рейтинг блогов

Путин объявил ультиматум Украине: теперь будет по — плохому

топ 100 блогов rodion_dementev15.06.2014 Теги: Путин Путин объявил ультиматум Украине: теперь будет по — плохому
Накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл открытое совещание с членами правительства. Такие встречи под телекамеры и с участие журналистов, как вы понимаете, проводятся не для обсуждения каких-то там вопросов, а именно для публичного оглашения важных решений. На это раз был оглашён фактический ультиматум для властей Украины и Евросоюза.
Многие факты и цифры, озвученные ещё в четверг 10 апреля на открытом совещании, давно и всем известны. Но теперь они были повторены с вполне определённой целью и в подтверждение выдвинутых нашей страной требований.


ИТАК, ЧТО ЖЕ СКАЗАЛ ПУТИН:

1. В адрес Европы

Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом создавало угрозы не столько экономике Украины, сколько экономике России. После подписания документа неизбежно бы начался неконтролируемый завал российского рынка беспошлинными товарами из Европы и третьих стран, что больно ударило бы по российским производителям. Более того, Украине бы пришлось разорвать с Россией десятки и даже сотни соглашений, противоречащих условиям евроассоциации. В итоге, предлагаемый вариант ассоциация несёт угрозу именно России — по сути она уничтожила бы двусторонние взаимовыгодные торговые-промышленные связи России и Украины и привела бы к вытеснению товаров российского производства товарами из других стран.

Мы хотели решить эти вопросы по-хорошему, по-человечески. Мы пытались договариваться. Но все предложенные нами компромиссы и конструктивные предложения были отвергнуты ЕС.

Жаль. Теперь будет по-плохому.


2. В адрес Украины

Несмотря на все сложности в отношениях, несмотря на антироссийскую и откровенно фашистскую риторику новых киевских властей, мы выполняли все обязательства и сохраняли все связи, тем самым обеспечивая промышленности Украины заказы на 15 миллиардов долларов живыми деньгами. Все авансы оплачивались вовремя и в полном объёме.

Не хотите по-хорошему — не получите ничего. Россия готова полностью отказаться от украинских товаров и украинского производства.


3. В адрес Европы и немножко Украины

Газа у Украины нет, и больше не будет. Отныне топлива будем отпускать ровно столько, на сколько Киев оплатит за месяц вперёд.
Для обеспечения транзита в Европу на сезон осень-зима 2014-2015 годов в подземные хранилища газа Украины надо закачать газа на 4-5 миллиардов долларов.

Если у Украины не найдётся этих миллиардов, к осени Европа останется без газа.


4. В адрес Украины и немножко Европы

Общая сумма долгов Украины, возврата которых Россия может потребовать немедленно, составляет 16,6 миллиардов долларов. И мы их потребуем.


ИТОГО

Владимир Владимирович напомнил: «Экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растёт бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Украина приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы».

«Временно исполняющие обязанности различных уровней», так вежливо назвал Путин киевские власти, довели страну до грани, за которой многое уже невозможно будет исправить.


Путин предупреждает:

Или:

Евросоюз, США и Украина немедленно принимают озвученные российским МИДом условия и прямо сейчас начинают воплощать их в жизнь…

….или:

Россия отказывается от всех промышленных заказов на Украине. Безвозвратные потери Украины составят 15 миллиардов долларов ежегодно.
Россия закрывает свои границы для украинских товаров и товаров, следующих транзитом через Украину.
Россия закрывает Украине газовый кран.
Россия выставляет Украине требования покрытия долгов на сумму 16,6 миллиардов долларов.
Россия больше не гарантирует Европе поставки газа на ближайшую осень-зиму, если Украина не выкупит и не закачает в подземные хранилища газа, необходимые для обеспечения этих поставок объёмы топлива на сумму в 5 миллиардов долларов.
Если Европа начнёт замерзать – пусть все претензии адресует своим друзьям в Киеве.

По сути это ультиматум. Хотя Президент России сформулировал его в корректной форме: «Я надеюсь, что инициативы российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению её к лучшему будут иметь последствия и результат будет положительный».

Из рубрики "Политика" © Блог Родиона

Оставить комментарий

Посты по теме:

Почему Владимир Путин терпит украинские провокации
Эксперт Online
Ряд российских общественных деятелей а также значительная часть населения возмущаются «страусиной» позицией Кремля – они требуют от Владимира Путина ответить на украинские провокации и массовое убийство гражданского населения вводом миротворческого контингента.


