Простых людей есть космос небесный

топ 100 блогов eriklobakh13.03.2020 Чего я совершенно не могу понять, в том числе от людей действительно умных, так это сути претензий к Валентине Терешковой. Как-то это настолько нелепо звучит, что меня многие прямо-таки разочаровывают.

Кстати, не менее и те, кто её как-то глупо, на мой взгляд, защищают - по типу «это же не она сама, это ей сказал Володин».

По-моему, совершенно очевидно, что она не относится к тем людям, которые что-то делают «если им скажут сверху» (не говоря уж о том, что для Терешковой - Володин никакое там не «сверху»). Тем не менее - у неё просто вес личности, помноженный на возраст - не даёт ей возможности выполнять никакие указания никакого из чиновников. Это просто очевидно.



И не менее очевидно, что она всё сказала как есть. И сама она это чувствует и хочет этого, и простые люди её об этом без всякого сомнения просили, как она и озвучила.

Чего тут смеяться над фразой? Зачем ехидно причитать над «и где эти простые люди?». Я каждый день вижу массу этих именно простых и хороших людей, которые именно этого и хотят - чтоб Путин избирался и дальше. Вы, что - слепые и не видите этого? Более того - очевидно, что таких большинство.

Иное дело, что решают всё люди не простые. Более того, и среди простых типа меня, - не все за это. Ну, мне вот кажется - что с Владимира Путина достаточно быть президентом, нужна иная модель.

И сам он вовсе не прост, как раньше казалось. И сам он ничего такого не хочет, да и ему это будет вредно. И не так он запланировал (а вот как и почему: https://fitzroymag.com/blog/iskusstvovedcheskaja-lekcija-o-suti-politicheskih-popravok-v-konstituciju/).

Но побойтесь вы Бога - смеяться над Терешковой и ругать простых людей. Нас ждут великие дела и великие испытания. Коснётся это и простых, и непростых, и всем при этом быть бок о бок. Ещё не известно кто вам при этом поможет.

Да и потом - даже не с точки зрения морали, а просто с точки зрения честности - Терешкова ведь права. Ведь так и есть, и смеяться в данном случае - просто неумно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня сложилось впечатление, что большинство хомо-рашикус и хомо-православус просто любят, когда им втирают о том как в Америке всё плохо и как там скоро всё развалится. Более того, у большинства хомо-рашикус и хомо-православус уровень ...
Сижу, значит, такая, уютно завернувшись в осеннюю хандру, и остро ощущаю дефицит пороков в своей жизни. Перебирая в уме (только в уме, к сожалению) все, чем хотелось бы заняться, запнулась на алкоголе. Я бы выпила, чесслово. Напиваться больше не интересно, даже быть пьяной больше не ...
Итак, мы шли пешком от Черной крепости вниз, в город Гюмри. На обрыве холма я увидела норки ласточек. Ласточек в Армении просто очень-очень много. Но обычно это городские ласточки, которые делают свои удивительные глиняные домики и подвешивают их снаружи, где им понравится. А здесь норки, ...
Такер Карлсон : «Для меня стало шоком, что Москва, где я никогда раньше не был, крупнейший европейский город с 13 млн населения, намного приятнее любого города в моей стране. Я понятия об этом не имел». ...
Апартаменты на сутки. Людям, которые часто путешествуют с туристическими целями или ездят по работе в командировки, хорошо знакомо это словосочетание. Апартаменты для многих являются более предпочтительным вариантом, нежели отель. Не нужно пересекаться с другими постояльцами, можно ...