Путин согласился на прямые переговоры с Украиной. Теперь настанет мир?

Смешные события произошли ночью. Первый раз на моей памяти Путин решил дать пресс конференцию в 2 часа ночи, а кремлевские пропагандисты накачивали медиа слухами, что сейчас вот Путин скажет что то охренеть какого мирового масштаба. Что же мы услышали? Гора родила мышь. Путин предложил прямые переговоры с Украиной. Но сначала о том, что этому предшествовало.
К концу недели президент Трамп и республиканцы в конгрессе начали терять терпение на переговорах с Путиным. Начались разговоры о резком ужесточении санкций. В конгрессе подготовили проект , который резко ужесточал бы санкции против нефти из России и он постепенно набирал сторонников подписания из республиканской партии, а демократы его полностью поддерживали и так.
В субботу английский премьер выступил с примечательным заявлением. Британия и США увеличат военную помощь Украине, если Путин откажется прекратить огонь. Пошли новости о том , что США и Европа согласовали одновременное серьезное ужесточение санкций, если Путин не прекратит огонь и не пойдет на 30 дневное прекращение огня. С 12 мая должно начаться прекращение огня как минимум на 30 дней. "Мы требуем этого от России", – заявил Зеленский.
А тут еще приехал китайский хан и ничтоже сумняшеся заявил в лицо русскому князю следующее : Си ждет увидеть «справедливое, долгосрочное и обязательное мирное соглашение» по Украине, которое «будет принято всеми вовлеченными сторонами» Выражение лица русского князя бесценно.
Суммируя все происходящее Путину не оставалось ничего другого, как выйти, и сделать потрясшее всю планету и ее окрестности, по словам кремлевских медиа, заявление. Россия согласна на прямые переговоры с Украиной. Путин дает поручение согласовать место и время. Скорее всего в Стамбуле
Так что, теперь настанет мир наконец? Теперь все вернется как раньше, на положение 23 февраля 2022 года ? Хотя бы туда ? Санкции снимут, граждан России будут пускать как раньше в Европу? Самолеты дадут и они будут летать прямыми рейсами в ЕС ? Вернутся инвестиции и свежая картошка по 50 рублей? Начнется демобилизация с СВО ? Украинские дроны перестанут кашмарить европейскую часть России?
Нет и еще раз нет. Никаких предпосылок для мира нет и не предвидится. Ни одна из сторон целей войны не достигла, а значит любые переговоры закончатся очередной войной. Даже если будет что то и подписано. Пока жив Путин никакого мира не будет.
Каковы цели были России и Путина в начале этой войны? Это как минимум сухопутный коридор в Крым. Безопасный причем! Это уничтожение украинской государственности, как минимум грузинский вариант с установлением своего ставленника в Киев, демилитаризация Украины, в лучшем случае захват всей Украины, но как минимум раздел ее по типу раздела Польши в 1939 году. Когда Путин понял, что быстро этого достичь он не смог, он отрезал себе путь назад и внес несколько областей Украины в свою Конституцию, причем даже не будучи в состоянии их захватить или освободить для себя, кому как, военным путем. Украина с своей стороны , никак не собирается отказываться от временно оккупированных по ее мнению территорий.
Так какой может быть мир на таких условиях ? Нет и не будет никаких предпосылок для хотя бы минимально продолжительного мира в Украине и России. Пока жив Путин нет и не будет минимально возможного совпадения позиций Украины и России. Не будьте идиотами, никакой мир не возможен. А любые соглашения закончатся как Минск 2014. Новой войной рано или поздно.
Более того, остановка войны это крайне плохо для России и Путина конкретно. Российская экономика более не может существовать как мирная экономика. Дефицит растет и в этом году ФНБ на ее покрытие будет потрачен. Дальше либо военный коммунизм, либо печатание денег и гиперинфляция. Если убрать войну, кризис неминуем. Если снять административные запреты которые действуют по причине войны - мы увидим ее крах очень быстро. Посмотрите на цены русских акций, несмотря на инфляцию в 20% годовых, они падают. Никто не верит в перспективы страны. Путинисты надеятся, после остановки боевых действий они начнут продавать свое сырье по дешевке Трампу, а тот за это начнет толкать его на Западе уже от своего лица а не от лица Путина. Три раза ХА. Это какая то агония ей богу, надеяться на Трампа и его обещания. Он не помнит то, что говорил вчера, а не то что какие то там ничем не обязывающие разговоры.
Далее, мирное соглашение это наверняка физическое устранение Путина рано или поздно. Он нужен России только, пока идет война. Война это Путин и есть. А если она закончится, население начнет снова думать, как к 2014 году, почему оно , при таких сырьевых богатствах, живет все хуже и хуже. И снова будет показывать пальцем на Путина. А допустить этого никак нельзя.
Поэтому, не стройте воздушных замков. Чтобы не было мучительно потом за бесцельно прожитые годы ожидания. Ничего не изменится, с переговорами или без. Любое соглашение Украины и России временное и возобновление боевых действий неминуемо. Путин не может пойти на мало мальски серьезное соглашение ни с Украиной ни с Западом в целом. Его цель - тактическая передышка. Цель Украины - освобождение своих оккупированных земель. Где же тут совпадение позиций? Его нет
Мониторинг курсов черного рынка покупка продажа p2p через стейблкойн USDT возможна на сайте www.bestchange.ru