рейтинг блогов

Пусть кто-нибудь скажет после этого что на ОРТ есть цензура :)

топ 100 блогов silverlj04.05.2016 Пусть кто-нибудь скажет после этого что на ОРТ есть цензура :)

Был такой старый анекдот. Приезжает американец в СССР, наше партийное руководство всё ему показывает, американец в восторге от достижений СССР, потом говорит - многое у вас мне нравится, но всё же есть ощущение какой-то недосказанности, как будто вы не можете открыто говорить о том что у вас на душе, и все экскурсии были как театральное представление - идеальные образцовые предприятия, счастливые рабочие. А вот я, как американец, могу открыто и честно говорить правду, в том числе и о том что жизнь во многом у нас в Америке дерьмо, а Рейган идиот.

- Ну, почему же, мы тоже так можем, включите завтра первый канал.



Американец включает на следующий день первый канал, и слышит: американский гость похвалил достижения СССР, и добавил что жизнь в Америке во многом дерьмо, а Рейган идиот.

Похоже, первый канал воплотил в жизнь этот анекдот, который просто идеально ложится на ситуацию.

Он с удовольствием уделяет прайм тайм многим образчикам американской культуры, только восприятие этой культуры получается двоякое.

К примеру, показали недавно "Нерассказанную историю Америки" Оливера Стоуна , с очень неудобной правдой о второй мировой войне.

Или вот недавно закончился последний сезон сериала "Карточный домик" , который хоть и художественный, но с совершенно очевидными параллелями с реальностью - Путиным, ИГИЛ, грязными политическими игрищами и прочим, который заканчивается такими словами президента США - "Мы не сдаемся террору. Мы и есть террор!"

Показанная с этого ракурса политика США очень удобна официальной точке зрения некоторых прокремлевских журналистов, поэтому они и не пожалели для неё прайм тайма. Дескать - посмотрите, это не мы показываем такой американскую историю и культуру, это они сами её такой видят. Ужас!

Только вот одно упускается из виду. То, что уже сам факт появления на свет подобных сериалов с подобным американофобским ракурсом, это уже нефиговое свидетельство настоящей свободы от цензуры.

Хотя, если быть до конца объективным, то и у нас есть образчики подобных "достижений" . Левиафан например. Только вот у нас это очень большая редкость, и популярна в основном у русофобов. Которые не боятся своего уродливого отражения в зеркале, а наслаждаются им.

Пусть кто-нибудь скажет после этого что на ОРТ есть цензура :)

И, напоминаю про вакансию: наше кадровое агентство постоянно проводит набор консультантов-фрилансеров. Подробности на сайте в разделе "соискателям"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте. У ребенка уже несколько дней высокая температура. Сегодня были в неотложке, но нас отправили домой сбивать темпереатуру и наблюдать (мы в Германии). Предыстория: в четверг утром сделали повторную прививку от менингита Б, после обеда поднялась темпереатура. В пятницу ...
В предыдущем посте только что я писала о том, что каждый ведет себя сейчас так же как обычно, только в усиленном виде. Не стала писать о себе всерьез, но очень хочу. Потому что, как все уже догадались и транслируют вовсю, эта ситуация - лучший способ понять кто есть кто. И в первую ...
*** Я с жизнью говорю на языке одном, На языке родном, на горестном, на русском. Сейчас на склоне лет перед печальным спуском Так трудно говорить на языке ином. Я спрашиваю жизнь: «Поведай, как мне быть?» И отвечает жизнь: «Мы эту тему бросим. Ты лучше посмотри, какая всюду осень, Как ...
Оригинал взят у lido4ka_tut в Ля-ля-ля Скажи мне, кто твой друг...                                   Она поет всегда и везде. Не успев зайти в кабинет с утра, я уже слышу подвывания очередной песенки. Каждый ...
И я так не думал. Но понял, что не знаю ничего, когда наткнулся на один блог dcim Не смог остановиться - прочел его в ночи от корки до корки, от конца до начала, от фотографий до всех историй. Многое стало понятно. Теперь хожу третий день молчу. ...