Пусть сильнее грянет буря!

топ 100 блогов a-nikonov06.07.2012 Говорят, кризис только начинается... Говорят, вторая волна придет осенью. А по некоторым данным начнется в конце июля-начале августа и эхом повторится в октябре... Говорят, через очистительный кризис капитализм не может пройти, не обрушив уровень жизни на 30-40% в среднем по миру.
Но страшно ли это на бытовом уровне? Возьмем среднемировые 35% падения уровня жизни. Ну, пусть 40%. Вы лично это перенесете? Что такое для россиянина, к коим я себя отношу, падение уровня жизни меньше, чем наполовину?
Это значит менять машину не раз в три года, а раз в пять лет. Покупать куртки-польты не каждый год, как иные дамы привыкли, а раз в три-пять лет. Не выкидывать холодильник или пылесос, а отдать в ремонт. И обувь можно отнести в ремонт, а не забивать туфлями-ботинками квартиру.
Пить не текилу, а водку или самогон двойной перегонки, настоянный на корках грейпфрута, как мы это делали в начале девяностых.
Еда? Честно себе ответьте: если вы будете есть в два раза меньше, вы умрете от голода? Да нет, конечно! Только похудеете, а с весом уйдут многие болезни.
В фитнес-зал можно не ходить. Зачем насиловать тренажеры, если полезнее бесплатно побегать в парке?
Кино, театры, футбол? По телевизору.
В отпуск ездить не два раза в год - за итальянским морем и горнолыжными склонами, а только раз - в скромную Турцию. А зимой - дача, треск камина, игра в карты с друзьями и философские разговоры за жизнь и вселенную, которым кризисы весьма способствуют.
Хуево ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Акуратное пузико, аккуратная лысинка, мягкие руки и характер, миролюбивый, хотя не без упрямства. Подписывается  - Al.J. Друзья с 90-х так и зовут Ал-Джей, подражая фильмам из видеосалонов. Алешин Георгий, в миру инженер-конструктор —  по специальности, продакшн-менеджер по ...
Меня забанили в косметичке!Ну ничего, я открою свой лунапарк с блекджеком и ...
В марте 2021 года на экраны вышел сериал «Угрюм-река» Юрия Мороза, повествующий о трёх поколениях семьи Громовых. Создатели фильма вложили немало средств и сил в новую экранизацию ...
1. Целый день валит снег. 2. Дома напряженка. Все переругались. 3. Винограда нет хурмы нет. (сало есть!) Ищу, чего бы у кого спионерить из вредности. КОНЕЦ!!! ...
Оказывается, я пропустил новость, что проводив президента Франции и вернувшись из Санкт-Петербурга, президент России встретился с новыми министрами . Понятное дело, что от того, что я пропустил информацию об этом заседании в Кремле, Москва не провалилась в тартарары, и с неба не начали ...