Путин В.В.

топ 100 блогов Большая Политика: Яндекс на глобусе 16.05.2011

Путин В.В.

Путин В.В.

Сегодня модно думать что «во всём виноват Путин», и что, якобы, стоит его снять - и в России сразу станет жить легче. Но ведь прежде чем кого-то снять - надо найти ему лучшую замену, а чтобы найти и выявить лучшего нужно понимать что такое политика, знать как управлять государством, и понимать в какой ситуации сегодня находится Россия и мир.

 

Вопрос Ответ
Как разобраться в хитросплетениях действий Путина и других политиков? 1. Повышать меру понимания и учиться выделять стратегические шаги среди второстепенных. Начать можно здесь и здесь. Конкретно по Путину - здесь.
2. Не принимать во внимание байки и слухи.
3. Не оценивать политические действия по шаблону чёрное/белое. Во всём есть положительные и отрицательные стороны. Поддерживать положительные начинания, и одновременно игнорировать или сопротивляться отрицательным.
Что хорошего сделал Путин за годы своего правления? Сразу после избрания главой государства пресек доминирование криминальной культуры в российском мировоззрении. Сокрушил развитие бандитизма.

Сформировал основу Системы энергетической безопасности Европы. Вернул государству контроль над стратегическими отраслями экономики, в частности, над доходами от продажи нефти и газа.

Укрепил государственную структуру - “вертикаль власти”, - позволившую центру контролировать огромную территорию страны. Тем самым нанес удар по центробежным тенденциям регионов. При Владимире Путине Россия вновь стала единой страной.

Возобновил интеграцию бывших республик СССР в рамках СНГ и ЕврАзЭс.

Во время его президентства Россия начала досрочно расплачиваться по иностранным долгам. В частности, был полностью погашен долг бывшего СССР перед Парижским клубом кредиторов.

В стране была создана устойчивая политическая система, в которой адекватно представлены интересы граждан России.

Вывел Россию из системного социально-экономического кризиса, разразившегося в России в конце девяностых годов. К гражданам России вернулась уверенность в завтрашнем дне. В стране началось стабильное и позитивное развитие экономики, благодаря чему стали разрешаться демографические проблемы. В стране были преодолены тенденции роста смертности и снижения рождаемости.

Под руководством Путина страна накопила существенные финансовые резервы, которые способны защитить ее от внешних кризисов и гарантируют самостоятельность и независимость России. Добился образования резервного фонда и золотовалютного резерва в размере сотен миллиардов долларов.

При личном участии Владимира Путина наша страна смогла победить в конкурсе на проведение Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году.

Сумел вернуть Россию на мировую арену и заставить другие страны считаться с ее интересами.

Вернул российскому народу достоинство, а стране - имидж надежного и уважаемого партнера перед лицом народов Земли.

Источник - http://russia.ru/hero/putin/profile/.

Где доказательства улучшения жизни при Путине? 1. Подлечитесь от всепропальческих настроений, нагнетаемых официальными СМИ - Сделано у нас.
2. Экономические показатели динамично развивающихся стран мира.
3. Соотношение гос.долг/ВВП в разных странах.
4. Как улучшилась жизнь при Путине (в цифрах)
2000 год – средняя зарплата в России  2223 рубля, это 80 долларов всего. Сейчас – 19174 рубля, это 660 долларов.

Доходы населения с величиной прожиточного минимума выросли в два раза.

Накопленное домашнее имущество, есть такое статистическое понятие, за эти 10 лет выросло в 10 раз.

Количество автомобилей у граждан выросло в 2 раза.

Про пенсии я молчу, они были ниже прожиточного минимума на 25%, и не платились в 90-е годы, сейчас они выше на 50% прожиточного минимума, в следующем году будет еще плюс 40%.

В целом, на социальные расходы, бюджеты возросли на 30%, в два раза выросли объемы строительства жилых домов с 30 миллионов квадратных метров до 64 миллионов.

Все эти цифры были бы пустым барабанным звуком, если бы мы не сравнили их с кем-то. Давайте, сравним с Европой. В Европе эти показатели, приблизительно – 1-2% за 10 лет, все, которые я перечислил.

Источник - Финам ФМ - 10 лет экономике «Путинской России».

В чём заслуга Путина, если экономический рост обусловлен высокими доходами от продажи ресурсов? 1. До Путина Россия вообще не получала доходов от продажи нефти и газа.
2. Многие страны мира получают значительные доходы от продажи ресурсов, и этого не стыдятся. Мы имеем полное право зарабатывать на своих ресурсах, т.к. их осваивали и защищали наши деды. На доходах от ресурсов развиваются и иные отрасли экономики.
Почему Путин создал и поддерживает партию «воров и жуликов»? 1. Дело в том, что Путин использует Единую Россию как властный институт, это не партия в классическом понимании - её можно сравнить с КПСС, в ней состоят большинство чиновников и бюрократов.

