рейтинг блогов

Путин просто не в курсе коррупции в России

топ 100 блогов ruslandya11.01.2016 Теги: Путин Зажравшиеся чиновники в регионах. Трусливая и коррумпированная полиция. Круговая порука всех уровней. Бабло и власть. Путин просто не видит всего этого.

Путин просто не в курсе коррупции в России

Когда я начал смотреть сериал "Временно не доступен" по Первому каналу, мне даже стало немного не по себе - как, ну как на Главном канале страны можно говорить о столь явных и вопиющих фактах нашей жизни, куда только смотрит министр пропаганды? И только в третьей серии я понял, в чем подвох. И в чем гениальная пропагандистская сущность этого сериала. Снимаю шляпу перед сценаристами и режиссером.

Итак, действие происходит в России нашего времени. На первых планах - ужасающая коррупция, захватившая страну. Чиновник, на пальцах объясняющий сумму взятки; полиция, которая боится крупных великозельских бизнесменов с повадками бандитов (привет, Кущёвка!); больничные палаты, из которых выселяют всех больных, чтобы разместить ВИПа. Знакомо, не правда ли? И все это показано не в "Чайках", не по РБК и даже не рассказано в "Эхе". "Первый" - покажет.

Путин просто не в курсе коррупции в России

Так вот, третья серия раскрывает всю подноготную материала, как, в общем, и любого актикоррупционного репортажа по центральным каналам. Находящемуся без памяти Дюжеву показывают разные портреты, чтобы оживить память. Пушкин? Нет, не узнаю. Лермонтов? Тоже нет. Наконец, показывают портрет Путина.

- Папа? - неуверенно спрашивает Дюжев.
- Ну, в некотором смысле да, папа. Для нас всех.

Вот он - ключ. Есть образ Путина - эдакий Батька, болеющий за страну, за каждого из нас, за всех и каждого. А вся эта коррумпированная свора алчных чиновников - они просто паразитируют на обществе, но ровно до тех пор, пока о них не станет известно Папе. А если станет известно - то Папа придет и всем надаёт по жирным наглым щщам.

Вот в этом и есть причина умопомрачительного рейтинга Президента, в этом главный секрет всех этих 86%. И, черт побери, это гениально.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Первый канал

О главном и важном — интервью Владимира Путина немецким журналистам
Первый канал
О том, что Россия на мировой арене будет отстаивать свои интересы, но готова искать компромиссы в отношениях с Западом, сказал Владимир Путин немецким журналистам. В интервью затронули все самые острые темы: это и воссоединение Крыма с Россией, и ситуация на ...
Путин: Россия готова искать компромиссы на основе международного праваРИА Новости

Все похожие статьи: 26 »

Радіо Свобода

"Логики в словах Путина не ищу"
Радіо Свобода
Президент России Владимир Путин дал интервью германскому журналу Bild , в котором заявил, что расширение НАТО на восток было ошибкой и "не позволило преодолеть раскол Европы". По мнению Путина, Советский Союз после падения Берлинской стены недостаточно активно ...
Путин назвал главную ошибку России за 25 летНТВ.ru
Путин назвал главную ошибку России после холодной войныВести.Ru
Политолог: журналисты Bild зря думали, что Путин назовет Крым ошибкойРИА Новости
РБК -Вести Экономика -BBC Russian
Все похожие статьи: 1 087 »

Московский комсомолец

Путин рассказал, как напугал Меркель до полусмерти своей собакой
Московский комсомолец
В своём интервью влиятельному изданию Bild, опубликованном накануне, Путин сообщил, что ничего не знал о собако-боязни Меркель, а инцидент с участием известного всему миру Лабрадора Кони был всего лишь случайностью. Об этом он сказал, отвечая на вопрос издания о ...
Путин рассказал об извинениях перед Меркель за поведение своей собакиLenta.ru
Путин прокомментировал случай с лабрадором и МеркельРБК
Путин рассказал, как Меркель испугалась его лабрадораТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Взгляд -ТАСС -Российская Газета
Все похожие статьи: 125 »
Архив записей в блогах:
Как переболевший не без последствий СПО в довольно тяжелой форме, СПФ и ЗА в лёгкой форме (что за сокращения узнаете чуть позже ) никак не мог пройти мимо этой прелестной статьи. Потому сегодня будет перепост, что большая редкость в моём журнале, но оно того стоит. Есть шикарней ...
Сейчас все модные и безработные люди (насчет первых не знаю, а ко вторым я точно отношусь) публикуют свой Яндекс-кошелек, чтобы собирать деньги, а их как раз у меня сейчас нет. Так что кидайте мне свои кровные, и пишите цель пожертвования в ...
Феерия. Всем ...
Мышление немецких "пацифистов" в афоризмах. Это не дословные цитаты, но отражают их мышление. -Только Украина имеет право решать, сколько оружия ей должна поставлять Германия. - Если США начинают военные действия, то мы выступаем за их прекращение. Если Россия начинает военные ...
А вот у вас бывает, что  всё бесит и ваще заебало? Вот у меня щас такое состояние, причем совершенно нисхуя! Тама вон солнышко и асфальт, и руки-ноги, и жаловаться не на что, и сыта, и пострижена, и посуду мой мужик не только за собой, но и за всем ...
  • karinkaaa69 : @mintalo @Florida_Kilos0 а как Путин написать

  • TUilenspiegel : RT @Pavel_XII: Путин вывел Россию в топ-10 худших экономик мира в 2016 году. Ну вот мы и ̶в̶ ̶ж̶о̶п̶е̶ в топе!

  • rsprokhorov : RT @skrepdust: Человек с синдромом Наполеона Обострение... Путин журналистам цитировал Наполеона и заверил, что не оккупировал Крым https:/…

  • vitamin633 : @Natasha_inUA Не скоро это будет.Пока в Украине ничего к лучшему не изменится-Крым не захочет вернуться.Ну и пока путин будет у власти.

  • vplotnilkov : П-правда ли, П-путин сказал, что р-россияне.. ик!. много бухают? И п-потому п-понедельник б-будет начинаться в субботу?

  • pvs09 : RT @dimsmirnov175: Путин о Крыме: Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в Крыму. Ни один! http…

  • remfi : RT @SvobodaRadio: Сатаров: Путин заложил мину фантастического размера и разрушительной силы под Россию https://t.co/OyZxG7KBb3 https://t.co…

  • efedin_ru : RT @GraniTweet: Баян, но Путин первый начал https://t.co/hLmmuv8KSD https://t.co/dScLKIk4pc

  • Johann0521 : RT @ruspolitika: Путин ошибся в оценке резервов России на 150 миллиардов долларов https://t.co/TztmpKrcE1

  • Ljubsha : RT @Buggy__Bugler: Под шумок #Путин подписал закон об отчуждении российских территорий.Прально, лучше продать,пока бесплатно не забрали htt…

  • ermolenkotatyan : RT @SergeySergei: Эй Путин.. Ты че творишь? Че делать нечего? http://t.co/lgJWmyRD5V

  • shubahrist : Путин попал на обложку итогового номера журнала Spiegel