рейтинг блогов

Путин заявил о "неистинном либерализме" российских либеральных "лакеев"

топ 100 блогов storm10015.11.2021 Теги: Путин
Про свободу слова, собраний и выборов не сказал, потому что они к путинскому либерализму не относятся.
Путин заявил о неистинном либерализме российских либеральных лакеев
© Алексей Меринов


Президент России Владимир Путин рассказал о двух либерализмах в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин".

"Если под либерализмом считается свобода мысли, свобода выбора, свобода поиска решения, то, конечно, у нас всегда это было, есть и всегда это будет, слава богу",— так ответил Путин на вопрос о противостоянии славянофилов и западников.

При этом по мнению президента важно определиться с терминами.

"Если под этим понимать, что мы должны обязательно кого-то копировать, и под либерализмом понимать только то, что, скажем, в каких-то странах под этим понимают, то это не самый лучший вариант. Вот в этой связи напомню, что Достоевский сказал: "Наши либералы — это лакеи, которые ищут, кому бы почистить сапоги". Но это не истинный либерализм", — пояснил Путин.

11 ноября стало известно, что Генпрокуратура подала иск в Верховный суд РФ с требованием ликвидировать "Международный Мемориал" из-за неоднократного нарушения закона об "иностранных агентах" (речь о том, что организация не маркировала свои материалы). Позднее в ведомстве заявили, что иск о ликвидации центра, "обнаружив" признаки оправдания деятельности участников международных террористических и экстремистских организаций.


14-11-2021 (16:47)

***

А ещё Достоевский писал, что евреи (у Достоевского другое слово, кстати) угнетают русских, а либералы евреев поддерживают.
Может, Путин ещё и это процитирует?

В гэбэшном варианте либерал это не тот, который ищет кому бы почистить сапоги, а тот кому можно сунуть сапог и он его почистит в любой момент.



****

Путин настоящий либерал



https://youtu.be/4FizjHsTQ4A

*


https://youtu.be/AQHqDQlQlI4



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем не благородная плесень была мной выявлена буквально несколько минут назад. А ведь я не сразу её заметил, немного откусил и решил присмотреться, а тут она - плесень. Это блюдо нам принесли уже в самом конце нашей трапезы, а ведь этот сыр совсем не предпологает наличие спор бел ...
Дита фон Тиз вчера в аэропорту Лос-Анджелеса. src ...
     Это 19-летний уроженец Азербайджана Вакил Абдуллаев. Тот самый азер, что напал на сотрудников ППС, был ранен и  умер не приходя в сознание.    "....в село Мошково стянулись не меньше 10 автомобилей, в которых находились порядка 60 ...
Страна глубокого буренияПрезидент США решил допустить нефтяные компании к ...
 Главный вопрос, который возникает по прочтении - а откуда в этих счастливых Завтра появились именно эти люди. Откуда взяли миллионы и миллиарды истовых альтруистов? Ведь с эволюционной точки зрения ни альтруизм ни эгоизм - не являются ...