рейтинг блогов

Путешествие из стресса в стресс. Как собраться "на отдых"

топ 100 блогов melon_panda01.05.2023 Майские - вся Япония собрала вещички, медиа накручивают населения ,повторяя магическую установку, что наконец-то спустя 3 года коронавируса нам всем можно куда-то с удовольствием поехать (как будто те, кто хотел, и так не ездили). Это говорит только об одном - очереди за любой едой и на любой тип одобряемых развлечений будут еще более неимоверными, чем раньше. Но я хотела коснуться другой стороны проблемы поездок. Как собраться в короткое путешествие и не сойти с ума?

Путешествие из стресса в стресс. Как собраться на отдых IMG_0341

Считается, что смена обстановки и отдых от работы это само по себе уже тебе подарок и кайф. Но в состоянии стресса это далеко не так! И сборы, и непривычная обстановка расшатывают равновесие, которое и так практически неуловимо. У меня был период наслаждения короткими путешествиями, потом был период очень неприятного ощущения от них, дичайшего напряжения. Я много думала, так сказать, и хочу поделиться своими соображениями с теми, у кого бывают похожие трудности.

- Лучше не ехать в "походном" "немарком" "удобненьком" виде с расчетом приодеться на шопинге. Вы можете не успеть, не купить, вам могут испортить настроение, и вы будете себя чувствовать неуютно и грустно в затрапезной одежде. Едем уже нарядными, единственное - не стоит брать дорогие украшения, чтоб не бояться потерять. Все дешевое и эффектное надеваем.

- Как ни странно, лично я себя чувствую нехорошо в дороге в свободных и бесформенных вещах, больших футболках, рубахах, на фото тоже они выглядят неопрятными. Теперь стараюсь для перемещений вдали от дома подбирать что-то с четкой формой и линией плеча. Не могу это объяснить логически.



- При полной смене обстановки иногда не хватает привычных вещей, которые сохраняют ежедневное чувство комфорта и безопасности дома. И ничего хорошего на самом деле в этом нету для нас, бедненьких застрессованных созданий. Голова начинает бояться и думать, что здесь что-то не так, и нам надо вернуться. Стоит взять элементы своей повседневности, обеспечить себе свою ежедневную чашку кофе или массаж, постоянную порцию витаминов - я беру пакеты дрип кофе (хотя обычно я его не пью, но это удобно там, где моего кофе все равно нет) и Рефу, обязательно по паре порошков "от зажора" и "от пьянства".

- Не стоит менять удачный уход за лицом в пользу неизвестных пробников или неведомых гостиничных косметик. Даже если вы наслаждаетесь поездкой, далеко не факт, что кожа тоже. Возьмите надежное. И тканевую маску из расчета по 1 шт на вечер.

- Одно время при любой поездке даже на 2 дня у меня всегда полностью забивались поры, не знаю чем это объяснить. Обязательно тщательное очищение - я беру специальные салфетки в футляре, зная, что могу быть вечером ну очень усталой, и пенку для умывания, а если запланированы спокойные дни, то бальзам + пенка.

- Перед отъездом стоит застелить чистое постельное белье и хоть минимально прибраться дома. Восхитительно просто вернуться домой в свой порядок и рухнуть в свежую постельку!

Обратите внимание, на фото - сборы какой-то японской знаменитости на Окинаву на 3 дня с 2 ночевками! )) Наблюдаем полный сет для укладки волос, без всяких компромиссов, и очень много косметики, и это не реклама - норма для японок. Чемоданы они тоже покупают заранее точно зная вместимость - на них так и написано, на сколько дней поездки оптимально они рассчитаны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Как видно по заглавной картинке, значительная часть Европы вымирает. Если не учитывать Турцию и страны СНГ (по которым, к сожалению, данные не представлены), то более половины территории западной части континента теряет людей. В отдельных районах население сократилось на 10-14% – и ...
Из воспоминаний директора Института востоковедения АН СССР Б.Г. Гафурова (1956 — 1977): «В конце 1920-х годов по всей стране шла коллективизация. Затронула она и Таджикистан. Созданным колхозам давали разные названия, имени Калинина, имени Сталина, имени Клары Цеткин и т. д. Одному ...
Україна піднялася з 54го на 24 місце в рейтингу відкритості державних даних, серед 94 країн. Нагадайте, коли про це писали шабуні, мусі, пшонки квартировичи? А то я якось пропустив цей момент. Сергей Прач ...
На самом деле распад России может стать не концом, а ее началом. Новым, конечно, началом. История Московской Руси как имперского проекта гиперцентрализованной дикой и архаичной империи подошла к концу. В современном мире империи обречены - они объективно тяготеют к той или иной версии ...
Макспарк задуман как "колыбель революции". В 2009 году вслед за молодежью  в Интерент потянулись зрелые люди. Те, кому было что сказать... Те, кто умел переходить от слов к делам... Пока замысел создателей не удалось воплотить. Думаю, что шансы еще есть.  Вот мо ...