Путин и алкоголизм

топ 100 блогов eriklobakh09.04.2020 Теги: Путин Кстати, а почему вдруг все с таким энтузиазмом стали обсуждать путинских печенегов, на ваш взгляд?

Интересен именно ваш взгляд. Ну вот с чего бы именно тут так возбудиться.

Обсуждения идут со всех сторон. В основном аллюзии на Плевако и старушку с чайником, которую пора выпускать. Ну и другого полно.

Кстати, никто (я уже штук двадцать постов прочёл про печенегов), видимо, историю хорошо не знает как я - и не в курсе, что печенеги как раз Русь-то особо не терзали, наоборот - Ярослав Мудрый так однажды терзанул печенегов, что их и не стало, похолокостил конкретно. А вот кого печенеги и правда АКТИВНО терзали, так это хазаров.

Поэтому когда кто-то говорит «нас терзали печенеги», то просто возникает случай похихикать на антисемитские темы, и всё. Типа «Кого это - НАС?».



А не вспоминать занудного Плевако, чьи речи я знаю с детства наизусть (почему-то речи дореволюционных адвокатов в советские годы издавали очень активно и даже в советских школах это проходили) и кого никаким особенным оратором не считаю, конечно. А уж для Москвы он и вовсе слишком деревенский, на мой взгляд.

Но это не важно. Так почему на ваш взгляд печенеги так зашли? В конце концов Путин сказал «печенеги и половцы», но половцев никто не обсуждает.

Совершенно (абсолютно!) очевидно, что просто слово смешное, само по себе ничего в аспекте возникшего разговора не означающее, а его обсуждение лишь свидетельствует о нервном напряжении.

Например известно, что среди подростков пубертатного периода нельзя говорить ни в каком контексте слово «кончить» или «конец» (но особенно «кончить»). В каком бы контексте вы бы это ни произнесли - в любом случае начнётся гоготание, хохот и весёлое скандирование «Кончить! Кончить! Кончить!». Совершенно в другом контексте, как вы понимаете.

Ну это как в анекдоте про Вовочку, секс и кирпич - «А я всегда о нём думаю» (вариант есть не с Вовочкой, а с солдатом-призывником).

Кончить, кирпич, вот теперь печенеги.

Повторяю, понятно, что данная реакция - просто нервный срыв, вызванный адским бесчеловечным и необоснованным карантином. «Ахахаха, печенеги».

Но почему именно «печенеги»? Слушайте, ну неужели правда из-за аллюзии на печень? Все правда так много и бесперебойно пьют?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Антонис ван Дейк. Портрет Генриетты Марии, королевы Англии анфас. 1638         Королева Англии Генриетта Мария очень любила портрет ...
Уважаю антиоксиданты. Постоянно что-то принимаю из них: ресвератрол, витамин С, астаксантин, лютеин и др. Добралась и до R-липоевой кислоты. О ней и расскажу сегодня. Скидка 27% на добавки более чем 60 брендов, включая Source Naturals, по промокоду 27ANNIV Заказываем здесь - ...
Как то я сидел в машине, ожидая человека. А рядом была детская площадка. Мамаши, коляски, детишки, мяч и войнушка. Посмотрел, понаблюдал. - Дай мне мяць.... - Не дам, - намертво вцепившись в него отвечает чумазый мальчуган..... - Тогда я с тобой больше не ...
Будем сегодня слушать песни? Если есть настроение, включайте. Войну, точнее память о войне, сегодня норовят превратить в подобие компьютерной "стрелялки". А это очень неправильно. на мой взгляд. Ведь война -- это всегда боль утрат и светлая ...
У Мультика сегодня в жизни ВАЖНОЕ! Давно обещали покатать на "ку-ку" (ту-ту - поезд, метро и т.д.) и вот, свершилось. Ребенок, чтоб не спугнуть обещанное счастье, даже проглотил полдник, не сопротивляясь. В целом операция "Ку-ку" прошла успешно и я по ...
  • Snejiko_83 : RT @TyndaGood2: Путин, копай глубже... https://t.co/2qwJ8ZxPDW

  • SeliusM : RT @MariiaMakeeva: Боже, Путин цитировал речь Плевако: "Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнее сущ…

  • vasa75685 : Путин для типа"борьбы" с к-вирусом в очередной раз применил так им любимую тактику гибридного управления Чтобы не п… https://t.co/v16ONFkjXF

  • RbICb : RT @masterstrang: Уверен на все 100%, когда Путин говорил о половцах - он имел ввиду оголодавший обозлённый бандитской властью народ, котор…

  • lexkanev : RT @Leonid_IB: Путин дал распоряжение выплатить по миллиону рублей всем ветеранам войны с печенегами.

  • PrivoljeAdm : Владимир Путин предложил предпринять ряд мер в условиях распространения коронавируса. https://t.co/YEKBg9JUXS https://t.co/OIrh3wvu6E

  • nl2bhOw2QVkzCN5 : RT @S_vivat: Кремлёвский сказочник, путин, пообещал победу над коронавирусом вслед за печенегами и половцами. Подскажите пожалуйста, а где…

  • VladimirKovynev : RT @roizmangbn: @diletant_media Мой вариант - Путин

  • pukin68 : RT @Spinosaurus_21: Ленинградская подворотня научила меня одному: видишь печенега, бей первым, кирпичом по голове, со спины. А если в трамв…

  • MoscowJosh : RT @jablochko939: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЭТИХ ОХУЕННЫХ ПАЦАНОВ!!!! Джерард Уэй Джерард Путь Джерард Дорога Герасим Тропинкин Жора Путин Джерард Уе…

  • kruchina123 : RT @Kornilov1968: Веселит истерика на Украине по поводу того, что Путин "присвоил победу украинцев над печенегами". Даже великий историк Ба…

  • kmpfcfhdfhjdf : RT @DA_Frenk_: Путин.которым я восхищалась в 2000 и сейчас-полные противоположности.Путин смертельно чего то боится.безнаказанность чиновни…

  • zilevsky : Когда Путин накормил тебя печенегами https://t.co/cTJeLHefTA