Путин, Трамп и ведьма

топ 100 блогов kerzak_101.11.2016 Путин, Трамп и ведьма
Сегодня все нагляднее становится то, что значимая часть пиндоэлит отворачивается от ведьмы. Причина в том, что ее тактика нагнетания напряжения во всем мире с большой степенью вероятности не подтвердила свою эффективность и отвергнута. Цель на изоляцию России не выполнена, напротив, все больше угроза, что в итоге дальнейшего нагнетания сами СБШ окажутся в изоляции и сбудутся худшие версии развития.
Элиты СБШ четко осознали - воевать с РФ им не выгодно - слишком много у нас ЯО, новейших АПЛ, комплексов ПВО и Крылатых ракет. В таком раскладе воевать с нами - недопустимо, ведь у СБШ даже ядерных бомбоубежищ в стране нет - они исходят из одномоментного уничтожения всего и вся.
Экономически и политически нас также сломать не удалось - несмотря на строенный удар - санкций, возврата массы долгов и падения бочки мы все равно выстояли, а падение уровня жизни населения оказалось хоть и ощутимым, но не критическим.

Политически же давление СБШ и в целом НАТО вызвало мощную мобилизацию в РФ и сплотило всех вокруг ВВП.
Так что усиливать противостояние - в чем и состоит план ведьмы - просто не целесообразно.
Запад умеет ждать и играть в долгую. Это не означает, что они не умеют бить с налёта и делать быстрые деньги. Наоборот, но если сходу не получилось - пора переобуваться в прыжке и менять тактику.
Главное и принципиальное преимущество западных капиталистов и феодалов - в том, что система передачи капитала у них отлажена за последние 500 лет (а если считать от рахдонитов и венециано-генуэзцев, то вообще более 1000 лет) и не дает сбоев.
А ведь именно институт передачи-наследования и является ключевым инструментом и фактором борьбы, ибо за его счет запад спокойно может планировать даже не на 10-15, а на 100-150 лет и более.
Холодная Война длилась 45 лет примерно. Вот вам временной лаг.
И все рассуждения о том, что мол, на западе теперь все планирование вынуждено подстраиваться под избирательные 4х летние циклы - все же несколько наивны, основные капиталы вообще никак не связаны выборами и институтами демократического управления.
Анализируя ситуацию в РФ западные аналитики ясно видят главную силу и одновременно главную уязвимость Путинской России - у нас все завязано на одного человека. Пусть и выдающегося, но отдельного Путина В.В.
Но ведь и ВВП не вечен. ну, пусть еще 8 лет - и все. Степень сцементированности страны вокруг ВВП у нас абсолютная. То есть дело даже не в статусе президента - уберите ВВП из Кремля и многое станет "совсем не так очевидно". Опыт с недимоном, который за 4 года довел страну до болотной, слил Ливию, а теперь благостно рассуждает - денег нет, но вы держитесь - очень показателен.
Так что запад спокойно может играть в долгую. Он это может себе позволить - ибо институт передачи власти и капитала там отлажен до звона.
А вот мы после 1917 года как цыгане - каждая смена лидера - все бросаем и перекочевываем, меняя собственников и рулевых, меняя элиты.
До 1917 в России более 1000 лет была понятная и жестко выстроенная система. Она развивалась и менялась за столетия, но шла дальше.
И вот уже сто лет мы никак не можем обеспечить ту самую передачу власти и капитала.
И сегодня - власть и капитал в руках первовладельцев - все наши олигархи - первособственники, никто из них НЕ передал власть и собственность наследнику и не ушел от дел/помер.
То есть помершие есть, но вот наследников, сохранивших капитал - нет.
Так что впереди у нас - в перспективе 10 лет полная ротация собственников.
Объективно в силу возраста.
Та же проблема уже накрыла Среднюю Азию. Туркмения, а теперь и Узбекистан, дальше Таджикистан и Казахстан. И проблем тут много. Пока у власти ВВП - все как-то строится в ёлочку, но когда он уйдёт?
Он же не вечен.
И запад сменив тактику и перестав так явно давить на нас, просто подождет пока мы сами заморочимся.
Вот и в 16 веке наш гениальный Иван 3 не смог в итоге обеспечить преемство. И через 100 лет Россия, созданная им, рухнула в Смуту.
Петр 1 оказался чуть удачливее, его Российская Империя несмотря на все передряги и перевороты дворцовые - устояла и пошла дальше, избежав Смуты.
Сталин - к нему вопрос наследования вообще основная претензия в принципе.

