За сутки потери боевиков - 48 убитыми. У террористов паника, бегут в РФ

топ 100 блогов stainlesstlrat07.02.2015 За минувшие сутки потери террористов составляют 48 боевиков убитыми и 22 - ранеными. Об этом сообщили в пресс-центре АТО со ссылкой на данные разведки. "Также враг понес существенные потери в боевой технике", - говорится в сообщении.

"В связи с активными действиями сил, привлеченных к антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, среди боевиков наблюдаются панические настроения, многие из них оставляют ряды "ДНР" и "ЛНР", убегая на территорию Российской Федерации", - сообщили в пресс-центре.

В течение ночи на 7 февраля враг 29 раз обстрелял позиции украинских войск и мирные населенные пункты.

Самый большой натиск врага наблюдается на Дебальцевском направлении. Из "Градов" террористы четыре раза вели огонь по Попасной и Новой Григоровке, последняя дважды подверглось обстрелу из минометов. Также из минометов обстреляли юго-восточные окраины Дебальцево и Санжаровки. Из артиллерии вражеский огонь велся по Новоорловке.

Как сообщил глава облуправления МВД Вячеслав Аброськин, в Дебальцево с 6 утра боевики из "Градов" обстреливают микрорайон Фестивальный и поселок "8 марта".

На луганском направлении из БМ-21 "Град" преступники обстреляли Новотошковское и Счастье, из минометов - поселок Нижнетеплое, из артиллерии - трижды Трехизбенка, а также Новотошковское. Из стрелкового оружия и автоматических гранатометов бандиты дважды обстреляли Станице Луганской.

На донецком направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" бандиты поливали огнем Красногоровку и Свободное. Из артиллерии - поселки Тоненькое, Петровское, и трижды Невельское.

В направлении Мариуполя минометный обстрел потерпел поселок Черненко. Кроме этого бандиты из стрелкового оружия обстреляли Чермалык, а из реактивных систем залпового огня и минометов Гнутово.

"На фоне мирных договоренностей о безопасной эвакуации гражданского населения Дебальцево действия террористов свидетельствуют, что враг и наделе продолжает коварные провокации, разрушая городские и поселковые инфраструктуры", - отметили в пресс-центре.

"По-прежнему, террористы, пренебрегают любыми правилами ведения боевых действий, свои огневые системы обустраивают непосредственно в городах и поселках, которые они временно контролируют, зная, что подразделения сил АТО не стреляют по населенным пунктам", - подчеркнули в штабе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как всегда, прежде всего, проверил, что за человек. Выяснил : послужной список серьезнее некуда, служака, - теоретик и практик, - занимал наивысшие посты в бундесвере, входил в элиту командования НАТО, а сегодня считается одним из ведущих военных экспертов Германии. Таким образом, с ...
...
Давно хотел опубликовать, тут, что называется, руки дошли. Я довольно давно осознал одно важное соображение, за много лет моё мнение только укрепилось. Речь об оплате работникам государственной власти. Сейчас я говорю в первую очередь о самых высоких постах. Кстати, моё соображение носит ...
Здравствуйте, Яна! Всегда с удовольствием читала вашу рубрику вопрос-ответ, но никогда не думала, что напишу сама. Кажется, момент настал, потому что я впервые столкнулась с ситуацией, в которой не знаю, что делать. Надеюсь на ваш совет и на комментарии читателей. Ситуация, казалось бы ...
Помните, была этим летом отвратная (с какой стороны ни посмотри) история, как некоего журналиста уволили нах за _рожжыгающие_ (гомофобские, но в данном случае это неважно) высказывания в своем личном блоге? Ваш покорный слуга написал тогда вот что: ...