Путин как предтеча

топ 100 блогов arguendi14.01.2015 Путин как предтеча Screen Shot 2015-01-14 at 16.44.05

Нам надо просто привыкнуть к той мысли, что Путин - не русский царь. Он - великий государственный деятель, спасший страну. Но не русский царь. Ибо совок. Классический гэбэшник эпохи андроповской конвергенции. То есть наиболее умный из совков - совок, понимающий и осознающий всю бесперспективность и всё убожество Совка, и потому стремящийся с этим марксистским говном покончить путем кооптации советских элит в западные. Путем прекращения Холодной войны и постепенного встраивания советской государственности в глобальную мировую политическую систему.

Путин пришел к власти в России абсолютным убежденным западником, и всё его правление - это попытка стать для Запада своим. Подружиться с ним. Стать пусть не первым среди равных, но равным среди равных. Формула путинской России очевидна = дружба и союз с Западом + сильная и суверенная государственность.

Вот только уравнение это не сработало. Совки просчитались. С Западом не может быть дружбы у сильной и суверенной России. Тем более, сегодня. Когда в условиях нехватки ресурсов, Западу приходится зачищать любые альтернативные центры силы, претендующие на некую собственную концепцию мира.

Путин не дурак и всё это хорошо понимает. Но от советского (либерального) воспитания никуда уже не деться. Он сформирован как личность в Совке. Поэтому для него либералы - это самые эффективные люди. И он до сих пор, я уверен, хочет дружить с Западом. И не хочет переходить Рубикон. "Слабый" русский царь Николай II двинул свою армию в Европу. Сильнейший политик мира Путин на такой шаг не пойдет никогда. Не по-советски это... Советский человек благоговеет перед Европой. Для него война с ней - немыслима.

Путин - предтеча русского царя (я надеюсь). Но не русский царь. Поэтому пока он будет у власти, либералы будут в фаворе. Форумы будут гайдаровскими. А Семья - ельцинской, а не Императорской.


P.S.
Вот так я вижу текущее положение дел в России. И именно поэтому я люто-бешено ненавижу советских, либералов и всех прочих. Всех, кроме русских. Потому что только Россия по-русски - наш единственно верный путь. И сегодня, когда Родина зависла в момент своего исторического выбора (каким путем ей двигаться дальше после советского морока), нам жизненно важно сделать правильный выбор. Пойти своей русской дорогой. Не европейской, не евразийской, не советской, не либеральной, не еще какой, а именно русской. Россия по-русски. Россия, живущая на основе собственных русских политических принципов. Русский народ, живущий своей русской (православной) душой и своим русским умом.

Я не знаю, получится ли у нас пойти этой дорогой, но то, что это в наших силах и зависит только от нас - это я знаю точно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бизнес FM только что сообщило, что за ратификацию соглашения о Черноморском флоте ...
«…Жена недавно прочитала Пятьдесят оттенков серого», - рассказывает мне знакомый, - «И совсем спятила…» Понравилось? «Ей книга понравилась», - объясняет знакомый, - «А я полистал немного... По-моему скукота. Сказал ей об этом. Так она рассердилась, обозвала меня амёбой. Второй день не ...
Школьники Астрахани опубликовали в социальных сетях фотографию из учебника по русскому языку для девятого класса, в котором ошибочно указано, что Астрахань расположена на месте впадения Волги в Черное море. На снимке учебник раскрыт на теме "Сложноподчиненные предложения". Для ...
Майор милиции подозревается в избиении журналистки Натальи Сейбиль вечером 3 апреля в одном из районов Подмосковья (п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ «нанесение побоев»). По версии следствия, майор милиции беспричинно нанес несколько ударов журналистке ...
По лицу похоже якобы ее внезапно подловили и сфотографировали, когда она не ожидала, но уже смирилась... тот кто подловил явно в дружеских ...