Путин в своем «фирменном» стиле еще раз ДОВЕЛ до ...

топ 100 блогов den_v231.05.2010 Теги: Путин Шевчук Накануне 31 мая — очередной даты проведения «марша несогласных» — Владимир Путин встретился с деятелями культуры. Эксперты считают, что подобную встречу можно рассматривать как «заявку» на выборы 2012 года.

Встреча российского премьера Владимира Путина с представителями творческой интеллигенции не прошла незамеченной. Блоги в Рунете полны комментариями, в которых на все лады обсуждается диалог «главного героя» встречи — Юрия Шевчука с премьером, а СМИ тиражируют слова знаменитого рокера о том, что диалог с Путиным был «нормальным, серьезным, мужским разговором».

Напомним, что в субботу, 29 мая, в Михайловском театре Санкт-Петербурга состоялся благотворительный литературно-музыкальный вечер «Маленький принц», посвященный сбору средств на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Непосредственно перед началом вечера глава российского правительства Владимир Путин встретился с представителями творческой интеллигенции. На встрече было поднято много вопросов, в том числе такие важные как развитие меценатства в России или производство редких лекарств для детей, больных онкологическими заболеваниями.

Однако наибольший интерес у блогеров и прессы вызвал вопрос известного рок-исполнителя Юрия Шевчука о том, какой политический строй будет в России завтра. Музыкант высказался по поводу несоблюдения конституционных прав граждан, в том числе тех, которые недовольны существующей политической системой и тем самым как бы спровоцировал премьера.

Действительно, спектакль удался. Несмотря на возмущение Юрия Шевчука тем, что перед встречей ему «был звонок» и «помощник, наверное, какой-то» попросил «не задавать острых вопросов», очевидно, что сценарий подробных встреч всегда прорабатывается, а кандидатуры приглашенных известны заранее. Если Шевчука позвали на встречу, значит предвидели, что он задаст какой-то «неудобный» вопрос, который отражает настроение значительной части недовольной интеллигенции. Следовательно, Путин должен был быть готов к такому повороту событий и сам хотел высказаться.

Что-то похожее и произошло. Правда, ничего нового, по сути, Путин не сказал, просто в своем «фирменном» стиле еще раз довел до сведения общественности, что необходимо строить демократическое государство, развивать гражданское общество. Но премьер произнес слова, которые напрямую зафиксированы в конституции России. Было бы странно, если бы второй человек в государственной иерархии вдруг высказался против этого.

Другое дело, что премьер, говоря о «диктатуре законов», при которой «имеется в виду соблюдение закона всеми: и властями, и рядовыми гражданами, представителями различных органов власти и управления», может, например, просто заменить выборы губернаторов их прямым назначением. Но это не мешает ему произносить слова в защиту укрепления гражданских институтов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эдуард Константинович Изотов родился 11 ноября 1936 года в Белоруссии, в Витебской области, в семье военнослужащего. Константин Иосифович был полковником и мечтал, что сын продолжит семейную традицию. Но Эдуард не пошел по стопам отца и в 1954 году поступил во ВГИК. На вступительные ...
Давние мои читатели наверное помнят, что в 2010 я публиковал серию постов с с тегом " Фундаментальная МТС ". Поначалу обновлял прогноз каждый квартал, однако так как она в натуре фундаментальная, то как там было "strong buy" там так и оставалось годами. Ну и собственно с тех пор индекс ...
Алжир предлагает вниманию смелых и искушенных путешественников одни из самых высоких дюн на Земле, загадочные горные массивы из застывшей лавы и богатейшее культурное наследие различных эпох. В путешествии по этой удивительной стране вы сможете увидеть туарегов, познакомиться с ...
...
Прочитал пост у Николая (vnn1977.livejournal.com)  "Сбербанк офф лайн?". По аналогии вспомнились ситуации с предприятием, на котором я работаю. Сколько раз мне приходилось в СМИ и блогах читать подобные "наезды" на некачественный сервис, отсутствие ...