Путин вывел в оффшоры $ 2 миллиарда-расследование

топ 100 блогов 201504.04.2016 Расследование проводилось журналистами из 76 стран мира,которые обработали более 11 млн.документов,касающихся оффшорных компаний и их владельцев.Журналисты утверждают, что президент РФ вывел в оффшоры $2 миллиарда
Журналисты опубликовали материал, посвященный коррупции в высших эшелонах власти в России, Украине, Сербии и других странах.
Президент РФ Владимир Путин через близких ему людей вывел в оффшорные компании около 2 миллиардов долларов. Об этом утверждается в материалах расследования, которые были обнародованы сегодня, 3 апреля.
Расследование проводилось журналистами из 76 стран мира, которые обработали более 11 миллионов документов, касающихся офшорных компаний и их владельцев.
Значительная часть доклада посвящена России. Расследование преподносилось его авторами как сенсационное. По словам главы OCCRP Дрю Салливана, после его публикации "изменится мир".
В распоряжении журналистов оказались документы панамской юридической компании, регистратора оффшорных компаний Mossack Fonseca & Co. Авторы расследования считают, что эта фирма помогала клиентам отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов.
В документах упоминаются четыре фирмы, в разной степени имеющие отношение к России. Они зарегистрированы в офшорах и, как утверждают авторы расследования, связаны с банком "Россия" и некоторыми близкими знакомыми президента России.
В публикации говорится, что коммерческий банк "Россия", по всей видимости, причастен к потенциальной схеме отмывания денег, в которую мог быть вовлечены эти люди и ряд близких знакомых президента России Владимира Путина.
Главный раздел посвящен уже фигурировавшему в предыдущем расследовании близкому к Путину петербургскому виолончелисту Сергею Ролдугину и "сети офшоров", "связанных с Путиным".
В расследовании упоминаются так же фамилии заместителя министра внутренних дел России Александра Махонова, родственников высокопоставленных российских чиновников: племянника секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сына другого заместителя министра внутренних дел, Игоря Зубова, супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки, главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
Материалы опубликовали Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и WikiLeaks.
Ранее информационное агентство Reu факты передачи Путиным недвижимости женщинам, якобы связанным с российским президентом Владимиром Путиным.
nttp://korrespondent.net/world/3662260-putin-vivel-v-offshory-2-millyarda-rassledovanye

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А кто не пьет? (с) Думаю много про это, потому что правда же кругом все употребляют. Ну ладно, ладно, не все, но вот прям лучшие люди :) И подруга тут подробно расписывала свои беседы с эндокринологом и психологом и я по ее объяснениям механизма действия сделала для себя такие выводы. Что ...
Когда-то, ещё в конце 2014 г., когда стало окончательно ясно, что Путин не собирается устраивать дарнг нах вестен, брать Киев и вообще форсировать события на Донбассе, я писал : Наша патриотическая оппозиция как ветреная женщина - её любовь кончается сразу как заканчиваются ...
       Будем откровенны: среднему человеку «не нужна» физическая подготовка. Средний человек проводит треть суток, зарабатывая биовыживательные бумажки, треть — в состоянии сна, а оставшуюся часть уделяет проезду от работы и ...
" Ты не пройдешь, - сказал Серый " Дж. Р. Р. Толкин Думаю. многим и многое станет яснее из рассуждений уважаемого  onlinereal . Я, во всяком случае, ознакомился с искоренним интересом и ничуть об этом не жалею. Что до остального, хотелось ...
помню в школе меня поразил один из описательных признаков пластмассы - учительница по химии диктовала их, и мы сопели записывали. "жирная на ощупь" - продиктовала учительница, и я не поверила что она это всерьез. вскинула глаза посмотреть не шутит ли она. но ее узкое лицо не выражало ниче ...