Путин заявил о росте активности иностранных спецслужб в России
novayagazeta — 20.12.2014
Президент РФ Владимир Путин заявил, что с начала 2014 года в России
начался рост активности зарубежных спецслужб, передает ТАСС. С
таким заявлением он выступил на приеме, посвященном Дню работников
органов безопасности.По данным президента, за год спецслужбы выявили наличие в стране более 230 кадровых сотрудников и агентов иностранной разведки.
В связи с этим, от контрразведки требуется «предельная собранность и мобилизованность», заявил Путин. Самое пристальное внимание надо уделять охране государственных границ, считает он.
Глава государства призвал сотрудников спецслужб повышать эффективность борьбы с терроризмом.
Напомним, в ноябре НТВ сообщило, что сотрудники ФСБ задержали латвийского агента, якобы собиравшего разведданные в России. В сюжете телеканала показали запись допроса экс-депутата латвийского сейма Алексея Холостова, который признается, что его завербовала полиция безопасности Латвии 7 лет назад. В тот же день МИД Латвии подтвердил, что Холостова выдворили из России.
В сентябре ФСБ сообщила о задержании сотрудника полиции безопасности МВД Эстонии Эстон Кохвер, который якобы участвовал в агентурной операции. Ему предъявили обвинение в шпионаже и взяли под стражу. В настоящее время он до сих пор находится в СИЗО. 15 декабря к нему впервые за полтора месяца пустили российского адвоката, назначенного ему судом.
|
|
</> |
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
День Чёрного моря
Умер Юрий Николаев
Toyota анонсировала твердотельные аккумуляторы с ресурсом 40 лет и запасом хода
Выступление с медведем. Апрель 1930 года. Москва
Цитата дня
всем радости
Перестаньте позориться: эти 10 видов пуховиков будут выглядеть дешево в 2026
Недатские образы "Гамлета" (1964)