Это вертикаль власти, это властный институт, точно такой же как МВД, институты такие же как люди, которые в них состоят, а люди эти приходят из российского общества или народа, поэтому все институты это срез общества - они зеркало этого общества. Как говорится, кадры решают всё.

То, что сейчас говорят про Единую Россию, можно сказать и про тот же МВД, или вообще про всю страну и куда приведет такая риторика?

Источник - комментарий niggertyp к ролику «Стариков Н. - Какова роль Навального?».

2. Смекалка подсказывает - что как только другая партия станет доминирующей «партией власти» - все жулики и воры быстро перебегут туда.

3. Доказывает утверждение предложение включать в список кандидатов от Единой России беспартийных членов в рамках «народного фронта».

4. Путин не является членом Единой России.

Почему при Путине такой высокий уровень коррупции, причём даже среди его «доверенных»? 1. Коррупция - в первую очередь проблема самого общества.
2. До Путина экономикой и СМИ России заправляли олигархи.
3. Бюрократия при Путине – это та пехота, которая позволила Путину выбить олигархов из власти. Коррупция - следствие бюрократии.
Источник - Финам ФМ - 10 лет экономике «Путинской России».
Подавляет ли «тоталитарный Путинский режим» «демократическую» оппозицию? 1. Поддельные жертвы оппозиции
2. Кто такой Немцов?
3. Какова роль Навального? + Навальный отчитывается американцам как плохо в России с коррупцией, и даёт советы вести себя построже с Россией + Как Навального бесплатно (и даже со стипендией) учили в США борьбе с Российским «режимом».
3. Лукашенко А.Г. - Какая демократия в «светоче демократии»
4. Китай обвинил США в тотальном нарушении прав человека
Убили ли Литвиненко и Политковскую по приказу Путина (или ФСБ)? Никита Чекулин о Березовском и убийстве Литвиненко
Взрывало ли ФСБ (или Путин) жилые дома в 1999-м? 1. Ответ в комментариях
2. Никита Чекулин о Березовском и убийстве Литвиненко (а также об организаторе взрывов в 1999г.)
Почему Путин сказал про подводную лодку «Курск»: «она утонула»? Почему она затонула? 1. Зазнобин В.М. - О причинах затопления АПЛ Курск
2. Французский фильм «Подводная лодка в мутной воде» с притянутыми за уши обвинениями Путина, но с интересным расследованием.
Путин плохой правитель, «он должен уйти». Путину нет альтернативы, нам его не на кого менять (среди общеизвестных политиков).
Поэтому любые действия по свержению Путина, без нахождения альтернативы в виде адекватного, или более квалифицированного политика -  есть заведомо работа по дестабилизации страны, откату в бардак 90-х годов или даже революции. Эти действия никак не связаны с улучшением жизни - это повтор уже пройденных ошибок. Они могут вестись как целенаправленно, так и по глупости и незнанию.
России нужен спокойный поступательный путь развития.
Подробнее:
1. Путин не должен уйти
2. О Путине
3. Амнезия на 90-е. Опасные тенденции
Почему распространяется так много дискредитирующих и компрометирующих сведений и слухов о Путине? 1. Потому что у оппозиционных СМИ весьма «умная» и «патриотичная» аудитория
2. Война против Путина
3. Как ложные интернет-личности (по 10 на одного кукловода) будут комментировать на сайтах в интересах США
4. Как планируется вести «войну идей» на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте интернета
Раз вы поддерживаете Путина - вы работаете на ФСБ! Ваше утверждение логически неверно.
Мы работаем на интересы своей страны.
Если вы с этим не согласны - то тогда все антипутинцы, включая вас, по вашей «логике», работают на ЦРУ, МИ-6 и проч.
У вас получается что во всём виноват запад. 1. Ещё раз перечитайте ответ на первый вопрос, пройдите по ссылкам и ознакомьтесь.
2. Все проблемы в России - это совокупность результатов нашей собственной глупости и действий наших геополитических противников.  

 

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дизайнер и художница Диана Смит создает портреты в фламандском стиле и стиле барокко с использованием HTML и CSS, двух основных языков разметки презентаций, предназначенных для отображения веб-страниц. Портреты заполняют тысячи строк кода, и у Смит есть строгое правило: ...
В Вильнюсе продолжается #праздник #песни , приуроченный к 100 летию этого юбилейного события. 6 июля завершающий #концерт состоится в парке Вингис. Фольклорные коллективы продолжают свои выступления на улицах старой части в столице. Гостей очень много в эти праздничные ...
К таким ребятам лучше не приближаться, а то как врежут по морде:) ...
Ну вот, я как обычно даты все перепутала. думала, что у меня сегодня ЖЖ-годовщина, а ...
          Сегодня я вышла с работы не в тёмную ночь, как обычно, а в остаток солнечного дня. Меня это так порадовало) И чтобы остаться в том же мечтательно-ветренном настроении, я что сделала? ...      Пошла в магазины за ...