Вернемся к СБШ.
Сначала ФБР возобновило расследование да еще и по педофилии, потом ФБР опровергло причастность РФ к взломам, потом Белый Дом отказался от поддержки ведьмы и слился, заявив, что обвинения ФБР - это дело ФБР, потом Пол Райян, который еще недавно призывал Трампа выйти из гонки досрочно голосует ЗА Трампа на выборах.
Я не стану строить прогноз - все может случиться, да и не так важно, какую тактику выберет запад - быструю или медленную.
Просто в быстром варианте они УЖЕ проиграли, проиграют и в длинную. Ибо ВВП все это понимает куда лучше, чем я, диванный аналитик кержак, и безусловно УЖЕ готовит какую-то стратагему по этой теме. Он не может не осознавать всю специфику своих диктаторских (в понимании Республиканского Рима) полномочий и угрозы развала страны после своего ухода. Но в том и наше доверие к ВВП - мы видим, что он ведет страну, пусть трудно и сложно, но вперед - к победе.

А запад будет продолжать свою игру. Он сменит маску на более благосклонную и начнет прагматически строить ситуацию из контекста, одновременно, придерживая наше развитие и готовя почву для срыва смены поколения элит. Срыва операции "Наследники".
Ключ к успеху ВВП - кратный рост уровня жизни в РФ за последние 15 лет. Сейчас - военная обстановка, но если военный накал спадет и риторика сменится, а рост уровня жизни не возобновится????
Плюс запад осознал - у него нет никого на кого можно реально делать в России ставку - все нынешние - просто фрики.
Значит, как раз сейчас нужно время на подготовку новых структур.
И новых логик. Они поняли, что не поняли нас))) и Им надо время, чтобы разобраться и все переиграть.
Так что, смена тактики - наиболее вероятный сценарий.
Но и нам нужна некая передышка. И закрепление достигнутого БЕЗ большой войны.
А ведь главное - ведьма оказалась слабой - а слабость пиндосы не прощают. А вот Трамп выдержал все удары. Он показал,что он сильный. И именно потому пиндоэлиты могут слить ведьму.
Ибо они могут принять все кроме слабости. Слабых они жрут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё один рецепт куриного сальтисона Буженина "кризисная" ...
В обществе,  основанном на "духе предпринимательства" (ссудный процент, прибыль, карьера, успех), который, в свою очередь, базируется  на  иудейском материализме,  основной задачей молодёжи является заполучение в свои руки как можно большей ...
Зачем это надо сказать не могу. Просто от безделья, просто прикольнуться и разыграть кого то. Человека который работал на макоси вы этим не обманете. А вот того кто знаком с Маком только по скриншотам в интернете вполне. При наличии ...
Красота, как известно - требует жертв. И подчас - весьма немалых. Вот за эту красоту вам придется заплатить от 12 до 25 тысяч долларов Это Домашний Сервал (domestic Serval) Единственные из кошек, чьи предки относятся к дикой природе и которые без исключений могут стать очень ...
Oct. 29th, 2018 Вспомнили тут про кино «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен». Думаю, может В. показать? И вот сегодня запустил. Смешное, говорю, кино. Сидим вместе, смотрим. А это как-то очень всегда чувствуется, как-то и сам смотришь под другим углом. Как-то оно совсем иначе ...