"Клетка" и "Дневник Бриджет Джонс"

топ 100 блогов daiyan_1922.06.2012 Вчера была такая гнусная погода, что даже работать не хотелось. Вот, посмотрела два фильма.
126.91 КБ Клетка. Как всегда, я очень придирчива к триллерам, особенно психологическим. Вот вроде все здесь есть - маньяк, психология маньяка, его несчастное прошлое (а как же без этого), погружение в эти самые психологию и прошлое, психоделичные картинки, сюрреалистичные образы. И бонусом - прекрасная Джей Ло, на которую очень приятно смотреть. Все есть! Но чего-то нет. Чего-то, что сделало бы фильм шедевром. Чего-то, что есть в "Молчании ягнят". А так - просто хороший триллер. Больше всего мне в нем понравились слова детектива "Тяжелое детство было у тысяч людей, но не все стали маньяками". Подпишусь под каждым словом. Детство - это, конечно, важно, но сейчас слишком принято все оправдывать и объяснять только им.
Приличный триллер. Больше красивый, чем содержательный. Смотреть любителям жанра.

79.62 КБ Сразу после "Клетки" мне попался на глаза "Дневник Бриджет Джонс", и я его зачем-то еще раз посмотрела. Подумалось: ведь на самом деле какой-то панегирик хроническим лентяйкам просто. История о женщине, которая курит по полторы пачки в день, пьет в одиночестве, жрет сладкое тоннами, не имеет сил ни сесть на диету, ни заняться спортом, даже трусы не каждый день меняет(!!!!!)
Еще она ведет себя как идиотка, не может нормально выполнить ни одно поручение по работе, не умеет одеваться, и постоянно оказывается в смешных положениях. При этом она постоянно ноет, что ее никто не любит (странно, да?) и боится остаться старой девой (имеет все основания).
И за что на нее валятся два опупенных альфа-самца - непонятно. При этом они еще и бросают своих опупенных альфа-самок ради толстой, курящей, неопрятной неудачницы.
Вот такое кино. В нем и сюжета толком нет.

Но при всем притом, какой же это уютный, добрый, славный фильм. Видимо, дело в Рене Зельвегер. В исполнении любой другой актрисы бабища смотрелась бы отвратно или вульгарно. А Рене умеет быть смешной и милой одновременно, не боится выглядеть глупо, обладает потрясающей самоиронией. Вот она всю эту лабуду и вытягивает. И еще Хью Грант с Колином Фертом. Конечно, такой актерский состав из любой фигни сделает конфетку. :)
Однако выбор Бриджет никогда не могла понять. Мне больше по душе Хью Грант. :))

Поняла, что вообще больше люблю английских актеров. Хью Грант, Колин Ферт, Рене Зельвегер, Хелена Бонэм-Картер, Джуд Лоу, Энтони Хопкинс, Шон Коннери, Тимоти Далтон, Кейт Уинслет - они живые, настоящие. Вот французские еще настоящие. По сравнению с ними почти все голливудские актеры целлулоидные какие-то - глянцевые снаружи и пустые внутри. Европейских актеров приглашают в Голливуд, когда надо сыграть настоящего живого человека, с морщинками, натуральной улыбкой и реальными чувствами. С ролями в комиксовых спецэффектовых фильмах американцы сами справляются. Наши актеры раньше тоже были настоящими, а сейчас - все больше целлулоидные, увы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дядя Боря 17 раз радовался в детстве, а потом вырос и порадовал всех свободой в тот последний ...
Саид Гафуров, Дарья Митина Греческий кризис – финансы и общество!   «В дни Французской Революции… восстание народа показало людям, как часто бывает возможным то, что привыкли считать невозможным» («How often impossibilities are not impossible») ...
Медведев таки подписал закон о расширении полномочий ФСБ. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральной службе безопасности» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Об ...
Художник Пол Томас допускает. "Жизнь Ее Величества более открыта к ее экологическим симпатиям в преддверии СOP26 ." *СOP26- это 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет в ноябре в ...
Маффины получаются «пальчики оближешь», не только потому, что они довольно липкие, из-за глазури, но и потому, что вкусные. Рецепт: “Taste of home” На 18шт - 2 и 1\4 чашки муки - 1 и 1\4 чашки сахара - 2 ч.л. разрыхлителя - 1\4 ч.л. соли - 1\8 ч.л. соды - 3 яйца - 1\2 ...