19-летний шайтан

топ 100 блогов irek_murtazin06.10.2014 5 человек погибли, 12 получили ранения в результате теракта, совершенного в Грозном. Террористом оказался 19-летний житель Старопромысловского района Грозного Опти Мударов.

19-летний шайтан

Рамзан Кадров назвал смертника «шайтаном»: «Эти шайтаны показали свое истинное лицо. Мы им покажем, что они не должны существовать на этой земле. Все причастные к этому взрыву, будут найдены и уничтожены», — цитирует РИА Новости президента Чечни…


Правда, позже Кадыров уточнил: «Этот недоносок никого не представляет. В республике мир, стабильность и процветание. Мы уверенно смотрим в завтрашний день. А террористы и ваххабисты понимают только язык силы. Они подлежат уничтожению, где бы ни пытались поднять голову. Мы будем с ними бороться в Чечне и за её пределами, ибо они не имеют право жить на этой земле», — написал Кадыров в своем Instagram.

...Террористу-смертнику было всего 19 лет. То есть он родился в 1995-ом, во время первой чеченской войны. В 2000-ом, когда завершилась активная фаза второй чеченской, ему было всего 5 лет.

Получается, что Опти Мударов вырос в республике, в которой за окном - «мир, стабильность, процветание», а в телевизоре – Кадыров и Путин. И вроде бы живи и радуйся, вроде бы никаких предпосылок для того, чтобы выбрать путь смертника…. Но Мударов стал террористом-смертником.

Что повлияло на выбор Мударова? Почему смерть для него оказалась предпочтительнее жизни? У меня нет ответов на эти вопросы. Но эти ответы необходимо найти. Потому что без ответов на эти страшные вопросы, невозможно выработать превентивные меры, чтобы предотвратить появление последователей Мударова и не допустить гибели ни в чем неповинных людей.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:06

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В центре Москвы застрелен судья, возглавлявший процесс над бандой "Белые ...
«Русские должны быть истреблены — от убийства на войне до суицида дома от жёсткого ПТСР»; «Русская бабушка, верящая в то, что Буча была постановкой, инсулин не заслуживает»; «Желаю Москве судьбу Дрездена в 1940-х», — это откровения Андрея Рывкина, сына Михаила Жванецкого. Намедни его ...
7 марта 2023г. Калининград. ул. Багратиона, 4. Домик смотрителя Высокого моста. Координаты: 54°41'56"N 20°31'1"E ...
via PS Ну и чтобы два раза не вставать ...
Те, кто знаком со мной не первый год, в курсе, что я чертовски не люблю, когда кто-то начинает учить других не уметь. Не умейте с нами, не умейте как мы, не умейте лучше нас. Обычно я молчу, но иногда меня просят прокомментировать тот или иной рецепт, как в этот раз. Исходники: собственн ...