рейтинг блогов

Путин поддержал прорывной проект Hyperloop

топ 100 блогов periskop22.06.2016 Теги: Путин На российском фронте проекта Hyperloop весьма немалое оживление: эмиссары прорывной технологии на днях побывали на ПМЭФ и заручились моральной поддержкой не только российских железных дорог и предпринимателей, но и самого Влада Путина. Причем послы "Гиперпетли" не только проложат гипертрубы в Новую Москву и столичные аэропорты, но даже пообещали в будущем сделать новый Шёлковый путь, вытеснив с этого перспективного медийного транспортного коридора нынешних лидеров - грузин и украинцев :)
Нет, я не шучу, новости идут кучно, прям косяком:
Путин поддержал прорывной проект Hyperloop


1.
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев подтвердил, что фонд вложил незначительный объем средств в компанию Hyperloop One, работающую над технологией высокоскоростной перевозки грузов, РФПИ обсуждает первые пилотные проекты с РЖД.

"Мы сейчас с РЖД обсуждаем первые пилотные проекты, и поэтому мы надеемся, что уже в ближайшем времени мы начнем тестировать эти технологии и в России. Среди инвесторов такие гранды, как General Electric и SCNF, это ведущие индустриальные компании, они верят в этот проект, и, безусловно, мы надеемся, что он будет успешным и в России", — сказал Дмитриев в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы недавно проинвестировали, абсолютно небольшую инвестицию сделали в компанию Hyperloop One, которая протестировала новый поезд, который может развивать скорость до 1200 км/ч… Мы считаем, что подобного рода прорывные проекты, а сейчас уже компания поднимает следующий раунд финансирования по гораздо более высокой оценке, чем по той оценке, по которой проинвестировал РФПИ, она позволит эти новейшие технологии применять и у нас", — сказал Дмитриев.
(отседова)

2.
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Компания Hyperloop One планирует включить Россию в новый Шелковый путь для доставки грузов в Европу из Китая, рассказал основатель Hyperloop Technologies Шервин Пишевар в интервью агентству Рейтер.

Ранее Hyperloop One, группа "Сумма" и правительство Москвы подписали меморандум, согласно которому компания проанализирует возможность внедрения технологии Hyperloop в российской столице. В частности, речь идет о запуске вакуумных поездов между столичными аэропортами и в Новую Москву. "Hyperloop может коренным образом поменять жизнь 16 миллионов жителей московского региона, сократив время, которое они тратят на передвижение", — сказал Пишевар.
(отседова)

3.
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Вакуумные поезда Hyperloop в Москве могут запустить между столичными аэропортами и в Новую Москву, приводит пресс-служба правительства Москвы предварительные варианты применения технологии.
Власти Москвы подписали в пятницу меморандум с компанией Hyperloop Technologies, которая проанализирует возможность применения своей технологии вакуумных поездов в российской столице.
(отседова)


4. И - вишенка на торте!
Поддержка Владом Путиным смелого и прорывного проекта американских технологических пионеров, тестирующих сейчас шайтан-трубу на пустынном юге Штатов:

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в рамках ПМЭФ-2016 провел короткую встречу с сооснователем Hyperloop One Шервином Пишеваром, в ходе которой пообещал проекту высокоскоростной перевозки грузов поддержку, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Новое транспортное средство будет в два раза быстрее самолета и в три-четыре раза быстрее скоростного поезда. Кроме того, этот транспорт безопасен и работает от солнечной энергии.

"Да, в рамках встречи с инвесторами он (Пишевар — ред.) отдельно выступал. Рассказал о проекте, о планах по "пилоту". Потом уже на встрече "на ногах" президент поддержал и пообещал поддержку", — сказал Песков. Отвечая на вопрос о том, может ли проект рассчитывать на финансовую поддержку со стороны государства или налоговые льготы, он отметил: "На финансовую вряд ли. Это инвестиционной проект".
(отседова)

PS. Если дело так пойдёт, то гипертруба для продвинутых паксов между Владивостоком и Хуньчунем войдёт в строй гораздо раньше, чем между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом. Американцы как-то вяло раскачиваются - как будто в чём-то сомневаются; русские взяли старт намного более резво :)

PPS. Минтранс РФ тоже всячески поддерживает смелый проект!

