Путин посетил ОАО «ГАЗ»

топ 100 блогов late22226.12.2010

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит в четверг, 23 декабря, Нижний Новгород, где проведет совещание "О ходе реализации стратегии развития автомобильной промышленности РФ на период до 2020 года", а также посетит завод ГАЗ, сообщила пресс-служба правительства.

"В совещании примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти и главы крупнейших предприятий автомобильной отрасли. В режиме видеоконференции председатель правительства заслушает доклады руководителей ЗАО "Вольво Восток", ООО "Соллерс Дальний Восток", промышленного парка поставщиков "Хендэ", ОАО "ИжАвто" и научно-технического центра ОАО "КАМАЗ", - отметили в пресс-службе.

 

Стратегия развития автомобильной промышленности РФ на период до 2020 года была одобрена правительством России и утверждена Минпромторгом 23 апреля в целях "преодоления последствий экономического кризиса и обеспечения устойчивого развития автомобильной промышленности в посткризисный период". Целью документа является максимизация добавленной стоимости по всем переделам цепочки создания автотранспортных средств в России, а также увеличение доли техники российского производства на рынке.

Реализация стратегии рассчитана на три этапа: первый этап (2010 год) предусматривает меры по преодолению последствий экономического кризиса; второй (2011-2014 годы) - посткризисное восстановление отрасли и формирование базы инновационного развития; третий (2015-2020 годы) - развитие конкурентоспособной автомобильной промышленности в условиях стабилизации рынка.

В этом году власти продолжили реализацию начатой в 2009 году программы льготного кредитования физических лиц на приобретение автомобилей российского производства стоимостью до 600 тысяч рублей. По состоянию на середину декабря, выдано 155 тысяч кредитов, принято свыше 336 тысяч заявок. Размер субсидий по кредитам по итогам года составит примерно 610 миллионов рублей.

Двадцать миллиардов рублей было выделено на дополнительные закупки федеральными органами исполнительной власти автомобильной техники, производимой на территории России, десять миллиардов рублей - на автомобильную и дорожно-строительную технику для регионов.

"Реализуется программа приобретения со скидкой 50 тысяч рублей новых российских автомобилей взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию. Объем средств, которые будут израсходованы в 2011 году на реализацию программы, - 13,6 миллиарда рублей", - отметили в пресс-службе.

Планируется, что в ходе посещения завода "ГАЗ" премьер ознакомится с производством коммерческих автомобилей, а также с планами развития завода. Председателю правительства будет продемонстрирована линейка автомобилей, планируемых к производству в ближайшие годы.

ООО "Автомобильный завод ГАЗ" специализируется на выпуске легких коммерческих автомобилей, среднетоннажных грузовых автомобилей, микроавтобусов, фургонов и фургонов-комби, шасси, бортовых автомобилей, самосвалов, а также их модификаций. Кроме того, на заводе производятся автокомпоненты.

Наиболее известными марками завода "ГАЗ" являются "Газель" и "Соболь". Сбытовая сеть насчитывает около 270 точек продаж в России и СНГ, а также 240 сервисных центров. Численность персонала производственных площадок - около 26 тысяч человек.

Предприятия "Группы ГАЗ" активно участвуют в государственных программах по поддержке отрасли. В 2010 году им было выделено около 9,9 миллиарда рублей. При этом федеральные органы исполнительной власти закупили у завода автомобильной и дорожно-строительной техники на сумму почти 5,8 миллиарда рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Швабода! Швабода! Вот так я снова стал холостым Все, я больше не с зайкой И думать больше не хочу и слышать Потому что тварилось последние 3 года это треш и кашмар, со мной так низя Хочу в кино и пагулять :) И кажись, я влюбилась ...
Умер Владислав ГалкинВ Москве на 39-м году жизни скончался актер Владислав ...
Вам нужны прочные и дешевые шины? Мишлен – то, что нужно Дешево, качественно, долговечно Компания Мишлен давно уже расширила свою деятельность во многих странах Европы и Азии. Очевидно, это было бы невозможно, если бы продукция не отличалась исключительной надежностью. Специалисты ...
В этой записи я постараюсь кратко, но исчерпывающе рассказать все, что я знаю о персональных промо-блоках в ЖЖ. С момента появления моего Промчика прошло 15 дней, и можно уже подвести первые итоги, включая статистику по трафику и заработанным ...
Ну никак у меня не ассоциируется Майя с фитнессом :) А у вас, дорогие сопесочники? Оригинал взят у isk_ra_ru в ЖИВИ! Сегодня впервые приняла участие в записи новой фитнес-программы телеканала "Живи": микс йоги, пилатес, силовых упражнений, ...