует ситуацию из отеля, за обедом», - пишет автор статьи.

Цитата: «Главная цель политического плана – добиться взаимного прекращения огня», - заявила канцлер Германии. «Великая и впечатляющая новость. Они раздувают войну, каждый божий день НАТО передает оружие Киеву, и они хотят прекратить огонь! Но разве это не зависит от вас?», - продолжает разбор статьи во французской прессе журналистка.

Цитата: «Россия не впечатлена». «С такими клоунами русский медведь может спокойно поедать тартины с медом», - считает Ариан Вальтер.

Цитата: «Напряжение возросло в пятницу, когда российский конвой без разрешения пересек границу». Путин сделал замечательный ход, считает Вальтер. Журналистка Agora Vox в восторге уже от одного решения отправить этот «роскошный белый конвой». Ведь обычно гуманитарные конвои серые. «Никогда не видела такой красоты. Они немного вежливо подождали, потом въехали на Украину, доставили груз и уехали, не получив ни одной пули в колесо! Но какое смешное это международное сообщество! Они утверждают, что это было возмутительным вторжением», - пишет автор.

Цитата: «Переход к противостоянию между украинскими и российскими вооруженными силами, как этого боялся Франк-Вальтер Штайнмайер, не кажется столь далеким». «Это пропагандистская пресса AFP и Reuters и крутых людей, у которых есть деньги и которые платят газетам за вранье. Они хотят развязать третью мировую войну. Они просто сумасшедшие. Подвергать опасности население Европы, Азии и Америки!», - возмущается Ариан Вальтер.

Французская журналистка решила переписать статью про приезд Меркель и сделать ее более краткой и ясной. Вот что получилось: «Меркель в Киеве, чтобы угодить Керри. Меркель делает вид, что поддерживает США, в то время как вокруг нее все бизнесмены хотят, чтобы она объединилась с Путиным. У нее нет никакой власти, как и у всех глав государств, которые подчиняются израильской хунте. Она играет роль, и ей уже надоедают все эти напрасные встречи. Ее министр иностранных дел говорил о разделе Украины. Она тоже этого хочет, но не может об этом сказать. В это время Путин разыгрывает безупречную партию. Ладьи, слоны, короли и ферзи падают один за другим. Белые грузовики вернулись домой. Такими же новенькими».

«Демократия и человечность – это Путин», – приходит к выводу Ариан Вальтер.

Но самое интересное, что если посмотреть оригинал статьи, то в верху страницы, можно обнаружить голосование "согласны ли Вы со статьёй".
И 80% читателей ответили ДА!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот думал - писать мне про РЖД, или не писать. По большому счету, не стоило бы конечно, поскольку намерения не есть факт - ну сказал этот пресловутый гражданин со смешной фамилией "Верховых" и сказал. Ну не Якунин же. И "народный защитник" Путин не ...
Палата представителей Конгресса США приняла закон о предоставлении Украине помощи. Документ предусматривает предоставление гарантии по кредиту в размере 1 млрд долл. Киеву и помощи в 150 млн долл. Кроме того, закон позволяет американским властям наложить санкции за присоединение Крыма к ...
Вокруг ГЗ МГУ места для парковки - хоть жопой ешь. И только гость из культурненькой столички на пешеходном переходе. ...
Сегодня проводила обследование маленькой девочки – будущей школьницы. Хрупкая, живая, бойкая и непосредственная, она охотно выполняла все задания, часто улыбалась, но не знала некоторых простых вещей. Между тем ею были усвоены основные правила поведения: спрашивала разрешения, прежде чем ч ...
Сегодня утром я взвесился, весил 105,8 кг. Мама говорит, что за масленицу я поправился на 1 кг и что завтра у меня разгрузочный день на кефире, какой ужас. Кушал я рис с курятиной жареной. Сосиску скушал, которую папа утром не скушал. Потом мама заставила меня самому приготовить салат вине ...