Путин. Сбережение России

топ 100 блогов djogot13.02.2012 Новая статья "нацлида"(тм) вот здесь http://kp.ru/daily/25833/2807793/ю Меня, кстати удивляет, почему нету до сих пор в топах её разбора. Ну да ладно. Меня зацепила вот эта часть, которая отлично вписывается в анализ Карасятника

Сегодня на НТВ-шниках здесь и здесь "Право быть русским"(тм)

В. Путин:


Сбережение России

На нашей территории сосредоточено порядка 40 процентов мировых природных богатств. А население - это лишь 2 процента от жителей Земли.(намёк понятен) Смысл сложившейся ситуации очевиден.(а то) Не реализовав масштабный, долгосрочный проект демографического развития, наращивания человеческого потенциала, освоения своих территорий, мы рискуем превратиться в глобальном смысле в «пустое пространство»(!), судьба которого будет решаться не нами.(вон оно чё, Михалыч) (Я тут, конечно, ёрничаю, но вроде как всё правильно пишет. Но мы-то и сами это знаем. И даже не вооружённым взглядом видно, к чему человек клонит)

Сегодня в России живет 143 млн. человек. По оценкам экспертов, при инерционном сценарии - т. е. при сохранении существующих и отсутствии новых мер - к 2050 году оно составит порядка 107 миллионов человек. Если же нам удастся сформулировать и реализовать эффективную, комплексную стратегию народосбережения - население России увеличится до 154 млн. человек. Таким образом - историческая цена выбора между действием и бездействием - почти 50 миллионов человеческих жизней в ближайшие 40 лет.

Первое. Поддержка многодетных семей. Выше я уже сказал о мерах по преодолению временной бедности, связанной с рождением третьего ребенка.

В дополнение к этому должна быть реализована специальная программа по первоочередному улучшению жилищных условий для семей с тремя и более детьми.(Действително, это всё нужно)

Будут предложены дополнительные решения по содействию занятости женщин с детьми. Они дадут возможность успешно сочетать материнство и профессиональную деятельность - гибкий трудовой график, дистанционная занятость, детские сады и ясли. Женщина, выходящая на работу после декретного отпуска, должна получить новые возможности по дополнительному профессиональному обучению. А работодатель, принимающий ее на работу, - содействие от государства.(Бла-бла-бла)

Второе. Для решения демографических проблем объективно потребуется «умная» миграционная политика, построенная на четких требованиях и критериях, исключающая потенциальные этнокультурные и другие риски. Нужно будет обеспечить миграционный приток на уровне порядка 300 тысяч человек в год. (А вот и суть поднимаемого вопроса. Не вести пропаганду, направленную на рождение третьего и последующих детей, а тупо завозить)В первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство в Россию наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, квалифицированных иностранных специалистов, перспективной молодежи.(Ну да, ну да. У нас такой высококвалифицированной молодёжи предостаточно по улицам шляется))

У нас уже была запущена программа по переселению в Россию соотечественников. Скажем прямо - она сработала неэффективно. На новом этапе развития страны мы должны вновь вернуться к этому вопросу и разработать гораздо более действенный и масштабный набор мер поддержки людей, которые хотят вернуться на свою историческую Родину.

Я уже говорил (в статье о национальной политике), что главным, ключевым условием для того, чтобы человек переехал жить и работать в Россию, должна стать его готовность принимать нашу культуру, наши ценности. Предлагаю снять все ограничения для тех иностранных граждан, которые на общих основаниях с гражданами России (то есть, сдав экзамены и обучаясь на русском языке) хотели бы поступить в наши профессиональные учебные заведения.(Можно подумать сейчас квот в вузах для этих людей не существует) Значительно упростить путь к получению вида на жительство и затем - гражданства (и национальности русский?) России для выпускников наших вузов, устроившихся на работу по специальности.

Вокруг задачи развития человеческого потенциала России мы должны выстроить нашу социальную, экономическую, миграционную, гуманитарную, культурно-просветительскую, экологическую, законодательную политику. И не на период от «выборов до выборов», а на долгосрочную, в полном смысле - историческую перспективу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сайте Белого Дома идёт сбор подписей под петицией за ввод войск США на Украину. В России начат сбор подписей за введение войск в Украину. По сему случаю у   нас спрашивают : Возможен ли на Украине польский вариант 1939 года и где будут границы ...
Накидайте пожалуйста в этот тред смешных картинок/мемов с улитками. И побольше! Зачем - нискажу. Пусть перманент за обсуждение проекта на посторонних сайтах будет сюрпризом Хочу попрактиковаться в фотошопах, но нет ...
...так хорошо, уютно и красиво, что хочется здесь долго медленно гулять. Может быть, даже прокатиться на лодочке по каналу. Вдоль радуги в фонтанных брызгах :-) Но наши ноженьки по Риге всё спешили, спешили - чтобы жадные глаза могли побольше всего увидеть. На Бастионке тоже зад ...
Вчера состоялось награждение победителей Премии «Анти-Фемида 2014». Премию раздали в семи номинациях, только вот никто из номинантов за наградой прийти не решился, и все статуэтки торжественно забрал курьер из DICH, клятвенно пообещав найти победителей даже в дупле дерева, или где они там ...
Важный практический вопрос: Человек очень грязнуля. Не моется месяцами. Не стирает белье полугодиями. Не убирает квартиру годами. Вообще не пылесосит. Пыли жутко много. При этом этот человек: Отлично питается (дай Бог так каждому) т.е он не истощен от недостатка витаминов, не мучается на ...