Путин – это лидер отстоя?

топ 100 блогов pronkou21.08.2012 Путин – это лидер отстоя? 21f3e374436b5c308ff1cceccc0

Накануне обсудили итоги и перспективы правления президента В.Путина. Пригласил гостей с полярными мнениями, потому периодически звучали весьма и весьма жесткие заявления.


Судить вам... 

"Мне кажется, что за все 12 лет своего правления Путин демонстрирует вполне цельную позицию по целому ряду вопросов, а главное по представлениям о власти, как о чем-то, с чем нельзя расставаться ни на секунду, как с ядерным чемоданчиком. И очевидно, что в годы медведевского правления он этой связи с властью не терял. Он по-другому не мыслит. Он цельная фигура. Видимо, презрительно относится к демократическим институтам. Он понимает, что с ними нужно считаться. Он не меняется. Игнорирует общественное мнение, он не слышит сигналы общества и никак на них не реагирует" - заметил Александр Рыклин, главный редактор сайта ej.ru.

Дмитрий Орлов, генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций, считает, что нельзя отрицать развитие национальных демократических институтов в последние 12 лет.

"Я думаю, что Путин добился огромного общественного доверия в 1999 -2000 годах и сохраняет его сегодня, потому что он меняется.  Всегда Путин поверх элит, поверх представлений различных групп интеллигенции, он всегда понимал общественный запрос. Благодаря этому он имеет общественное доверие. 57 % населения готово за него проголосовать и 44% доверяет по недавнему вопросу ВЦИОМ. Всего лишь четверть антирейтинга после 12 лет правления – это совсем неплохо. В 1999 году он был лидером великой надежды, а сейчас он менеджер, лишенный того мифологического налета, которым обладал в 1999 году. От него ждут рационального курса", - сказал Дмитрий Орлов.
 
"Все в стране понимают, что вопрос о власти не решается на той процедуре, которую некоторые политологи или "Единая Россия" называют выборами. Этот политический институт похоронен этой властью. И его не существует. Это стало очевидно для гражданского общества, которое формируется в столице и крупных городах. Путин – это лидер отстоя для жителей крупных городов. Главная задача, которая стоит перед вменяемой оппозицией – привести к мирному ненасильственному демонтажу режима", - отметил Александр Рыклин.

"Зачем Гудкова старшего так вопиюще лишать мандата? Он пример того, что представитель системы, отставной полковник КГБ, вдруг непонятно почему переходит на сторону оппозиции, оппозиция его принимает, и он становится одним из лидеров. Это опаснейший прецедент для власти. Как только в Москве выйдет полмиллиона человек, будет 100 Гудковых. Как только будет 500 Гудковых, все закончится", - добавил Александр.
 
По мнению Дмитрия Орлова, новость о том, что Чирикова готова избираться на место мэра Химок, означает, что она готова играть по правилам системы. То же самое, по мнению эксперта, касается и партии "Парнас".

"Власть понимает угрозы и создает механизмы для выхода пара. Вот этот законопроект про 100 тысяч подписей, те же партии, те же прямые губернаторские выборы, упрощение муниципальных процедур. Возможно будет возвращение к выборам депутатов по одномандатным округам", - считает Орлов.

Полностью эфир здесь 
http://www.finam.fm/archive-view/6611/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шнекоход Bakker Amfirol (DAF Amfirol) Данный шнекоход был создан в 1965-м году голландским изобретателем Jo de Bakker. Первоначально шнекоход оснащался двумя двигателями DAF 750cc, мощностью в 30 л.с., откуда в прессе и появилось название DAF Amfirol. Позже двигатели DAF были ...
...
Зачем чилийским горнякам бурили отдельный 700 метровый тоннель, когда можно было просто пробурить зону завала? (c) ...
Написала длинный комментарий в фейсбуке, в ответ на вопрос "зачем вы отдаете своих детей на дополнительные занятия по математике", и решила заодно перепостить сюда, хоть я примерно это же здесь уже писала. Oпишу свои причины, почему б я отдавала ребенка в RSM -- (Russian School of Math), ...
Друзья, случилось то, чего я опасалась последние пару месяцев. Блог в instagram stars365 забанили:( Пока все будет обновляться только в ЖЖ. Как разбанить и вернуть - пока не вникала, но по беглому изучению проблемы, это почти невозможно))) зы: забанили за нарушение авторских прав, ...