рейтинг блогов

Путь к судьбоносному поражению

топ 100 блогов blaster200920.01.2023 Путь к судьбоносному поражению DSCF7350.jpg

Вчера почитал кратенькую заметку Медведева в Телеграме на тему "мы в любом случае непобедимы, потому что у нас ядерное оружие". Точная же его цитата такая: Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба (источник цитаты).

Иногда читаешь некоторых деятелей и думаешь, куда они ведут свои рассуждения. Вроде к победе, а приглядишься - к этому самому поражению. Причем не простому, а как они предсказывают - экзистенциальному, сущностному, бытийственному натуральному кирдыку страны, государства и государственности.

Я как-то давно писал, что применение ядерного оружия приведет к рождению четкого и почти неопровергаемого тезиса: та сторона, которая прибегла к ядерному оружию, слаба на поле боя и больше ничего сделать не может. Только поставить мир на грань ядерной катастрофы.

И этот тезис засядет в мозгах всей мировой элиты. Не только враждебной западной, но и казалось бы ситуативных и даже антизападных союзников. Они спросят: если вы ничего не можете на поле боя, зачем вы вообще туда полезли? А от этого вопроса до присоединения даже не к санкциям, а к полной блокаде дистанция короткая. И тогда либо мировая война со всемирным концом, либо проигрыш судьбоносного крупного конфликта с капитуляцией и переформатированием.

Тот же тезис повиснет и во внутреннем пространстве - где непобедимая армия, гениальный президент, твердая вертикаль и хитроумная пропаганда, когда в перспективе маячит натуральный путь совсем не в обещанный когда-то рай. Это что, всё липа??? Правда, власть может этим пренебречь, считая, что внутри страны у нее всё под контролем (хотя я бы на ее месте не рискнул).

Конечно, можно спросить, а что тогда, оставлять территории и уходить на границу какого-то там года? Это же невиданный позор и моральный отстой. И главное - гибель страны, ее уничтожение и переформатирование.

Вот в этом я как раз не уверен. Потому что в таком случае никто в страну не полезет. Ведь у нее есть... ну вы поняли, что. А Медведев даже написал. И тогда она будет вправе его применить, согласно собственной военной доктрине.

Другое дело, если вдруг окажется, что его нет (сгнило или разворовали). А на нет и суда нет.

ЗЫ. Кстати, некоторые ядерные державы проигрывали конфликты со странами, которые были на уровне чуть ли не каменного века низком, намного им уступавшим. А одна вообще развалилась без горячей войны. Правда, можно ли сказать, что от этих конфликтов зависела их судьба - вопрос, конечно, интересный.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меня трудно удивить в мире кулинарии. Я ела картофельное пюре с замешанной в нем черной икрой, готовила рыбу с корицей, я делала салат из ламинарии, которую только что вынули из арктических вод на якоре, я смотрела в телепередачах, как люди едят скорпионов, я ела бычков в томате наконец! ...
Подписанная Путиным важнейшая госпрограмма умерла через считанные дни Весьма двусмысленное заявление сделал помощник президента России Андрей Белоусов. По его словам, «мы прошли пик цикла насыщения Вооруженных Сил новыми видами вооружения и военной техникой». Поэтому, дескать, ...
Я не согласна с мнением, что целлюлит -- чуть ли не вторичный половой признак женщины. Не согласна я и с тем, что мерзкие комки -- это плохая генетика или гормональный сбой. Да, целлюлит появляется у очень многих женщин. Да, мало кому удаётся от него избавиться, хотя сделать это ...
Искал Евгения по адресу: 3-7 Davies Street, London, W1K 3DD, не нашел, но удалось побродить по одной из самых больших коллекций вин. Это магазин Hedonism Wines в самом сердце Лондона в районе Мейфэр, признаться я совсем не разбираюсь в винах, но посетить это место сов ...
Всю жизнь хотела носить мартенсы, но в юности как-то не вышло, а теперь уж поздно, поздно. А как они прекрасны! Только, умоляю, не пишите мне тут: мол, ничего тебе не поздно, купи, дурочка, и носи. Я знаю - мечте не сбыться, никогда у меня не будет ...