KM.RU

Лавров поставил за грань приличий речевку «Путин *****» в исполнении Дещицы
KM.RU
Поведение и.о. главы МИД Украины Андрея Дещицы во время погрома российского посольства в Киеве выходит за рамки приличий, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщает Russia Tooday. По его словам, Дещица «то ли увещевал толпу, то ли ...
Дещица объяснил оскорбление в адрес ПутинаУтро.Ru
Глава МИД Украины Дещица: Путин – х**ло! ВидеоGORDONUA.COM
«Путин х*йло» - заявил министр иностранных дел ДещицаНикВести - новости николаева
Tengri News -НОВОСТИ.dn.ua -Information Agency 'Independent News Bureau' (rus.:Независимое
Все похожие статьи: 1 633 »

Lenta.ru

Путин обсудил с Меркель и Олландом газовую задолженность Украины
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Главы государств обсудили ситуацию на Украине и, в частности, задолженность Киева за газ, сообщили в пресс-службе Кремля.
Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по УкраинеРИА Новости
Путин обсудил с Олландом и Меркель задолженность Украины за газВзгляд
Путин обсудил с Меркель и Олландом газовый долг УкраиныТВ Центр - Официальный сайт телеканала
НТВ.ru -Газета.Ru
Все похожие статьи: 203 »
Архив записей в блогах:
Россия, КНР, Египет, Иран, Венессуэлла, Куба, Иран, Афганистан, Ирак, ОАЭ, Катар, Ливия, рад Европейских Государств, вклчая Италию, Францию, Германию, Швецию, Норвегию, Финляндию, Румынию, Испанию, Венгрию, Грецию, Турцию и Словакию , а так же Израиль ПРЕКРАТЯТ импорт из США ...
Друзі, читачі, просто небайдужі люди, усі, хто мене знає і не знає - хочу зробити важливе звернення. Звичайно ж, прошу репосту. Я, Білозерська Олена Леонідівна, є бійцем 5-го окремого батальйону Добровольчого Українського корпусу "Правого сектора". У складі підрозділу перебуваю з 1 тра ...
Вроде бы очень насыщенная неделя Каждый день какие-то занятия, встречи и посиделки Танцы – 4 (разведал 2 новых места, оба понравились, буду ходить) Спортзал – 2 Йога – 1 Ёга самостоятельно – 3 Пытался разведать ещё одно место, где проходят интересные тусы, но всё оказалось не совсем ...
Такое надо строчить куда-нить в ру_футбол или на другие подобные ресурсы. Но впадлу, если честно. Скажу проще, Барса – это машина! Я обожаю Милан, но при всём к нему уважении, шансов у них вчера не было никаких! Это даже при учёте того, Что на ...
КРУПНЕЙШАЯ ОПГ СТРАНЫ ПРОДОЛЖАЕТ ПЛАНОМЕРНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ...
  • dmitry_boyarkin : Альберт Пирманов : Путин продал Россию! Путин всех продал! « Репортаж24.ру http://t.co/rlk7sOEtIO

  • burdukovsk : RT @roodltoz: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко? бенд

  • dangmesi80 : RT @grilunaz85: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко? бенд

  • carrasoheadhnin : RT @ofetohixe: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко?

  • linejujovir : RT @leftgerokadri: RT @mauprestajeni: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? куч…

  • zaharova_ik_880 : Путин поговорил с Порошенко по телефону

  • afpwsyje : RT @maks_la_7164537: Автомобили работников посольства РФ в Киеве. / / #посольство #україна #украина #новости #политика #путин #..

  • siobanitodis : Путин отвел войска от границы с Украиной, чтобы "не было спекуляций"

  • blackhumor666 : Путин ездит по стране с неожиданными проверками армии. Они настолько, блядь, неожиданные, что мы уже третий день читаем о них в новостях.

  • grilunaz85 : кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко? бенд

  • sahufypagepy : RT @Elchig: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • eilenkrig : новости политика сми информация темы дня все о политике путин медведев россия мир нефть атом углеводороды энергет…

  • StormyTuesday10 : кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющен…

  • dzserg : Олимпиада. Соревнования по ОМОНу Лукашеко А. (Беларусь) - ЗОЛОТО Путин В. (Россия) - СЕРЕБРО ... Янукович В. (Украина)…

  • egricenko : а Путин, конечно же причем, прямая подчинения, врач, мэр, губернатор, все они плевать хотят на свое начальство, а где же гарант?