Путин. Итоги. 11 лет

топ 100 блогов b_nemtsov25.03.2011 26 марта исполняется 11 лет со дня избрания на пост президента В. Путина. Итоги его правления мы неоднократно подводили.

Сразу две социологические службы – ФОМ и Левада-центр зафиксировали устойчивое снижение рейтинга «нацлидера» за последний год.

Вот данные ФОМа – снижение за год составило 9 процентов:


Путин. Итоги. 11 лет

Левада-центр показывает снижение на те же 9 процентов. При этом рейтинг Путина достиг минимальной отметки за последние шесть лет.

Безусловно, серьезными причинами, которые приводят к снижению рейтинга, стал рост цен, в первую очередь, на тарифы и услуги, безработица, полицейский произвол, безудержные воровство и коррупция.

Но есть еще одна причина, фатальная для Путина и для тандема в целом – накапливающаяся усталость от бесконечного мельтешения, бесчисленных заявлений и безудержного пиара парочки.

26 марта в 46 городах страны под эгидой «Солидарности» пройдет опрос граждан. Людям будет задан всего один вопрос – должен ли Путин уйти.

Предвосхищать мнение людей не стану. Моя гипотеза в том, что в больших городах уровень отторжения и недоверия выше, чем в городах маленьких, по причине большей информированности и большего проникновения интернета.

В Москве акция будет проходить у метро Пушкинская.

А уже в понедельник, 28 марта состоится презентация доклада Партии народной свободы «Путин. Коррупция», где мы расскажем о чудесном обогащении членов кооператива «Озеро», других друзей Путина и роскошной жизни «раба на галерах», 26 дворцах и пяти яхтах.
Мы хотим, чтобы доклад был издан в бумажном виде на средства граждан. Как будут собираться деньги и как будет гарантирована прозрачность их использования, я расскажу в понедельник, 28 марта.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Аааа, я так больше не могу! Столько ела в последние три дня, что аж дышать не могу, и все вдруг стало невкусным. Похоже, пора возвращаться к своим кефирчикам и салатикам, они как-то никогда не надоедают. А заодно и очередной эксперимент по улучшению себя - следующие 100 дней я собираюс ...
Теперь США переигрывает даже Северная Корея Жители Пхеньяна внимают словам своего лидера. Фото Эда Джонса (AFP / Getty Images). Е ще неделю назад, обсуждая проблему северокорейского урегулирования, эксперты и политики пытались получить ответ на один допрос: ...
"Лара, я долго держала эту возможность написать Вам - как хранят про запас что-то дорогое и значимое. Столько ответов было в Ваших письмах созвучных мне. Простите за сумбур изложения, просто событий то вообще не было, то они текли рекой. Мне 33 года. Я не знаю куда дальше двигаться. Я ...
- Я буду помогать готовить! - Мой размерчик! Ну почти... - Пустите меня! Я сам плавать буду! - А я тут рыбов показываю. Красивые! - Мне теперь всегда в кроватке спать? На большом диване больше нельзя? - Ты говори, говори! Я тебе верю! - Неужели ты не дашь кусочек ...
02. 03. 04. 05. 06. 07. 08. 09. 10. ...