Путин снова лжет, выставляя себя идиотом

топ 100 блогов oleg_leusenko09.06.2014
"- Вранье!
- И интереснее всего в этом вранье то,
что он — вранье от первого до последнее слова"
М. Булгаков
«Мастер и Маргарита»

Кремлевский гном снова феерически соврамши: на этот раз о работающих на России украинцах, завысив их количество в 5 раз:)

Патологический лжец Путин в очередной раз позволил себе наврать на высшем уровне.

Голохвастов-Путин

«По нашим данным, из 18 миллионов трудоспособного населения Украины около 5-6 миллионов работает в России», - заявил Путин на международной пресс-конференции во Франции, пишут "Наши Гроши", передает Цензор.НЕТ.

Ложь вскрыл российский экономист Сергей Алексашенко, сравнивший данные Путина с официальной статистикой.Результат такой:
Трудоспособное население Украины составляет немногим менее 22 млн. человек (Госкомстат Украины). То есть больше, чем считает Путин.

Количество граждан Украины, находящихся на территории Российской Федерации составляет 1,6 млн человек (Федеральная миграционная служба РФ). То есть меньше, чем считает Путин. К тому же в этой цифре учтены не только работающие украинцы, но и туристы, спортсмены, бизнесмены, студенты, дипломаты и мн.др.

В итоге Путин очень сильно "ошибся". По его "статистике" каждый третий трудоспособный украинец работает на России. По официальным данным - каждый четырнадцатый, а то и того меньше, если из упомянутого 1,6 млн человек вычесть 120 тысяч в возрасте до 17 лет и 140 тысяч старше 60 лет. Тогда вообще выходит только каждый шестнадцатый.

В любом случае факт - Путин в пять раз завысил трудовой поток из Украины на Россию. Он мог сделать это по ошибке, если помощники подсунули ему левые цифры для пущей убедительности картины «Украина зависит от России». А мог и совершенно сознательно наврать.

Но и это не суть важно. Главное вывод Путина: «Это большая цифра, и мы тоже должны будем подумать, как нам регулировать эту сторону наших отношений».

То есть пахан недогосударства собирается принимать какое-то решение на основе очень ошибочных данных.

«Мне действительно становится страшно от того, что российский президент при принятии решений использует недостоверную информацию. Ведь не всегда у него в кабинете речь идет о трудовых мигрантах…», - боится российский экономист Алексашенко, который из-за своей позиции по отношению к официальным цифрам год назад был вынужден выехать из России в США.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Анонсированная мной поездка на рыбалку вместе с шефом состоялась! И могу признать ее очень удачной и полезной. Уехали в пятницу с ним уже в обед, к 17 были на месте (отдельный привет губернатору Громову, чтобы его черти каждый день заставляли 3 ...
свои розочки из питомника, все доехали отлично. И даже одну в подарок положили. Правда ту, из-за которой, собственно, и затевалась вся возня, прислали не самую хорошую, но, главное, что живую. Распихала всех по горшкам, чтоб не погибли. Скоро будет розовый садик. Как же я эту весну люблю ...
Комиссарам Движения "НАШИ" стало известно из благонадежных источников, что Олег Митволь провел сегодня селекторное совещание, на котором дал указание начальникам УВД по САО привлекать к любой административной ответственности членов ...
В России никогда не было мясного скотоводства. Ставка делалась, из соображений экономии, на мясо-молочные породы . В первую очередь молочное производство, а хорошая говядина, как вторичный продукт. На  стол нам попадало то, что отбраковывалось от молочного скота, мясо, которое соверше ...
Завтра понедельник, а бабы всё равно бухают. Мальчики, откройте нам вино. Когда они это произносят, мне хочется открыть их вино об их ...