рейтинг блогов

Путевые заметки перегонщиков(5):Смотрим машины

топ 100 блогов tanafi01.08.2016 18.06.2011.Наутро европейский завтрак,не очень большой.Но главное-евротуалет,горячая вода.Как сказал Д:гостинница скорее всего с немецким или шведским менеджментом.На завтраке все на нас пялились-наверное мы первые русские,что заселились сюда.За 2 номера с нас взяли 140 и 180 злотых,что по-божески.Гостинницей я очень довольна.В начале 11 выехали в Германию,возвращаемся обратно на трассу А2 и идем во Франкфурт- на-Одере.
Погода испортилась,облака и морось.Но в машине по прежнему душно.
По дороге купили черешню и клубнику.Снова вдоль шоссе маки в полях,но не останавливаемся.Потом пошла лесная дорога.Въехали в Германию(восточную).96 км до Берлина.
Немецкие автобаны так не загружены фурами,как польские.По 4 полосы в каждую сторону.Проехали Одер.На улице стало тепло,а в машине жарко.
Остановились на специальной туалетной стоянке-очень цивильные бесплатные дорожные туалеты.(а в З.Германии платные,но на чеки от туалета можно сделать покупки здесь же в придорожном кафе или магазинчике).
По автобану летим,но очень низко.Ограничителей скорости нет.(Но деревья у дороги все с почерневшей и пожраной листвой-клещ или жучок).Вроде проскочили Эльбу(я слежу по карте,но тогда это Шпрее?).На ходу едим,рыбу,что закупили еще в Белоруссии,и заедаем все клубникой и черешней из Польши.Едим мы практически всегда на ходу).
По компьютеру нашли машину,где-то в глубинке и едем смотреть ее.
По дороге останавливаемся и делаем фото в полях с красными маками.Полный восторг.
Путевые заметки перегонщиков(5):Смотрим машины
Проезжаем какой-то город.Суббота,5 вечера,на улицах никого.В центре: заброшенные дома и заводские помещения.И еше в центре города замок и дворец.(По карте вроде это Зейц,но не уверена).
Подъехали к деревне Голбен смотреть машины,но ничего не понравилось.
Овечки из этой деревни):Путевые заметки перегонщиков(5):Смотрим машины
На выезде нарвали желтой черешни с килограмм и слопали.
Снова едем по автобану,местность кругом холмистая,живописная,на каждой горе замок или исторические развалины.Дальше дорога по речной долине.Картинки за бортом красивые,быстро сменяют друг друга.
Скорость 130.Одновременно идет дождь и солнце.Появилась двойная радуга и машину остановили,что бы ее сфотографировать.
Путевые заметки перегонщиков(5):Смотрим машины
Едем дальше-скорость 150,но в машине не ощущается.
Снова вечер и снова вопрос,где ночевать,кружим по маленьким городкам.Еще светло,но гостинницы здесь закрываются рано,и вот уже во 2-ю не можем попасть-нет мест.
А вы любите скорость?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня изучала нашу программу поездки в Эстонию. 19 и 24 июля - у нас вроде как свободные дни. В этот день прилетаем и улетаем, но будет время погулять по городу. Не знаю, будут ли рекомендации от Эстонского центра развития туризма на эти два дня, но на всякий случай хотела узнать ваши ...
Originally posted by alex_glbr at Бєндєровєц?http://www.rada.gov.ua/zakon/skl4/3session/STENOGR/14050303_42 http://www.narodnapravda.com.ua/history/4c65b06ac55c6/   ...
Как известно, в 1931 г. японские войска вторглись в северный Китай (Манчжурию). Началась длительная и кровавая кампания по завоеванию страны, которая достигла своего успеха в 1944 г., когда под пятой захватчиков оказалась почти вся  восточная часть Поднебесной, от Амура на севере до ...
Виктория и Девид Бекхэм в среду пришли поддержать Марка Энтони на VIP-приеме, посвященном премии Latin Music Awards. В этот вечер Марк представил свою новую девушку, 24-летнюю венесуэльскую модель Шеннон де Лима. Под катом видео, где у Бексов берут интервью. ...
С утра субботы, когда появились первые сообщения об уходе боевиков "ДНР" из Славянска, а затем Краматорска, в твиттере по тегам #Славянск и #Краматорск из общей массы проклятий в адрес "укров" выделялись радостные сообщения местных жителей. Это не удивительно, хотя еще в начале мая Крамато ...