PPPS. Ввожу отдельный тег.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

Крым, "социалка" и экономика: Путин подвел итоги работы Госдумы
РИА Новости
Путин напомнил, что в кратчайшие сроки депутаты приняли более 120 законов, которые минимизировали проблемы присоединения полуострова и помогли крымчанам "почувствовать, что они у себя дома, что их права надежно защищены, что для них открыты новые возможности".
Политика: Путин дал установку на выборыВзгляд
Путин назвал ключевую задачу Госдумы нового созываРБК
Путин назвал задачи ГосдумыРоссийская Газета
ТАСС -Московский комсомолец -Утро.Ru
Все похожие статьи: 379 »

ТАСС

Путин призвал использовать уроки истории, чтобы решать современные проблемы
ТАСС
Путин также назвал отечественную историю "необходимыми уроками для решения современных задач, для того, чтобы посмотреть немного вперед на ближайшую, среднесрочную и на отдаленную перспективу". Президент предложил участникам встречи рассказать о проблемах, ...
Путин: Надо бы посмотреть, что было бы, проиграй СССР ГитлеруПравда.Ру
Путин предложил историкам построить модель мира, в котором победил ГитлерВзгляд
Путин отметил роль союзников по антигитлеровской коалицииРоссийская Газета
Lenta.ru -RT на русском
Все похожие статьи: 6 »

Известия

Путин призвал депутатов думать о людях, а не о мандатах
Известия
Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Государственной думы. Глава государства поблагодарил уходящий состав нижней палаты парламента за проделанную работу и призвал кандидатов в депутаты думать о людях, а не о мандатах. В своем ...
Путин призвал извлечь выводы из Второй мировой в борьбе с терроризмомНТВ.ru
Владимир Путин призвал создать новую систему коллективной безопасностиАргументы и факты
Путин напомнил Западу о возможности предотвратить Вторую мировую войнуИнтерфакс
Комсомольская правда -BFM.ru -Взгляд
Все похожие статьи: 88 »
Архив записей в блогах:
В перерыве между заседаниями конгресса Коминтерна собравшихся развлекала прогрессивная пролетарская негритянсткая джаз-банда, добравшаяся до РСФСР на перекладных аж из самих САСШ. Вождь мирового пролетариата долго и внимательно слушал их с каменным лицом, а потом повернулся к Крупскому и ...
Люди и мрази В предверии наступления праздника Великой Победы, началось обострение в среде русофобствующей части нашей интеллигенции. Той которая не мозг нации, а совсем наооборот . Они романти ...
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что вакцинация от COVID-19 начнётся через несколько недель и нужно пройти историю с коронавирусом без потерь. "Через несколько месяцев уже точно появится вакцина, которой можно уже в промышленном масштабе вакцинировать людей. Закончится эта история, но ...
Только недавно в комментариях к предыдущему посту промелькнула фраза "Лагерные понты наше все" , как тут же контекстной рекламой принесло шикарнейшую иллюстрацию этого эмпирического наблюдения. Сами полюбуйтесь - "Жиганская финка" , ага Чудо-оружие для воровского промысла, ...
У тов vikond65 прочитал пост про операцию англисского флота в порту Зеебрюгге ( Wiki ) в апреле 1918 с целью перекрытия выхода в море базирующимся в порту немецким кораблям: Как забивали гвозди . В операции было запланировано три телодвижения: высадить десант на оградительный ...
  • ihotenova : RT @RT_russian: Путин и Си Цзиньпин намерены обсудить в Пекине тему сирийского урегулирования https://t.co/RLRQPFRKS1 https://t.co/agYuhV7B…

  • egorova_nina25 : RT @g0t_r00t: Владимир Путин встретился в Кремле с бывшим премьер-министром Испании: Президент России Влад... https://t.co/6aOYRQGtsN #Russ…

  • ekadisanto : RT @Fake_MIDRF: Путин: "СССР спас мир от фашизма". Но сначала СССР заключал с фашистами пакты, делил Европу и проводил парады. https://t.…

  • shurikhitman : RT @tass_agency: Путин процитировал фрагмент из "Василия Теркина", объясняя, какая литература нужна России https://t.co/wodt1JMXFd https://…

  • TasyaMoroz : RT @lifenews_ru: Путин: Русский народ был бы обречён на вымирание в случае победы Гитлера https://t.co/GEJImMnVVl https://t.co/ypNXiKv1FA

  • ArsenShyt : RT @ArsenShyt: Совсем плохой стал.Путин назвал США единственной сверхдержавой и Обама не чмо? https://t.co/VlDSuVDj1u … https://t.co/jc3dXU…

  • 49Gram81 : RT @antimaidan_rus: Путин: История России дает нам уроки для решения современных задач https://t.co/Y8ZIKNcdlH https://t.co/WQHrjNfhWc

  • kp_penz_obl : RT @lifenews_ru: Путин назвал катастрофой сокращение населения Латвии https://t.co/JOYt3e6xkO https://t.co/fb4bCIYsI4

  • yaroshkin1979 : Путин в Москве встретился с бывшим премьером Испании https://t.co/I9AZK5X7n3

  • zahariada : ВЛАДИМИР ПУТИН: БОЖИЯТ ГНЯВ НЯМА ДА СЕ БАВИ https://t.co/4UySqpEzqJ

  • ihotenova : RT @RT_russian: Путин и главы Китая и Монголии подпишут программу по созданию экономического коридора https://t.co/RLRQPFRKS1 https://t.co/…

  • lyanovaip : RT @dimsmirnov175: Путин: Наши отцы и деды ценой своих жизней спасли Родину и весь мир от коричневой чумы https://t.co/5ej7vsa0x0