Путин в двух словах рассказал Трампу о Керченской авантюре Порошенко

топ 100 блогов mikle102.12.2018 Путин в двух словах рассказал Трампу о Керченской авантюре Порошенко https://icdn.lenta.ru/images/2018/12/02/00/20181202001005035/pic_b0f30a1f7d3699f11592500c13c40786.jpgВладимир Путин рассказал американскому коллеге Дональду Трампу об инциденте с тремя лоханками ВМСУ в Керченском проливе. Об этом он заявил в ходе саммита «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе.

«Пообщались с Трампом "на ногах", в двух словах ответил на его вопросы по инциденту в Черном море. У Трампа своя позиция по инциденту, у России — своя, но в любом случае я его проинформировал, — сказал он. — В судовых журналах задержанных украинских судов прописано задание проникнуть в территориальные воды России, это подтверждается показаниями моряков».

Путин отметил, что Россия изложила иностранным лидерам хронологию инцидента, и «против этого трудно что-то возразить».

Также президент России выразил сожаление, что ему не удается провести полноформатную встречу с Трампом. «Она давно назрела. Надеюсь, что такая встреча состоится, когда американская сторона будет на это готова», — сказал Путин, добавив, что России и США нужно вести диалог по всем сложным направлениям, включая ДРСМД и СНВ-3, поскольку «это важно и для других стран».

В ходе пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе,  Путин сказал и о киевском режиме:

«Нынешнее руководство Украины — это "партия войны", пока оно находится у власти, военные действия будут продолжаться». Путин отметил, что его огорчает отсутствие у Киева интереса урегулировать ситуацию в Донбассе и инцидент с украинскими кораблями в Керченском проливе.

Российский лидер обратил внимание на то, что Киев ввел военное положение в стране в преддверии выборов. «Для чего? Естественно для того, чтобы ограничить гражданские права и свободы, ограничить политическую деятельность в стране. Но что еще хуже, ведь ввели это военное положение в 10 областях — как раз в тех, в которых действующий президент не пользуется особой поддержкой и не находит его политика там единодушного одобрения. Это значит, что действующее руководство Украины своими руками разделило страну — на благонадежную и не очень», — указал он.

Путин пообещал, что Москва не станет вводить зеркальных ограничений для украинских граждан, а, наоборот, пойдет по пути либерализации пребывания граждан Украины в России и либерализации получения ими российского гражданства.

Путин рассказал, что не отказывается от контактов на высшем уровне с украинским коллегой Петром Порошенко, хотя "общаться сложно, просто непонятно, о чем говорить, ничего же не выполняется. В условиях каких-то боевых действий, в условиях провокаций… олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего собственного народа и своего государства. Это тот случай, когда и у нас, и на Украине описывается несколькими словами: кому война, а кому мать родная".

https://lenta.ru/news/2018/12/02/putin_ukraine/
https://lenta.ru/news/2018/12/01/rasskazal/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, до дна там еще далеко... И вообще, есть ли это дно у них в принципе? ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
Настоящая причина на самом деле другая, а не срач вокруг высказываний журналистов. Мишка, та, которая МИ-16, одна из служб Короны, специализирующаяся на поиске агентуры Кремля, сверила списки сотрудников компании со списком составленным системой "Око Короны" ( точное название ...
Посмотрел два фильма. "Заложники Марса", (Settlers), 2021 . Я не знаю, кто решил, что этот фильм - фантастика. Потому что по жанру это банальный вестерн, возможно - перепевка классического какого-то сюжета, тут я не эксперт. Так вот. Были реально хорошие фильмы, являющиеся ...
  В конце сентября этого года выбрались в Ваш город, с одной единственной целью - посетить как можно больше высоток и погулять по историческому центру Казани. Ехали долго, порядка 6-7 часов, на тридцатиоднолетней Ниве. В город прибыли в ...