рейтинг блогов

Путин 2012-2018

топ 100 блогов fritzmorgen02.08.2011 Теги: Путин Путин 2012-2018

Ну что, господа, дефолт в США, похоже, откладывается на год-другой. И это очень радует, особенно если учесть, что Путин, судя по его поведению на Селигере, таки собрался на очередной срок:

http://krispotupchik.livejournal.com/245885.html
http://newsru.com/russia/02aug2011/putin.html

Реальных конкурентов Путину на выборах я в упор не вижу — если не считать перспективного молодого политика Рамзана Кадырова, который, при всём уважении, ну никак не успеет набрать к 2012-му году достаточно рейтинга.

Это значит, что выборы 2012 выиграет именно Владимир Владимирович. И — если не случится какого-нибудь форс-мажора — до 2018-го года Россия будет процветать именно под его мудрым руководством.

Давайте теперь прикинем плюсы и минусы очередной путинской шестилетки.

1. Плюс. Россия будет развиваться тем же курсом ещё шесть лет. Наша история показывает, что реальных успехов в государственном управлении добиваются только те политики, которые имеют в своём распоряжении десятилетия:

http://fritzmorgen.livejournal.com/404463.html

Володимѣръ Свѧтославичь и Иван Грозный правили по 37 лет. Пётр Великий — 39 лет. Александр II — 26 лет. Иосиф Сталин — около тридцати лет.

2. Минус. В Современной России считается, что любая власть плоха по умолчанию — просто потому, что она власть. Дескать, в «этой стране» у власти всегда «жулики и воры». Из-за этого недовольство определённых слоёв населения с каждым годом будет только нарастать — они будут требовать «перемен».

Правда, основная волна гнева будет направлена не на Путина, а на некоторых членов его старой команды. Фурсенко, Онищенко, Матвиенко, Христенко, Мутко, Шматко… ну, вы поняли.

3. Минус. Путин — неудобный для Запада политик, у Запада не получается им манипулировать. Из-за этого Запад будет регулярно возмущаться нахождением Путина у власти.

Также, очевидно, Запад будет активно вставлять палки в колёса во время переговоров по вступлению России в разные международные организации.

4. Плюс. Путин последовательно проводит политику сильной и независимой России. Благодаря этому, ожидать у нас повторения девяностых не приходится — ни кредитный крючок МВФ, ни распродажа нефтяных активов западным компаниям, ни вступление в ВТО на условиях рабов нам не грозит.

Опять-таки, благодаря опыту работы понятно где Путин легко завязывает контакт с политиками великих держав. Это очень помогает во время переговоров.

5. Минус. У Путина есть ряд грехов. Например, посадка Ходорковского, который, как прямо заявил Путин, сидит за то, что у него «кровь на руках».

Я не держал свечку во время убийства мэра Нефтеюганска и не знаю, какие у Путина есть основания обвинять в убийстве именно Ходорковского. Однако подобная показательная порка ни разу не пошла на пользу нашей судебной системе.

6. Плюс. Путин проводит очень правильную политику в Чечне, благодаря которой вопрос о новом шоу с «борьбой за независимость» и последующей «контртеррористической операции» даже не стоит. Число терактов в Чечне уже резко сократилось и продолжает сокращаться.

Конечно, рукопожатные оппозиционеры активно возмущаются тем, что на дотации Чечне идут аж два процента расходов российского бюджета… но эта публика будет недовольна в любом случае.

7. Минус. Жёсткая вертикаль власти делает маловероятным усиление роли муниципальных образований. Скорее всего, все мелочи так и будут решаться по команде «сверху», а гражданское общество будет расти сугубо параллельно официальным структурам.

8. Минус. Путин не увлекается Интернетом. Ни разу не удивлюсь, если выяснится, что он вообще не читает наших блогов. Эффект того мощного пинка развития, который дал нам «президент блоггер» Дмитрий Медведев, скоро закончится.

9. Плюс. С другой стороны, цензуры в Рунете не будет. С двухтысячного года даже самые упёртые убедились, что любые предложения чиновников и бизнесменов ввести в Интернете цензуру наталкиваются на жёсткое непонимание Путина.

10. Плюс. Экономический курс продолжится, вместе с ним продолжится и экономический рост. Своё старое обещание «удвоить ВВП» Путин выполнил, пусть и с небольшим опозданием. Сейчас Путин снова планирует удвоить ВВП. Если всё пойдёт по плану — а у меня нет оснований сомневаться в этом — то к 2018-му году мы по ВВП на душу населения выйдем на уровень современных Италии/Японии.

В общем, если смотреть на ситуацию в целом, я скорее доволен, чем недоволен. Однако моё мнение — это только моё мнение. Я хочу узнать — а чего вы ждёте от следующей шестилетки?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
К нам на Селигер сегодня прилетал Владимир Путин. Перед его приездом, кабы чего не вышло, приехали миленькие собаченьки. Собаченьки зачистили все настолько круто, что Путин просидел у нас больше трех часов - беспрецедентно долго! ...
Премьер-министр Владимир Путин поручил так оборудовать Белый дом, в котором заседает правительство, чтобы он стал доступен для инвалидов, предложив начать со здания правительства программу создания создания так ...
Премьер-министр Владимир Путин считает, что блогеров, которые критикуют «Селигер», нужно самих приглашать участвовать в работе молодежного форума. Заводы стоят, одни гитаристы в стране!
Премьер-министр России Владимир Путин одобрил представленный ему проект перестройки всероссийского молодежного лагеря «Селигер» стоимостью в 2,5 млрд рублей. Руководители крупнейшего в стране ежегодного молодежного слета ...
Премьер-министр посетил молодежный лагерь Премьер-министр РФ Владимир Путин на вертолете прилетел в молодежный лагерь на Селигере, где сначала направи...
Молодых людей волновал самый широкий круг проблем: будет ли Путин баллотироваться в президенты, какие сериалы любит и что предпочитает - Twitter или ЖЖ, а также какое будущее у российской национальной валюты. ...
Более сотни детей с избыточным весом оккупировали площадку "Владимир путин и здоровый образ жизни". Один из них по имени Никита рассказал председателю правительства, что за год похудел на 37 кг., и теперь весит 113 кило. ...
Архив записей в блогах:
Если кто-то уходит, позвольте ему уйти. Не держите его за рукав, не просите остаться. Дайте боли своей, как зерну по весне, прорасти, Чтобы жизнь, наконец, ваша в корне могла поменяться. Если хочется плакать, не прячьте эмоций и слез, Но при этом не шлите проклятий и сами не ...
Когда смотришь на картины и гравюры художников прошлого, изображающие средневековую Москву, то всегда обращаешь внимание на большой каменный арочный мост, построенный явно по ...
Женщины с интеллектом получают в постели гораздо больше удовольствия, чем глупенькие «пустышки», заявляют ученые. Интеллект, впрочем, должен быть не простой, а эмоциональный, пишет Daily Telegraph. Именно так называют способность к осознанию и пониманию собственных эмоций и ...
День какой-то событийно_без событий, да просто день. Френдлента практически с утра вещала только одну новость, съезд ЕдРо проходит успешно и предсказуемо. Я не буду отрывается от коллектива и ....френды мои! skif_tag busido_ru bolshoy_karlik ...
Сегодня не позже 19 буду в холле кинотеатра (5 звезд на павелецкой). Желающие составить компанию до начала сеанса - Велкам! Список участников (16): Моргана Бур Скася Майка Шипа Боня Хупер Настя Итни Ока Удав +1 Баунти Гарри Ширли Аура свободных ...