Путевые заметки перегонщиков (4),поиски ночлега

топ 100 блогов tanafi27.07.2016
17.06.2011 ,2-я часть,вечер).
По пути к Варшаве,когда на встречных машинах Д видел транзитные номера,то у него начиналось легкое безумие и разыгрывалась фантазия:"Ну вот-возбужденно восклицал он-люди уже закупились и домой едут,и нам скорее надо.В Германии возьмем,перегоним парочку,может в Италию или Австрию-еще парочку,потом еще"...Мы с В переглядывались и говорили-1 июля.Реальность вступала в свои права и Д огорченно затихал.
Итак,вечером нам надо было выбираться из Польши,но мы никак не могли выехать на нужную дорогу.Но наконец-то ее нашли.Платный автобан.На котором мы разгонялись до 150 км/ч.
И вроде с нас и деньги сперва не взяли(где-то мы с боку на него вывернули).
Но через некоторое время и нам пришлось заплатить.Потом второй раз(по 3 или 4 злотых(курс 1 зл-10 руб).Перед Познанью остановка на заправке ORLEN.
Покупали карту.Увидела,что местное время отличается от беларусского на час,перевела.
Оказалось 22-45.За Познанью деньги взяли 3-й раз, а потом автобан закончился и началась стройка(эту трассу в то время строили,что бы страну можно было пересечь по многополосному шоссе).
Уже поздно и ночевать решили все таки в Польше.Стали искать гостинницу.Потом это был наш ежевечерний квест,т.к. ничего заранее не заказывалось и мы сами не знали,где и в каком месте мы вечером будем.Стали кружить где-то под Познанью.
Гостинница "Мелодия"-портье честно сказал,что банкетный зал у них снят на всю ночь-музыка гремела .Такая дискотека под окнами нас не устраивала.Едем дальше.
Следующий отель"Ремез"(3 звезды),но выглядит очень прилично,даже боимся,что ценник великоват для нас.В и Д ушли узнавать подробности.Сегодня вечер пятницы и на парковке много машин.Вернувшиеся В и Д,говорят,что мест нет,много посетителей в вечерних нарядах,все смотрится очень прилично(а мы в джинсах).
Снова в пути,светит луна,мы в каком-то маленьком городке,кружим,ищем где переночевать,но все закрыто и мест нет.Д говорит,что это богатый город,образ жизни такой же,как в Германии(а там гестхаузы закрываются в 9 вечера).
Едем дальше по лесной дороге.Вокруг сосновый лес.Отличается от того,что было на границе с Белоруссией.
Опять какой-то городок.В и Д пошли искать вход в очередную гостинницу и нашли приключения в виде сильно подвыпившего поляка,который вцепился в них и стал тянуть ночевать к своей матери.Он сразу сказал-вы едете покупать машину.Представился,что он из литовских поляков.Был очень настойчив.Но приключения нам не нужны.С трудом отбились от его предложения(он был здоровый),прыгнули в машину и рванули дальше.
Следующая гостинница-HI-FI.Вот в ней-то мы и остановились.
Гостинница новая,со СПА.(Для деловых людей,т.е. у дороги).
У меня все отлично-отдельный классный номер.Наконец-то я почуствовала себя в Европе.Городок-Новый Томысл.
А для вас удобства-это признак цивилизации?))
Это продолжение,начало здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НиН забодал меня своим чингизидством. Наш ру называется торе. Это ру служителей при хане. Есть ещё ру толенгиты. Тоже служители, но больше как наемные воины. Но не в ставке хана. Эти два ру не имеют своих земель, а живут за счёт службы. Вообще говоря, можно быть чингизидом и торе. И ...
В Москве снесли усадьбу купцов Алексеевых. В СМИ и ЖЖшечке, уже по традиции — истерика: "Сносят памятник архитектуры! Как можно?!"Да вот можно. И нужно.Я вообще не понимаю, о чем речь, граждане? Об унылом двухэтажном доме дореволюционной ...
Я тут на пару дней из интернетов этих выпал, со своими машинками-кожами-берцами-помидорами, поди и не знал чё в мире то творится, и у нас в России. До мира я пока не добрался, а вот в Москве, как погляжу – пиздец лютейший. Оказывается, в центре фотографии имени братьев Люмьер ...
Эти выборы показали, что в России сейчас есть только одна настоящая оппозиционная и независимая от власти политическая партия — Яблоко. Партия Яблоко выдвинула всех адекватных людей, которые желали пойти в муниципальные депутаты, потом помогала им, в том числе финансово, но главное — ...
Об Адаме Султановиче Делимханове. Как земля носит таких достойных мужей, почему у него по ногами не разверзлась земля и почему он прямиком не попал в котел со смолой. Он предавал и продавал, организовал убийства и бегал перед камерой для тиктока, дуря аборигенов. И вот сейчас он снова ...