рейтинг блогов

Путин будет поддерживать войну, пока Украина не пойдет на уступки

топ 100 блогов stainlesstlrat09.02.2015 Теги: Путин Путин будет поддерживать войну, пока Украина не пойдет на уступки

Конфликт в Украине будет продолжаться до тех пор, пока украинская власть не договорится с пророссийскими боевиками-сепаратистами в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил президент Российской федерации Владимир Путин в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" перед визитом в Египет.

"Важнейшим условием стабилизации ситуации является незамедлительное прекращение огня, так называемой антитеррористической, а по сути карательной операции на юго-востоке Украины", - сказал Путин. "Попытки Киева оказывать экономическое давление на Донбасс, блокировать его жизнедеятельность лишь осложняют ситуацию. Это тупиковый путь, чреватый большой катастрофой", - заявил он.

"Очевидно, что кризис будет продолжаться до тех пор, пока сами украинцы не договорятся между собой. Пока не будет покончено с разгулом радикализма и национализма, а общество – консолидировано вокруг позитивных ценностей и подлинных интересов Украины", - отметил президент РФ.

По словам Путина, "для этого нужно, чтобы власти в Киеве услышали свой народ, нашли общий язык и договорились со всеми политическими силами и регионами страны, выработали бы такую формулу конституционного устройства государства, при которой было бы безопасно и комфортно жить всем гражданам, в полном объёме соблюдались бы права человека".

"Сейчас надо сделать всё, чтобы стороны конфликта сели за стол переговоров. В этой связи российская сторона выступает за налаживание устойчивых прямых контактов Киева с Донецком и Луганском, за продолжение работы в рамках контактной группы. Со своей стороны намерены этому активно содействовать", - заявил он.

Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Владимир Путин назвал свои условия для мира на Украине
BBC Russian
"Важнейшим условием стабилизации ситуации является незамедлительное прекращение огня, так называемой антитеррористической, а по сути карательной операции на юго-востоке Украины", - сказал Путин в интервью египетской ежедневной газете "Аль-Ахрам" в преддверии своего ...
Путин возложил вину за украинский кризис на СШАLenta.ru
Владимир Путин: самое главное – немедленно прекратить огонь в зоне конфликтаПервый канал
Путин: Мы предупреждали США о пагубных последствиях вмешательства во внутренние дела УкраиныGORDONUA.COM
Телеканал ДОЖДЬ -Российская Газета -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 427 »

BBC Russian

Минск 2.0: о чем договорились Путин, Олланд и Меркель
РБК
Она пройдет в Минске в среду, если удастся согласовать «ряд позиций», которые стороны обсуждали в последние дни, осторожно оговорился президент Владимир Путин на воскресной встрече со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. В Минске 5 сентября уже был ...
Меркель, Олланд, Путин и Порошенко готовы к саммитуBBC Russian
Путин, Меркель, Олланд и Порошенко могут встретиться в Минске 11 февраляТелеканал ДОЖДЬ
Путин, Олланд, Меркель и Порошенко по телефону подведут итоги переговоров по УкраинеТАСС
Эксперт Online -Российская Газета -Аргументы и факты
Все похожие статьи: 5 469 »

MIGnews.com

Путин рассказал о ближневосточном урегулировании, дружбе с Египтом и кризисе на Украине
ТАСС
Путин заверил, что РФ будет "проводить эту линию и впредь - как по двусторонним каналам, так и на различных международных площадках, в первую очередь в формате "ближневосточного квартета" международных посредников, деятельность которого необходимо активизировать".
Путин: Египет нужно привлекать к палестино-израильскому урегулированиюМосковский комсомолец

Все похожие статьи: 53 »
Архив записей в блогах:
В это сложно поверить, но скоро исполнится год моему журналу. Точнее, 4 декабря я сделала в этом блоге первую запись, посвященную полимерной глине. Я очень рада, что прошел этот год, он был очень интересным, успешным, замечательным. И я рада, что вы ...
Один из вопросов, который обычно затрагивают египетские или турецкие гиды во время групповых трансферов из аэропортов в отели, касается скидок. Если с этими двумя популярными туристическими направлениями все понятно - там можно и нужно торговаться, пока у продавца не кончится терпение, ...
Недавно писал пост о том, как много бардака в размещении рекламных объявлений. Рекламой заклеивают всё и вся: остановки общественного транспорта, стены домов и магазинов. И выглядит всё это крайне безобразно: мусор, грязь, обрывки объявлений. Не говоря уже о том, что они зачастую ...
...
Родиться в нашем городе и остаться непричастным к космосу практически невозможно. Сам ты, твои родители или твои друзья , так или иначе работали или работают на предприятиях космической отрасли. Город Королев (бывший Калининград Московской ...
  • amoloch5 : RT @urfin_1648: Как воровал лично Путин (сканы документов) Продолжаем оценивать итоги 15-летнего правления Путина. Начало тут.... http://t…

  • kenquicron88 : Путин совершит двухдневный визит в Египет

  • sergeimerinov65 : Путин: Резкий рост цен на нефть станет для мировой экономики шоком http://t.co/YCoi1h1P0u

  • Julijkov : Путин и Назарбаев обсудили ситуацию на Украине

  • TerKnit : RT @slevo4kin: Путин обеспокоен милитаризацией Украины. В течении долгих лет уничтожаешь украинскую армию, а она за год сводит на нет много…

  • LukianchukIgor : @Rouslan5 путин довыебывается!

  • SkyVika : RT @sanndrio: Думаю не только Путин, не только Киев, никто в мире не ожидал что украинцы будут с такой яростью драться за свою Батьківщину.…

  • andrey24081972 : RT @RT_russian: Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили пути урегулирования кризиса на Украине http://t.co/1vO7Ig2kgE http://t.co/I0a…

  • k1rimalysh : Президент России Владимир Путин заявил, что в какой-то момент может произойти мощная коррекция нефтяных цен, которая станет шоком, ...

  • a39012203 : RT @t1ma_a: RT @dowofahoj: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • andreigeinc : Путин и Назарбаев обсудили пути урегулирования ситуации в Донбассе

  • petya_bazhov : Попробуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,.....

  • leopoldus13 : @ukrfootball Майдан и Одессу не Путин делал, ему это просто не нужно, вас будут наебывать и убивать пока есть что пиздить!)

  • manuqywynoho : RT @kianimarge: Путин предложил "чеченский" вариант урегулирования украинского кризиса