Пушной зверк подкрался к ATR?

топ 100 блогов irek_murtazin08.10.2014 Первый и единственный крымскотатарский телеканал ATR, начавший работать в 2005 году, может прекратить свое существование.

Еще в сентябре ATR получил весточку из Центра по противодействию экстремизму, в котором сообщалось, что ATR «способствует формированию антироссийского общественного мнения, преднамеренно разжигает среди крымских татар недоверие к власти и ее действиям, что косвенно несет угрозу экстремистской деятельности»:

КРЫМ ТВ


Затем представителями Государственного Совета Крыма и Общественной палаты были озвучены заявления относительно журналистов телеканала, которые «не очень лицеприятно отзываются о российском Крыме», «навязывают мнение, что Крым вошел в состав России против воли крымскотатарского народа».

«В связи со всем вышеизложенным ATR заявляет: телеканал никогда не занимался «пропагандой», «закладыванием мыслей», «навязыванием мнений», «разжиганием межнациональной вражды», «призывами к экстремизму» и прочими грехами, в которых нас беспочвенно обвиняют. Формат ATR — культурно-просветительские и информационные программы. Цель — развитие языка и культуры крымских татар, формирование принципов добрососедства в мультикультурном обществе Крыма, объективное информирование зрителя о событиях, происходящих на полуострове и за его пределами», — сказано в заявлении телеканала.

«Для крымских татар ATR — не просто телеканал, а символ их возрождения на родине после сталинской депортации, знаковый фактор их культурной и национальной идентичности. Поэтому любые действия власти — как позитивные, так и репрессивные — по отношению к ATR обязательно будут восприняты, как содействие либо как противодействие крымским татарам», — заключили авторы заявления.
источник

Странная история. Пока Крым был украинским и киевские отщепенцы, всякие там януковичи да ющенки  насильно украинизировали полуостров, ATR работал. Но стоило Крыму обрести свободу, стоило вежливо дать людям демократию и подлинное народовластие, стоило избавиться от ненавистной гривны и почувствавть в кощельках и карманах шорох до боли родных рублей и чарующий звон копеек, стоило крымчанам вздохнуть свежим воздухом позитивных перемен, как  к  ATR подкрался пушной зверек.... И где логика?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встреченная овациями пламенная речь Юрия Лужкова в свою защиту на расширенном заседании политсовета московского отделения "Единой России" уже не сможет ничего изменить, так как отставка столичного мэра неминуема, считают эксперты. По данным ...
...
голланд. baas (хозяин, начальник, глава) англ. boss (хозяин, начальник, глава) азерб. baş (начальник, голова) казах. басы (начальник, голова) узбек. boshi (начальник, ...
Воздух +19, вода приблизительно такая же. Вот и искупался. Ощущение, что лет десять сбросил! Теперь всегда буду купаться
Оригинал взят у vsegda_tvoj в Как немцы строят дома за 24 часа С каждым годом ритм жизни только ускоряется. Архитекторы и строительные компании также стараются не отставать и представляют быстровозводимые жилища . Раньше на строительство домов уходило много месяцев, потом ...