Национальный позор Грузии - её новый президент

топ 100 блогов mikle130.11.2018 В Грузии впервые стала женщина. И очень похоже, что страна еще оценит все прелести женщины на вершине пищевой пирамиды в, уж простите за откровенность, стране третьего мира, не имеющей права на самостоятельную политику. Кстати, Саломе гражданка Франции, всю жизнь работала в тамошнем МИДе и впервые попала в Грузию как посол Франции. Можете себе представить, чьи интересы на самом деле она представляет, став на старости лет (ей 66 лет) главой маленькой страны на окраине географической Европы.
Национальный позор Грузии - её новый президент https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10702962/inx960x640.jpg
Кстати, она не рванула в Грузию после распада СССР. В 2003-м приехала послом Франции, а в 2004 году Саакашвили назначил ее главой МИД Грузии. Патриотизм взыграл, ага. Французский. Париж сказал "Надо!" и тогда 52-летняя госпожа посол ответила "Есть!"

Поэтому логично бывший посол Франции в НАТО Саломе Зурабишвили полагает, что подходящее время для сотрудничества Тбилиси и Москвы еще не пришло. Об этом она заявила «Русской службе Би-би-си»:

«Не думаю, что, пока Россия ведет себя так, как сейчас, с учетом того, что происходит на линии оккупации (Абхазия и Южная Осетия), где похищают людей, и эта линия движется вглубь нашей территории, все ближе к Тбилиси, с учетом того, как Россия сейчас ведет себя в отношении Украины, не думаю, что все это означает, что мы можем прямо сейчас перейти к сотрудничеству».

Она сказала, что Грузия занимает проевропейскую позицию, и в случае, если западные партнеры страны в лице Европы и Америки начнут диалог с Россией, тогда, конечно, Грузия не останется в стороне.

Проще говоря, никакой самостоятельной политики нет и не будет. Кстати, как и демократии. Яркий пример того, как купили голоса:

"Большим сюрпризом стало и решение о списании за несколько дней до выборов банковских долгов более чем 600 тысячам граждан Грузии", - сказал руководитель наблюдательной миссии Европарламента Лайма Андрикиене.

Что до личности самой Саломе, то её очень хорошо характеризует выбор резиденции новоизбранной фрау президент. Она отказалась работать в президентском дворце, построенном при Михаиле Саакашвили.

Вместо этого Зурабишвили намерена обустроить резиденцию в центре Тбилиси в особняке, который называют дворцом князей Орбелиани.

«Как вы знаете, в моей семье были Бараташвили и Орбелиани (княжеские роды). Это предки, поэтому дворец Орбелиани для меня совершенно приемлем», — заявила политик. По ее словам, данное здание является «дворцом более европейского стиля», чем Авлабарская президентская резиденция, построенная при Саакашвили.

Ну ладно, в очередной раз вякнула о "европейском выборе" страны, которая за свою тысячелетнюю историю никакого отношения к Европе не имела.

Но это ладно - пусть будут европейцами, если им так легче. Но как изящно Саломе напомнила плебсу о своей голубой крови! Вот только есть одна беда - особняк на улице Антонели был построен в начале XX века и не имеет никакого отношения к княжеской семье. Разве что самим местом, на котором он построен. Ранее на на этом месте вроде бы и правда жили какие-то ветви князей Орбелиани.

Но вот если Саломе хотела бы жить в доме предков, то есть такой. Дворец князей Джамбакуриан-Орбелиани - это усадебный дом XVIII-XIX вв. Стилизован под крепость. Внутри расположен музей. Сохранилась мебель, утварь, одежда et cetera.

Национальный позор Грузии - её новый президент https://autotravel.ru/phalbum/90950/100.jpg
Национальный позор Грузии - её новый президент
Национальный позор Грузии - её новый президент https://autotravel.ru/phalbum/90950/108.jpg
Дворец князей Джамбакуриан-Орбелиани (Ламискана (Грузия)) Фото: oyster

Знаете, мне как-то стыдно становится за людей, живущих в маленьких республиках на окраинах бывшего Союза. Им навязывают в президенты этнических соотечетсвенников, которые никогда не жили в этих государствах, открыто проводят политику  в интересах своих настоящих родных государств, гражданами которых быыли всю сознательную жизнь. А местные утираются и оправдываются, типа пришлые лучше на с знают, как жить правильно.

Мне хватило Ющенко, которым крутила жена из Госдепа.

Молодцы. Вот и вся грузинская  гордость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России инакомыслить всегда было непросто. И в царской России, и в императорской, и в советской перечить "мнению сверху" осмеливались немногие. Богоизбранность власти или руководящая роль партии — неважно, как обосновывался непреклоняемый авторитет государственного мнения. Печально, но и ...
Mr Сарумян уже успел засветится у Навального в конкурсе антипжив видео. В каменты прошлого поста кинули его новый клип, неплохой такой закос под Ляписа Трубицкого, грех не послушать: ...
Паааанислась!))) И не только она, еще и курии понеслись... Практичски мне в руку ийцо родили! У тёти появились новые красивые курицы и ...мелкий бес! Сестра моя подогнала ей микропитуха (порода мелкая, борзая, лохматолапая и зело ябучая) так вот этот минипитух в прыжке залетает ...
Итак , сначала официоз: Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Страховые компании не подали ни одной заявки на участие в тендере на страхование рисков при запуске ракеты-носителя "Протон-М" с модулем "Наука" на сумму 17,7 млрд рублей, следует из материалов на сайте госзакупок. "Признать ...
2010 Сколько работаю, а клиенты не перестают удивлять меня своей безмерной наглостью. Звоню сегодня одному такому, а он в ответ: - Хочешь, чтобы я стал вашим клиентам дай мне такую скидку, чтобы я остался довольным. Дай мне скидку как для работников «Эльбита» или «Интела», и я получу ...