Кто ураганит

топ 100 блогов b_nemtsov24.03.2011 Сегодня в Мосгорсуде случился очередной фарс.
Три дамы, одетые в судебные мантии, рассматривали нашу кассационную жалобу на решение Савеловского суда по иску к Путину.

Напомню, 16 декабря прошлого года Путин, выступая перед многомиллионной телевизионной аудиторией сам себе задал вопрос «Чего на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и так далее?» и сам же на него и ответил «Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы. Но, я думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся, они всю Россию распродадут».

Для любого непредвзятого наблюдателя очевидно, что Путин обвинил нас в совершении тяжких преступлений.
Его представитель Забралова не смогла представить ни решений судов о совершении нами правонарушений, ни уголовных дел, возбужденных в отношении нас. Ничего, кроме интернет-мусора, включая статьи из Википедии, представлено не было.

Судья Адамова, чтобы хоть как-то спасти и защитить Путина, придумала версию, что Немцов, Милов и Рыжков, упомянутые в телевыступлении – на самом деле не Немцов, Милов и Рыжков, а имена нарицательные.
А коль скоро так, то и претензий к Путину никаких.

Сегодня я говорил о том, что решение Савеловского суда знаковое и прецедентное.
Теперь фраза «Путин вместе с Ротенбергами, Тимченко и Ковальчуками поураганили в нулевые, утащили немало миллиардов, а теперь боятся оторваться от кормушки и цепляются за власть любой ценой» не может оскорблять честь и достоинство Путина и компании. Ибо все вышеупомянутые персонажи – имена нарицательные.

Приобщение интернет-мусора к материалам дела также прецедентно.
Теперь в качестве доказательства того, что «Путин вор» можно набрать в Яндексе эту фразу. Оказывается, по этому запросу вы найдете 2 миллиона сообщений. Все их можно приобщать к материалам любого дела.

В общем, сегодня мы стали свидетелями очередного позора.
Демонстрация зависимости суда, его никчемности и ангажированности очевидна была всем.

Восстановление суда как независимого института - несомненно ключевая задача для страны после освобождения от путинизма.

Между тем, вопрос о том, как Путин и его бригада продолжают на глазах у всего народа «ураганить» актуализируется с каждым днем.

Я уже писал о грабительской сделке по поставке по демпинговым ценам нефти в Китай и о том, что на этом теряет бюджет. Речь идет об ущербе до 100 млрд. долларов.

Сегодня, вместе с Владимиром Миловым, мы направили В.Путину письмо с требованием обнародовать условия поставки 300 млн тонн нефти в Китай, цену, по которой продается государственная нефть в Китай, и условия предоставления кредита «Роснефти» и «Транснефти» в 25 млрд долларов.

Вот письмо:

Кто ураганит    Кто ураганит
За многомиллиардные аферы, наносящие ущерб России, рано или поздно придется ответить.

Блог на сайте "Эхо Москвы"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кот Баюн (23 июля – 23 августа) Царь зверей, удалившийся на сомнительный покой, впавший в детство вернувшийся к истокам. Идет направо – песнь заводит, налево – сказку говорит, делает это мастерски с большой харизмой, даже если не обладает ни слухом, ни голосом. Может убаюкать, ...
Наверное, все уже видели, но в качестве картинки для привлечения внимания:Полный текст экспертизы для пресловутой 282 статьи - здесь. "Мочить в сортире" из уст Путина - речь великого политика, "мочить в сортире" из уст блоггера - уголовное дело. Закон, ...
Воздвиженка, ул. 4 /7. Бывшая гостиница "Петергоф", архитектор В.В. Шауб. Фото 2021 года Воздвиженка, Моховая, Манежная - названия улиц звучат как песня... Давно знакомые места, но раньше просто проходила мимо этого бирюзового дома в "питерском" стиле, а он, конечно, заслуживает ...
Советско-финская война стала во многом своеобразным полигоном, на котором обкатывался целый ряд новых решений. Причем новинки применяла не только Красная армия, но и финны. Свои танки у финнов действовали так себе, чего не скажешь о противотанковых подразделениях. Помимо противотанковой ...
Когда я родился, мне ангел-хранитель сказал «Всё будет хорошо! Не ссы!» А я ссал... много и под себя. Когда я подрос, мне ангел-хранитель сказал «Вот ты и вырос сынок!» А я посмотрел на отца, потом в зеркало... мало сходства. Когда я возмужал, мне ангел-хранитель сказал «Теперь ссу я!» ...