Путин о российском оборонном экспорте

топ 100 блогов bmpd25.06.2019 24 июня 2019 года Президент Российской Федерации Владимир Путин в Москве провёл заседание Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами. В выступлении на заседании Владимир Путин, в частности, обнародовал актуальные данные об объемах российского оборонного экспорта.


Путин о российском оборонном экспорте 4rpMgO4scDPAGAhaZeelNsDADADdU7zG

(c) пресс-служба Президента Российской Федерации




В совещании приняли участие Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, помощник Президента Юрий Ушаков, заместитель Председателя Правительства Юрий Борисов, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, Министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев, генеральных директор Государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, заместитель начальника Управления Президента по внешней политике Игорь Нагорный и заместитель Министра финансов Леонид Горнин.

Выстуление Владимира Путина  на заседании:


В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!

Предлагаю с учётом проделанной в 2018 году работы поговорить о текущих задачах на этот год и перспективах на 2020 и 2021 годы.

Сразу хотел бы отметить, что благодаря последовательной реализации принятых в ходе предыдущих заседаний решений в 2018 году перевыполнен план поставок товаров военного назначения за рубеж на два процента.

Финансовые показатели экспорта ВТС увеличиваются уже четвёртый год подряд и вплотную приблизились к отметке в 16 миллиардов долларов. При этом в первые пять месяцев текущего года позитивная динамика сохраняется.

Валютная выручка от экспорта продукции военного назначения выросла на 45 процентов, а совокупный портфель заказов достиг рекордного значения – почти 54 миллиарда долларов
. Россия уверенно занимает второе место на мировом рынке вооружений.

Говоря о стоящих перед нами задачах, хочу отметить, что ключевая из них – это совершенствование финансовых, экономических, организационных и иных механизмов военно-технического сотрудничества.

Наряду с экспортом вооружения, в том числе самых современных его образцов, необходимо активнее заниматься вопросами модернизации уже поставленной техники, разворачивать на территориях государств-заказчиков сервисные центры, сокращать сроки оказания ремонтных услуг.

Важно развивать успешный опыт кооперации в сфере производства вооружений и военной техники. Там, где это отвечает взаимным интересам, продолжать практику совместного проведения опытно-конструкторских работ и передачи заказчикам российских технологий. Мы с вами хорошо знаем, что у многих наших партнёров это вызывает серьёзный интерес. Внимательнее необходимо учитывать и пожелания партнёров по созданию собственной оборонной промышленности.

Безусловно, приоритетного внимания требуют вопросы, связанные с усилением военно-технического потенциала Организации Договора о коллективной безопасности, оказанием содействия её странам-участницам в укреплении обороноспособности.

Новые факторы, осложняющие нашу работу с партнёрами по ВТС, включая ужесточение конкурентной борьбы и всё более агрессивное использование недобросовестных методов политического шантажа и санкций, требуют учёта и адекватного реагирования.

Поэтому в целях более эффективной организации всей нашей деятельности в сфере военно-технического сотрудничества с иностранными государствами подготовлен проект новой Стратегии ВТС, которая предусматривает скоординированные меры политико-дипломатического, финансово-экономического и технического характера.

Нужно сделать всё, чтобы сохранить лидирующие позиции России на мировом рынке вооружений. Именно в таком духе предлагается сегодня предметно обсудить этот документ, уточнить приоритеты и направления дальнейшего развития военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

<�…>


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будьте прокляты, сраные перфорасты! Вот, блять, чобы всякие аналитики не пиздели, а народишко - то хорошо живет, евроремонты без конца ебошит. Я, блять, даже знаю некоторых в ебло. Щас с одной стороны свою новую квартиру сверлит жырный долбоеб с большим пузом. А снизу - тоже новая жиличка, ...
  В центре Милана, в районе Brera на Piazza MIrabella, уже много лет находится одна маленькая уютная семейная кондитерская (pasticceria). Особенностью этой кондитерской является то, что все сладости изготовляются на маленькой пекарне, которая находится ...
Шведы - народ увлеченный. Либо швед надраивает свою лодочку, либо восстанавливает ретро-автомобиль, либо строит дом.  Иногда и то и другое вместе. Лето - это парад автомобилей различных мастей. Длиннющие кадиллаки с открытым верхом на парковке у магазина - тут дело обычное. На рек ...
Национальный парк Вейли-Хулудао-Популус Форест (Плавающий лес Популус) расположен на территории округа Вэйли, Бачжоу. Populus euphratica - древняя древесная порода третичного периода. Растет медленно и имеет ...
Балашиха. Фотопрогулка по крыше... 1. 2.3.4. 5.6.7. 8.9.10. 11.Фотопортрет...)12.Пришлось туда лезть... по лестнице)13. 14.Веселое настроение...)))15.16. 17.18.19. 20.21.22. 23.24.25. 26.27.28. 29.Смотрите на картинку больше минуты - и увидете 3D изображение...)))30.31. 32.33.34.35.36. ...