Что я и предсказывал

топ 100 блогов sl_lopatnikov07.07.2021 Украина предложила Белоруссии поменять "Русский мир" на "Люблинский треугольник".

Заметьте - на "Люблинский треугольник", а не, скажем, на ПОЛЬСКИЙ МИР. Хотя по факту, это, конечно, именно "польский мир", Речь Посполитая, возвращение в XVI век, к Ивану Грозному. См. Карту:

Что я и предсказывал

Однако, в отличие от русских идиот-патриотов, польский характер "Люблинского треугольника" никак не подчеркивается, хотя это - более чем прямой намек на Люблинскую Унию 1569 года.

И это СРАБОТАЕТ С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ, в отличие от славянофильского и русофильского бреда распространенного в России, попытки счесть украинцев и белоруссов "в принципе теми же русскими", не говоря о постоянном желании создать "русских бурят" и "русских чеченцев" (ага, могу себе представить реакцию на попытку создать  "польских украинцев" и "польских литовцев").

Плюс, в пользу Унии сработает притяжение Европы.

Даже по приведенной карте, очевидно, что Россия при таком раскладе теряет и Балтийское , и Черное моря, особенно при почти неизбежной и традиционной ассоциации Юга Украины с Турцией.  При этом, в Черном море, "Запад", как в XIX веке поддержал Турцию против России, точно так же поддержит против России и Украину.

По существу, это начинается не "холодная война", а мир вступает в новая фазу борьбы за советское наследство и физическую ликвидацию России как таковой. Последствия такого развития событий для России катастрофичны.  Избежать их, не прибегая к военной силе (которая не факт, что есть), сегодня уже невозможно. При этом, ситуация складывается так, что Россию принуждают стать агрессором - то есть начать реальную войну первой. Но такая война может быть сегодня только на уничтожение.

То есть, логика говорит, что, грубо говоря, у России есть только два варианта поведения, способного предупредить ее уничтожение:

1. В ответ на попытку прохода какого-нибудь эсминца через крымские воды, Россия должна будет наносить уничтожающий удар не по эсминцу - а по ВСЕМ ШТАБАМ СРАЗУ. Ибо время работает против России. А удар по эсминцу вполне может вызовать удар по российским штабам. И что тогда?

2. Немедленно силовым путем ликвидировать Украину и ставить ультиматум НАТО по Сувалкскому коридору с доказательной перспективой перехода в ином случае к варианту 1 с ядерным уничтожением.

ЭТО, КОНЕЧНО, ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО В КРЕМЛЕ СИДЯТ НЕ ЛИКВИДАТОРЫ И НЕ ТОРГАШИ. Но оснований для такого подозрения как-то не видно.

На мой взгляд, ситуация крайне напряженная. В одной из своих статье в Известиях в середине 90-х я предсказывал, по ряду причин наиболее опасный для мира период наступит в 2025 году. Это было написано битым словом. Но на таком расстоянии плюс-минус несколько лет - не ошибка. Увы.

PS. С проблемой огораживания и вытеснения сталкивается и Китай. Пока эту свою проблему он старается решить через "Один пояс- Один путь", Но сильно подозреваю, что и ему придется прорываться в океан через Тайвань как минимум.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благородные времена Если твоего отца, хоть и через 200 лет, называют Злым и ставят всем вокруг в "антипример", то выходов только два - становиться либо "Самым Злым", либо "резко наоборот". Сын Шарля II выбрал второй путь и стал Карлосом III Благородным . У него было время подумать - ...
Путешествуя по миру, часто привожу домой уникальные вещи, которые радуют своим видом. Например, есть у меня карандаш, в стержне которого уместились все цвета радуги и когда за окном серо, делаешь надпись на белом листе бумаги и, в тоже мгновение погода начинает меняться. Причем, погода ...
Раз уж пошла такая пьянка - давайте и это обсудим. Как, зачем, ограничивать? Легализовывать? Как быть с тотальным блядством на тиви? А нетрадиционное в телевизоре? Гомики и церковь, лесбиянки и усыновление? Надо ли так много об этом говорить и ...
На неделю до второго я уехала с мужем в Финляндию в коттеджик на берегу озера. В глушь совершеннейшую.  В глуши оказались все блага цивилизации, включая интернет по вай-фаю.  Коттедж очень хороший, я бы в таком постоянно жила бы. Все сделано ...
Женя и Травис только что сказали, что Мишка выглядит моей копией. У нас даже ...